ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Хз уже о чем вы тут спорить, но все что написано ниже - чистой воды манипуляция.

Я добавил слово, которое Вы пропустили.

Вашу позицию о том, что скорость не важна и можно летать 100+ на красный - мы знаем.
Также уже все помнят, что самое страшное - проезжать в пределах разрешенной скорости на зеленый... Можете не повторяться...

Я специально для таких, как Вы, сделал множество оговорок о характере движения, о другой ситуации с другими конкретными цифрами... НО! то, что я пишу идет вразрез с Вашей позицией, поэтому аргументы не имеют значения... Беклемишев был прав - "женская логика" (не в обиду женщинам, просто так формулировалось у Беклемишева) рулит в спорах...
 
Вот про то и речь: когда по городу не ездят, а летают, то и дроновы на пути не обязательны для летальных последствий, достаточно пешехода/собаки. И скорость очень даже критичный пунктик в последствиях. :(

+100000000
Золотые слова!
 
Вашу позицию о том, что скорость не важна и можно летать 100+ на красный - мы знаем.
Также уже все помнят, что самое страшное - проезжать в пределах разрешенной скорости на зеленый... Можете не повторяться...

:клас::D
 
Я добавил слово, которое Вы пропустили.

Вашу позицию о том, что скорость не важна и можно летать 100+ на красный - мы знаем.
Также уже все помнят, что самое страшное - проезжать в пределах разрешенной скорости на зеленый... Можете не повторяться...

Я специально для таких, как Вы, сделал множество оговорок о характере движения, о другой ситуации с другими конкретными цифрами... НО! то, что я пишу идет вразрез с Вашей позицией, поэтому аргументы не имеют значения... Беклемишев был прав - "женская логика" (не в обиду женщинам, просто так формулировалось у Беклемишева) рулит в спорах...

вы заблуждаетесь. я лично был участником ДТП в котором авто потеряло контакт 2-я колесами с асфальтом. скорость была около 60. сразу после начала торможения 2-й участник пробил мне колесо(правое заднее), авто начало заносить в право, подняло на левые колеса, угол был градусов 40. и во так продолжая движение практически без замедления авто соверешило разворот на 170 градусов. и только в самом конце правая сторона опустилась на асфальт. тормозной путь был метров 30. я к тому что сложно давать оценку двум ситуациям исходя из законов физики 9 класса и все. при более низкой скорости у лексуса мог бы быт точно такой же полет до ПХ но на 30 см ниже, или он мог уйти в кувырок, стукнувшись колесами о бордюр, или он мог безопасно остановиться...

вот буквально на днях, один выезжал на красный(под картонку) мне в бок, я испугался, дернуть руль, переставил всего-то, но пришлось потом корректировать, так как по результату перестуки я аккурат направлялся на людей стоящих на пп возле роста.
 
Тобто, усі ці кульбіти виникли після того, як вам, з вашою швидкістю 60, друге авто пробило колесо? І на цій підставі вважаєте, що в будь яких ДТП швидкість не має значення? Бо вам з вашою дозволеною швидкістю 60 не вдалося уникнути ДТП? Це феєрично просто. Ставити знак рівності між ДТП внаслідок пробиття колеса і ДТП внаслідок шурування на 100+через перехрестя на червоне. Модливо, у вас ще й траса була мокра-волога-обледеніла?

Щодо лексуса губастої ви праві в одному - при меншій швидкості він дійсно міг безпечно зупинитися. А ви з пробитим колесом, якби у вас була швидкість сто+, могли б уже розказувати що швидкість неважлива, Господу.

вы вменяемый вообще ? где я написал что скорость значения не имеет ? читать научитесь сначала, потом пишите, ок ?

а мог бы скосить всех на переходе кувыркаясь. и опять, я не говорю что скорость не важна. я говорю что виновника дтп 2-е. рассказать если бы зайка ехала 60 то было бы по другому уже поздно. есть дтп, есть обстоятельства. оно из обстоятельств выезд на перекресток на запрещающий и старт на запрещающий, и еще не убедившись. так вот если все тоже самое и у зайца 60, то вполне вероятен исход с ударом о бордюр и последующими кувырканьями по людям.

п.с.
даже если убрать ту чушь которую вы мне вменяете. у меня есть реальный свой реальный опыт, с реальной скоростью. а что есть у вас ? 9 классов сельской школы ?
 
