Телегония - вымысел или реальность?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2011
Повідом.: 102
и очень хорошей родословной, в корне поменяла свое мнение по поводу внеплановых вязок и плодения собак а-ля овчарка и пр. а до этого согрешила аж два раза - вязала свою сученку без документов, вполне средненького экстерьера, благо что психика в порядке. об этом сейчас жалею и понимаю что делала неправильно. но тогда я была необразованная в этом плане, это было 7 лет назад, я и понятия не имела о многих вещах.
уважаемая поскольку за 7лет у Вас сформировалось своё мировозрение о чистоте вязок то что скажете о телегонии?
 
Останнє редагування модератором:
что скажете о телегонии?
можно мне?
телегония - псевдонаучный бред сивой кобылы, удобный тем, кто допускает подвязы умышленно или по неосторожности

на Птичне сейчас торгуют пометом НО+ротвель, второй раз владельцы "не уследили".
то теории телегонии, если суку теперь вязать своей породой, у нее и дальше будут рождаться метисы, а этого не будет, если станут следить за собачкой, а не хлопать варежкой :D
 
Термин Телегония, появился в прошлом веке, в переводе с греческого он означает: передачу особых признаков какого-либо Рода из поколения в поколение. Наши Великие Предки, задолго до появления древних греков, знали об этом явлении и называли его Законами РИТА т.е. Небесными Законами о чистоте Рода и Крови.
Явление телегонии вновь обнаружил в XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мортон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.Эти последствия эксперимента исходя из Ваших слов не существует и наши предки были идиотами?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так что чистота относительна
 
Знаете, я сейчас сильно от жары страдаю, но у меня совершенно не возникает желания выйти на улицу и в бубен постучать, чтобы дождик вызвать, хотя я и не считаю, что "наши предки были идиотами"...
 
когда не знаеш историю(её всегда переписывали в угоду правителей и жрецов различных религий+артефакты найденные на территориях обитания наших предков старательно прятались от глаз людских спецслужбами )тяжело судить о знания наших предков которые знали больше чем сегодняшняя наука и бубен нашими предками никогда не использовался в таких целях.Ещё существует тенденция что если я не знаю значить этого не может быть но скидывать факты со счетов нельзя.
 
через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.Эти последствия эксперимента исходя из Ваших слов не существует и наши предки были идиотами?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так что чистота относительна
такое себе доказательство... свечку над животными лорда никто не держал... имхо - хозяин захотел привлечь внимание к своей личности, расказав интересную сказку. Вон, "благодарные потомки" даже имя его записали ))
Мало разве любителей рассказать о том, что "я видел призрака/нло/лохнесское чудовище"

Ваши предки были лордами? если да, то их соседи с континентальной европы еще и ведьм на кострах жгли тысячами)))
 
Мне думается все теории, которые так или иначе настроены на благо – классные.
Ну вот например СПИД, был известен давным-давно…синдром, который может быть вызван массой причин. И вот нашелся умник и придумал ВИЧ. Вирус этот никто в глаза не видел, штамма его, насколько я понимаю, не существует…но зато есть теория…и эта теория гласит, что ежели не воспользуешься презеком, то всенепременно подцепишь ВИЧ. Это ж здорово – такая пропаганда. Вместо того, чтобы каждому объяснять про массу венерических заболеваний, вызывающих хрен знает что, в том числе опосредованно и СПИД, хоп …напугать всех одной большой неизлечимой заразой…но, главное, во благо.
То же и с телегонией. Это теория, направленная на упорядочение сексуальных связей…так или иначе прививающая нормальные человеческие, а не скотские, ценности.
Поэтому теория – нормуль…и главное во благо.
 
Ну, так можно во всём, что только не родил человеческий разум усмотреть благо...тут же о соответствии реальному положению вещей вроде речь идёт...
 
Ну, так можно во всём, что только не родил человеческий разум усмотреть благо...тут же о соответствии реальному положению вещей вроде речь идёт...

Та не...настоящее благо реденько встречается...
А вот псевдоблаго, то которое тешит человеческие страсти - везде...
Ну, например, теории о "полезности" умеренного пития и курения, разнообразии половой жизни, животной природы человека, фрейдизм с онанизмом и еже с ними...:D
ПС Соответствие реальному положению дел - условность.
Раньше ничего не знали о электромагнитной энергии, но это, как оказалось позже, совершенно не означает, что этого нет...:D
 
Не, благо, оно не всеобъемлюще и не абсолютно...Кому-то благо, кому-то не благо...Из любой категории понятий возьмите и всегда можно разделить...А законы развития, в том числе и механизмы наследования, они как бы незыблемы и если уж человечество "допетрило" до их понимания, то возвращаться к каким-то проеханным, тупиковым ответвлениям и заблуждениям как бы не комильфо...и верить после всего в эти теории...ну, разве что, верить...

Под реальным положением вещей я имел в виду совокупность знаний, полученных человечеством относительно той или иной сферы нашей жизни на текущий момент и никем до сих пор не опровергнутых, наверное, непонятно выразился ...
 
