Псориаз! Куда обратиться в Харькове?

Танчик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 2
псориаз

подскажите.. псориаз передаеться?
и кто нибудь выличился.. от этого?
 
Псориаз не передаются и не заразен. До не давнего времени не лечился. недавно в прессе и в интенете писалось что американские фармацевты разработали новое лекарство которое вылечивает псориаз. Наколько это правда незнаю. Раньше хороший эффект давала грязь мертвого моря. Но это нужно делать постояно, или псориаз возращается.
 
Псориаз не заразен. Но он способен сильно прогрессировать, если не заниматься лечением и передается от родителей детям! Есть израильские препараты, которые действительно ПОМОГАЮТ, но это довольно недешево...у меня знакомая лечится - результат на лицо!
 
Предрасположенность к псориазу передается по наследственности. Причем по женской линии гораздо чаще чем по мужской. Насчет полного излечения очень сомневаюсь. Причина возникновения по прежнему неизвестна. Как же можно вылечить "то не знаю что"? Залечить, облегчить симтомы - да.
Считается, что кожных болезней (кроме заразных) не существует. Они все только сигнализируют о внутренних неполадках и расстройствах. Или о неправильных взаимоотношениях с миром.
Очень правдоподобная версия на мой взгляд. У моей знакомой, обострения напрямую связанны с нервными переживаниями. Месяц на природе в кругу хороших людей, оставил от болезни только пару "дежурных" крохотных пятнышек.
 
Согласен с КАА, что нервные переживания ОБОСТРЯЮТ протекание заболевания, но не являются причиной её возникновения. Чаще всего это результат нарушения работы печени и кишечника. Лечится долго - 6-8, а иногда и больше месяцев.
С уважением.
 
Еще обостряется псориаз под воздействием алкоголя! У алкоголиков-псориазников он не утихает! Стоит прекратить употребление алкоголя - постепенно сходит...
 
Псориаз окончательно вылечить невозможно.
Можно "залечить", но при стрессах, м.б. при злоупотреблении алкоголем и м.б. при изменении образа жизни, что само себе является стрессом для организма он будет обостряться.
Надеятся на то, что при прекращении употребления алкоголя он пройдет 100% я бы не стала
 
Вопрос: «Что такое псориаз?»
Ответ: Псориаз - это хроническое воспалительное заболевание кожи, сопровождающееся появлением воспалительных высыпаний и шелушением. Причины заболевания недостаточно изучены.



Вопрос: «Заразен ли псориаз?»
Ответ: Нет, не заразен. В настоящее время полностью отвергнута инфекционная теория возникновения псориаза. Некоторые пациенты боятся этого с момента постановки диагноза. Нередко можно встретить людей, страдающих псориазом много лет, которые все еще боятся, что болезнь передается другим людям, находящимся с ними в близком контакте.


Вопрос: «Я болею псориазом. Заболеют ли псориазом мои дети?»
Ответ: Если Вы страдаете псориазом, то риск заболевания Ваших детей составляет около 8%. Он значительно выше, если псориазом болеют оба родителя - около 41% (по ланным литературы). Однако подсчитать степень этого риска не всегда представляется возможным.

Вопрос: «Влияет ли на псориаз состояние нервной системы?»
Ответ: Состояние нервной системы и психологический стресс не являются основными причинами псориаза. Однако некоторые больные отмечают ухудшение течения псориаза в период стресса. Лица, находящиеся в состоянии эмоционального кризиса, как правило, хуже соблюдают рекомендации по правильному лечению псориаза, что, вероятно, и влияет на ухудшение их состояния. Тем не менее, возможно, что каким-то неизвестным нам путем психологические факторы могут непосредственно влиять на течение псориаза. Кроме того, у большинства больных отмечены функциональные расстройства нервной системы при распространенных и стойких высыпаниях на коже, что замедляет процесс излечения.

Вопрос: «Поможет ли соблюдение диеты?»
Ответ: Ранее псориаз ошибочно связывали с неправильным питанием, что этот вопрос одним из первых приходит в голову при любой болезни. Научных доказательств, о том, что питание влияет на развитие псориаза в литературе не встречается. Однако, можно точно и определенно сказать, что употребление продуктов, которые содержат жиры, уксус и перец может спровоцировать обострение, либо ухудшить течение заболевания.

Вопрос: «Появятся ли у меня высыпания на лице?»
Ответ: Псориаз волосистой части головы довольно часто распространяется на лоб, однако, псориатические бляшки на лице встречаются относительно редко, в основном у лиц с очень распространенным процессом.