вы заблуждаетесь

- Баба Глаша косая на один глаз
- Вы заблуждаетесь! У деда Федота нет пальца на левой ноге!

В чем я "заблудился", описывая собою же предложенную модель с кучей оговорок? Что эта модель не описывает все возможные характеры движения автомобилей? Ну так я на это и не претендовал вроде как :незнаю:

Понятно, что при других скоростях был бы и другой характер движения автомобилей. Какой? Да хрен его знает! Там чудовищное количество факторов. Причем часть этих факторов - человеческие, а значит непредсказуемые.

Я специально написал, что рассуждения верны для условия "при том же характере движения"

Закон сохранения энергии - это чуть ли не единственное правило, которое как появляется в школьной физике, так и продолжает работать. И его никак Вы не обойдете...

Я ошибся в том, что при в два раза меньшей скорости кинетическая энергия в 4 раза меньше? Или что при в четыре раза меньшей энергии и ТОЙ ЖЕ силе сопротивления путь также будет в четыре раза меньше? Конкретно укажите на ошибку, а не приводите еще какой-то левый (пусть для Вас и очень важный) пример! Или Вы еще один из клана "все, кто имеют отличную от меня точку зрения априорные придурки и ошибаются" ?
 
при более низкой скорости у лексуса мог бы быт точно такой же полет до ПХ но на 30 см ниже

:рл:как?! как он мог бы быть таким же? Если скорость ниже, если Вы сами говорите о том, что полет был бы еще и ниже...

ниже = меньше времени в полете (школьная, блин, физика! хоть кто-то в этой теме ее вообще хоть как-то учил?!)
ниже скорость * меньше время = каким хреном столько же расстояния? Если Вас 9 класс не устраивает, то где "меньше * меньше = больше" ?! Кроме воображения не местного и этого Вашего поста?
это ж уже даже не физика 9 класса... это долбанная математика за 5 класс!

ЗЫ я на всякий случай упреждающе напишу, что предыдущем абзаце речь о положительных числах идет... а то уже даже устал удивляться "гениальности" логических переходов в ветке...
 
:рл:как?! как он мог бы быть таким же? Если скорость ниже, если Вы сами говорите о том, что полет был бы еще и ниже...

ниже = меньше времени в полете (школьная, блин, физика! хоть кто-то в этой теме ее вообще хоть как-то учил?!)
ниже скорость * меньше время = каким хреном столько же расстояния? Если Вас 9 класс не устраивает, то где "меньше * меньше = больше" ?! Кроме воображения не местного и этого Вашего поста?
это ж уже даже не физика 9 класса... это долбанная математика за 5 класс!

ЗЫ я на всякий случай упреждающе напишу, что предыдущем абзаце речь о положительных числах идет... а то уже даже устал удивляться "гениальности" логических переходов в ветке...

да-да рука лицо))
так сложно принять свою ошибку. это известно.
представьте что вы пробиваете пенальти на футбольном матче.

первый раз бъете со всей силы, мяч летит практически по прямой и ударяется в правую штангу на уровне головы вратаря, а второй раз бьете легче, мяч начинает снижаться существенно раньше, и ударяется тоже о штангу, но ниже чем в первый раз, на уровне груди. где тут противоречие законам физики или математики ?
 
первый раз бъете со всей силы, мяч летит практически по прямой и ударяется в правую штангу на уровне головы вратаря, а второй раз бьете легче, мяч начинает снижаться существенно раньше, и ударяется тоже о штангу, но ниже чем в первый раз, на уровне груди. где тут противоречие законам физики или математики ?
я прошу прощения, что вмешиваюсь... у лексуса Зайцевой стоял в днище насос "воздушной подушки", или о чем Вы ?
 
Если бы скорость Лексуса была в пределах 50кмч, то его кинетическая энергия была бы в 4 раза меньше, чем при 100кмч, а значит и дальность полета тоже в 4 раза меньше (при том же характере движения).

с этим я не спорю. я просто говорю не все линейно можно высчитать.

дальность полета ограничена ПХ.
 
я прошу прощения, что вешиваюсь... у лексуса Зайцевой стоял в днище насос "воздушной подушки", или о чем Вы ?

плиз, посмотри парой сообщений выше два моих случая.