Под реальным положением вещей я имел в виду совокупность знаний, полученных человечеством относительно той или иной сферы нашей жизни на текущий момент и никем до сих пор не опровергнутых, наверное, непонятно выразился ...

Это называется научная парадигма.
Научные парадигмы имеют свойство очень быстро меняться…
Даже если руководствоваться существующей парадигмой в части механизма наследования, то ничего хорошего по обсуждаемому факту, к сожалению, не получается.
 
Термин Телегония, появился в прошлом веке, в переводе с греческого он означает: передачу особых признаков какого-либо Рода из поколения в поколение. Наши Великие Предки, задолго до появления древних греков, знали об этом явлении и называли его Законами РИТА т.е. Небесными Законами о чистоте Рода и Крови.

Наши Великие Предки эдак в средневековье считали настойку на собачьем помете отличным рецептом от ангины. А нонче народ дикий пошел, все бегают в этот раздел с призывами убирать за своими собаками. Мы им, понимаешь, бесплатное лекарство, а они ......:rolleyes:

Явление телегонии вновь обнаружил в XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мортон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.

Если бы вы читали не только фейковые сайты, а хоть что-то научное, то знали бы, что "эксперимент Мортона" сплошная лажа.
Эти последствия эксперимента исходя из Ваших слов не существует и наши предки были идиотами?

Не только некоторые предки, но и многие наши современники самые натуральные идиоты и что?
 
Дракон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Браво!+10000
 
Наши Великие Предки эдак в средневековье считали настойку на собачьем помете отличным рецептом от ангины. А нонче народ дикий пошел, все бегают в этот раздел с призывами убирать за своими собаками. Мы им, понимаешь, бесплатное лекарство, а они
я не знаю что употребляли Ваши предки но мои лечились травками и никогда не пили зато нынешние лекари и их жертвы жрут химию тонами так что кто умнее это вопрос.
Если бы вы читали не только фейковые сайты, а хоть что-то научное, то знали бы, что "эксперимент Мортона" сплошная лажа.
этот эксперимент неоднократно давал и даёт о себе знать так что совокупляйтесь на здоровье.Я работал одно время под Луцком на одном относительно секретном обьекте (обеспечивали охрану)и видел воочию один такой же казус только на птицах(межвидовое смещение проскочило в следующем потомстве хотя на первом не отразилось)в этом главная опасность :генетическая память на молекулярном уровне когда сперматозода и нет в помине а его ДНК оставило отпечаток в яйцеклетке и при стечении благоприятных обстоятельств получаются выродки.И коль здесь тема о чистоте и родословности то часто видиш как собачка с элитными кровями даёт посредственных щенков а иногда и с явными дефектами не свойственным данной породе.Так что изучайте труды и доклады но умейте отделять плеву от зёрен.А если наши предки были лохи тогда насрать на те достижения которые достались нам от них же особенно собаки которые деградируют вместе с владельцами в угоду выставочным нововеяниям в ущерб рабочим характеристикам.Сколько пород утратили своё предназначение и сейчас скорее декоративное дополнение чем защитник и охранник тем более боец готовый идти на смерть защищая владельца.На этом закончу потому что каждый останется при своём мнении.
 
я не знаю что употребляли Ваши предки но мои лечились травками и никогда не пили зато нынешние лекари и их жертвы жрут химию тонами так что кто умнее это вопрос.
о проценте смертности во времена ваших предков, вы, видно, не слышали...

и по какой причине вы уверены, что именно вы верно отделяете Зерна?) (я о ваших убеждениях относительно телегонии)
 
Что ж нашему народу так нравятся всякие околонаучные спекуляции? Всегда с радостью подставляют свои уши "магам и волшебникам"...
Дракон :клас:
 
о проценте смертности во времена ваших предков, вы, видно, не слышали...
я знаю 8колен своего рода так меньше всех прожил мой прадед по материнской линии 57лел но его расстреляли а так своей смертью умерла бабушка в 82года так её оперировали во время Второй мировой и никто меньше этих годов не уходил а вот моё поколение похоже под вопросом.
и по какой причине вы уверены, что именно вы верно отделяете Зерна?) (я о ваших убеждениях относительно телегонии)
мои суждения формировались после увиденного или общения с экспертами а не с интернета(у меня он недавно так что юзер с меня никакой)а вот с собаками на ты вся жизнь с ними и мои предки всегда держали и много рассказывали отсюда и опыт некоторых поколений в отличие от людей считающих что всё знают держа пару собак или закончив курсы поэтому век живи и учись.
 
Mangus
если бы эта телегОния работала, достаточно было бы суку первый раз повязать с крутым кобелем, а потом вяжи с кем-попало, дети все будут замечательными, похожими на первого партнера :D
это же мечта любого заводчика!
 
А чёй-то все засуетились?
Неприятно теорию телегонии на себя или свою собаку «примерять»?
Это такая себе проверочка на «вшивость» морально-этических ценностей конкретного индивида…:D
 
Назад
Зверху Знизу