Вопрос: «Возможно ли излечение псориаза?»
Ответ: Излечение болезни означает, что существует метод лечения, который полностью и окончательно ликвидирует проявления болезни. Такого метода при псориазе на сегодняшний день нет. К сожалению, слово «излечение» слишком свободно используют средства массовой информации, как только появляется какой-либо новый метод лечения. Разные варианты лечения направлены на то, чтобы наиболее полно очистить кожу от псориатических бляшек. После завершения лечения бляшки через некоторое время могут появиться вновь.



Вопрос: «Возможно ли выпадение волос при псориазе волосистой части головы?»
Ответ: У больных с поражением волосистой части головы волосы выпадают очень редко. Как правило, это бывает, если псориаз сочетается с другими заболеваниями. Практически у всех больных псориазом волосистой части головы волосы растут нормально.

Вопрос: «Мне был поставлен псориаз волосистой части головы. Какие методы лечения я могу применить у Вас в клинике, чтобы избавиться от него?»
Ответ: В данном случае вопрос о методе лечения должен решаться строго индивидуально на приёме у врача дерматовенеролога. Несомненно после консультации мы можем для Вас предложить индивидуальный план лечение с применением ультрафиолетовой расчески, токов Дарсонваля, шампуней с дегтем и лосьонов с кортикостероидами.


Вопрос: «Как лечить псориаз?»

Ответ: В настоящее время существуют разнообразные терапевтические методы лечения, в зависимости от формы и тяжести заболевания, локализации патологического кожного процесса, от наличия сопутствующих заболеваний, а так же пола и возраста.
Для лечения псориаза применяются лекарственные препараты, которые наносятся непосредственно на кожу (местная терапия), препараты, которые принимаются внутрь или назначаются в виде инъекций (системная терапия).

Сохраняет свою актуальность применение традиционных дерматологических мазей, содержащих салициловую кислоту и деготь. Они смягчают кожу, уменьшают шелушение, снижают воспалительные явления.
Для местной терапии псориатических высыпаний наилучшей формой является мазь, кремы больше подходят для смягчения кожи, лосьоны и гели удобнее для лечения высыпаний, расположенных на волосистой части головы.
Иногда мази и кремы так же используются для лечения волосистой части головы. Правильно подобрать лечение может только врач.
 
У меня псориаз уже 24 года, с детства. Перепробавано было всё- от "Нафталановой нефти", гормональных препаратов до выжигания псориатических бляшек соляной кислотой. Через время, в зависимости от формы ремиссии, т.е. обострения- летней или зимней. он возвращается! ПСОРИАЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ! Но с ним можно и нужно всё равно бороться!!! Помогают( на какое-то время) солевые аппликации с последующим нанесением маски из грязи Мёртвого Моря, УФО местно, ограничение белковой животной пищи, при наличии зуда-седативные препараты.
 
Эту премю основал миллионер Джон Рокфеллер около 80 лет назад.
 
псориаз появляется чаще в подрастковом возрасте, но может быть и у взрослых. В основном на фоне стрессов и гормональных сбоев. Надо провериться у эндокринологов и невропатолога (может, даже и у психиатра анонимно, а что делать, жизнь такая, стрессы). Лечится комплексно, долго, а в случае стрессов и гормональных нарушений может вновь вернуться.
 
а какими масками из грязи Мертвого Моря надо пользоваться, можно узнать фирму?
 
Псориаз не излечим, но слышала есть специальные мази на основе минералов мертвого моря,после лечения которыми период ремиссии составляет до 1.5лет. Не совсем дешевые, но 1.5 года покоя того, наверное, стоят!
 
Но почему никто не пишет, где он успешно лечился? Кроме завуалированной рекламы Он клиник - ни одной записи типа:лечился у такого-то доктора в такой-то больнице!! Если есть у кого положительный опыт лечения, напишите, ПОЖАЛУЙСТА - у кого лечились!
 
Знакомый лечился в Он-клиник, у Подпориновой З.А. Получилось не дешево, но результатом доволен!
 
Добрый день.Псориаз,на сколько я знаю,не передается, он преобретается от разных факторов,намер от зашлакованости или чрезмерных стрессов.Одна моя знакомая болеет этой болезней,долго лечила,и результатом было только залечевание на недолгое время.Позже она купила мыло от псориаза компании "ТIENS",кстати прошли симптомы быстро и вот уже длительное время его нет.
 
а где такое мыло можно купить?
 
А почему бы нам псориазникам не встретиться где нибуть не обсудить проблему? может кто-то что-то еще знает надо обьеденяться и помогать друг другу! А вдруг и найдеться какоенибуть решение!
 
Псориаз проходит на море за 2-3 дня. Правда, через время возвращается, но, как мне кажется, граздо в меньшей степени.
Знакомая залечила псориаз с помощью препаратов Visio, говорит на 3000 грн накупила. На сколько это надолго - понятия не имею. Но я сама видела - все пузо в белых пятнышках.
 
Назад
Зверху Знизу