зайцева остановилось потому что был контакт с зданием. и жнергия пошла на деформации. и нельзя, я считаю, брать тормозной путь до контакта со зданием или до ее конечной точки, делить его на 4 и делать выводы. это заблуждение. она могла пройти точно такой же близкой траекторией и не так далеко "отскочить" от здания в случае если говорить о меньшей скорости.
 
Я ошибся в том, что при в два раза меньшей скорости кинетическая энергия в 4 раза меньше? Или что при в четыре раза меньшей энергии и ТОЙ ЖЕ силе сопротивления путь также будет в четыре раза меньше? Конкретно укажите на ошибку, а не приводите еще какой-то левый (пусть для Вас и очень важный) пример! Или Вы еще один из клана "все, кто имеют отличную от меня точку зрения априорные придурки и ошибаются" ?

Еба Боба, баба Глаша.
Это реально пздц.
Скорость 100 кмч, отпускаем педали, ровная дорога 100 метров, через 100 метров бетонная стена - результат вьебс в стену.
Скорость 50 кмч, отпускаем педали, ровная дорога 100 метров. Что будет?
Мой ответ - вьебс в стену.
Твой ответ - авто имеет скорость в два раза меньше, поэтому энергия у него в 4 раз меньше, поэтому и путь будет в 4 раза меньше и в аналогичных условиях авто остановится через 100/4 = 25 метров не ударясь о бетонную стену.
Кто идиот?


Еще раз повторюсь
Твой пример про путь в 4 раза меньше будет верным только при равноускоренном движении (с отрицательным ускорением) - то есть по ровной дороге без стены авто проедет в 4 раза больше путь если у него скорость в 2 раза больше.

В данном ДТП (исходя из ЧБ видео) Лекс основную часть своей энергии потеял уже после того как сгреб людей, ударившись о стену и став боков по ходу движения. Поэтому тут этот просчёт не катит - энергия уходила не равномерно
 
На сколько мне известно, спонсируют только защитников Дронова.

Та вы шо?:іржач:
И почем пенталгин опиум для народа?
Ну наконец-то я стану миллионэршей:рл:
Хреновая у вас видимо публика до ХФ была:цехф:
 
да-да рука лицо))
так сложно принять свою ошибку. это известно.
Мне - не сложно. И все, кто меня знают это подтвердят.

Вы для начала эту ошибку укажите - и я ее с радостью признаю.

Несколько раз акцентировал, что мои рассуждения были с оговоркой "при одинаковом характере движения", Вы же постоянно меняете этот характер движения. Понятно, что в реальной жизни так и происходит. Понятно, что в реальности есть куча факторов, которые в модели не учитываются (и я об этом тоже писал)... Если я ошибся на предложенной модели - укажите это.
То, что модель ошибочна - понятно любому ёжику, только начавшему изучать физику, так как ВСЕ модели ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ошибочны... они так устроены...

Скорость 100 кмч, отпускаем педали, ровная дорога 100 метров, через 100 метров бетонная стена - результат вьебс в стену.
Скорость 50 кмч, отпускаем педали, ровная дорога 100 метров. Что будет?
Мой ответ - вьебс в стену.
Твой ответ - авто имеет скорость в два раза меньше, поэтому энергия у него в 4 раз меньше, поэтому и путь будет в 4 раза меньше и в аналогичных условиях авто остановится через 100/4 = 25 метров не ударясь о бетонную стену.
Очевидно, что обе машины будут замедляться в ходе этого движения. Как? Зависит от кучи не указанных Вами факторов: какая на машинах коробка передач и на какой передаче стоит коробка, форма кузова, направление ветра и т.д.

Возьмем упрощенную модель, в которой оба авто замедлялись с ускорением 0,5м/с^2 (число просто "от балды" для примера). Несложно для этой модели получить значение конечной скорости (естественно, нужно не забыть о единицах измерения):
v=sqrt(v_0^2 - 2ax)
если начальная скорость была 100, то при ударе о стену при заданных условиях окажется равной = 93км/ч
при начальной скорости 50, в стену мы влетим на 35км/ч

Влет в бетонную стену на 35кмч = жизнь (на нормальной машине с подушками и ремнем)
Влет в бетонную стену на 93кмч = смерть (почти наверняка)

Конечно, в реальных условиях сопротивление воздуха на 100кмч будет выше, поэтому на самом деле соотношение конечных скоростей окажется иным. Конечно, цифра 0,5м/сс - отбалдовая и на самом деле будет другой... это модель! и вычисления верны только для этой модели!

Впрочем и Ваша гипотетическая ситуация - весьма себе "модель". Я не представляю, что должно случиться с водителем, чтобы он 100м раздумывал, а не затормозить ли ему перед стеной?

Если Вы не видите разницу между ударом в бетонную стену на 35кмч и на 93кмч, то вопрос риторический...

Еще раз повторюсь
Твой пример про путь в 4 раза меньше будет верным только
Еще раз повторюсь - я и писал от этом "только".
Если Вы способны заниматься предсказаниями и видеть другие изменения условий в зависимости от скорости, то я нет (как и нормальные эксперты, кстати)

Фантазии на тему "если бы не Дронов, то Зайцева бы просто пролетела дальше" легко контрятся фантазией "если бы не Дронов, то Зайцева влетала бы на тротуар прямо - без потерь энергии и торможения"

В данном ДТП (исходя из ЧБ видео) Лекс основную часть своей энергии потеял уже после того как сгреб людей, ударившись о стену и став боков по ходу движения. Поэтому тут этот просчёт не катит - энергия уходила не равномерно
А теперь оставьте начало движения после удара тем же и уменьшите скорость в 2 раза... Вы увидите, что в таком случае Лекс начал бы терять энергию задолго до людей... Причем (если бы его не развернуло на 180n градусов, как в примере неместного) скорее всего вообще бы не долетел до пешеходов, как происходило в 100500 подобных столкновений.

Или я опять идиот и еще какой-то гений, начавший прогуливать школу еще на стадии букваря, начнет писать, что "если бы начальная скорость была ниже, то последствия были бы страшнее" ???
 
Равнозамедленным движением. Академик хренов. Ускорение не имеет отрицательных значений.

Ускорение направление имеет... а проекции ускорения могут быть отрицательными... в моделях очень удобно использовать отрицательное ускорение - формул в несколько раз меньше, а суть та же

Так что звание "хренова академика" за другие заслуги причислять придется :)
 
Скорость 100 кмч, отпускаем педали, ровная дорога 100 метров, через 100 метров бетонная стена - результат вьебс в стену.
Скорость 50 кмч, отпускаем педали, ровная дорога 100 метров. Что будет?
Мой ответ - вьебс в стену.
Если педали отпускаем, знач все 100м не тормозим и не газуем, просто катимся по инерции по ровной дороге?
Тогда вьебс в бетон в первом случае будет со скоростью немного меньше 100, а во втором немного меньше 50.
Соответственно в первом случае практически гарантированы трупы, а во втором - просто помятая морда.
Ну никак не получится наебать механику - скорость больше в 2 раза, а энергия в 4!
 
Мне - не сложно. И все, кто меня знают это подтвердят.

Вы для начала эту ошибку укажите - и я ее с радостью признаю.

...

еще раз, ошибка в том что Вы траекторию, длину пути и тд. линейно сократили, пропорционально энергии в начале.

я пример пример для 5 классика, про удар по воротам. и в первом и втором случае характер, направление, и факторы сопротивления идентичны.

тоже самое с авто, при энергии в 4 раза меньше может быт характер, направление, и факторы сопротивления идентичны. Но эти идентичные факторы нелинейно(от пройденного пути) влияют на превращение энергии.

в случает если бы не было удара о стену - да, можно прикинуть. но если удар был то линейные расчеты не верны.
 
Если педали отпускаем, знач все 100м не тормозим и не газуем, просто катимся по инерции по ровной дороге?
Тогда вьебс в бетон в первом случае будет со скоростью немного меньше 100, а во втором немного меньше 50.
Соответственно в первом случае практически гарантированы трупы, а во втором - просто помятая морда.
Ну никак не получится наебать механику - скорость больше в 2 раза, а энергия в 4!

ну где таких сообразительных делают. внимание вопрос, а длинна пройденного пути до стены будет в 2-4 раза отличаться ?
 
Или я опять идиот и еще какой-то гений, начавший прогуливать школу еще на стадии букваря, начнет писать, что "если бы начальная скорость была ниже, то последствия были бы страшнее" ???

похоже на первое. я привел пример своего дтп, где после потери сцепония с одним колесом, потерял сцепление и со вторым и тормозной путь был в разы больше(+ разворот на 180 градусов), чем если бы я тормозил на 4-х.

а ты привел пример из школьного учебника, где 2 линейных вектора максимум.
 
Назад
Зверху Знизу