Чайка по имени Джонатан Ливингстон : Обсудим

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Чайка по имени Джонатан Ливингстон : Обсудим

Посилання видалено

О чем эта книга?
Что по вашему потылся донести Автор?
Получили что-либо от прочтения?

Для меня эта книга помогла вернуться к активной жизни.
Помогла избавиться от депресии, и укрепила веру в счстье.
 
Останнє редагування:
Эта книга - аналог книги "Что такое хорошо и что такое плохо", но только уже для детей старшего школьного возраста :-) Суть - необходимость развития личности :-) Если понравилась эта книга - прочтите ещё "Алхимика" - суть так же, но многим нравится больше, хотя лично мне "Чайка" понравилась больше, т.к. прочёл её ещё в школе, а тогда я был - более впечатлительным :-)
 
Алхиик пожалуй будет в соседней ветке когда это обсудим :)
З.Ы тоже понравился но чайка больше

З.Ы Макскит скажите а вы что-либо привнесли в жизнь свою прочитав эту книгу? (о других книгах давайте пока не будем)

прочел в 19 чайку в 20 (совчсем недавно) Алхимика
 
Останнє редагування:
LionHeart сказав(ла):
Алхиик пожалуй будет в соседней ветке когда это обсудим
Пользуйтесь поиском - уже был :-)

LionHeart сказав(ла):
З.Ы Макскит скажите а вы что-либо привнесли в жизнь свою прочитав эту книгу? (о других книгах давайте пока не будем)
Вопрос аналогичен: привнесли ли вы что-то в свою жизнь, изучив правила арифметики :-) Это к тому, что, на мой взгляд, книга безусловно может обратить взор человека на путь просветленья :-)
 
"Чайка" Баха произвела на меня гораздо меньшее впечатление, чем "Иллюзии" того же автора.
Посилання видалено

Чего стОит это, например:
Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь.
Когда ты совершаешь поступки - ты показываешь, что ты действительно знаешь это.
Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.


Или:

Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе. Быть верным кому-либо еще, или чему-либо еще невозможно, коме того это отличительный признак лже-пророка.

Или:

Живи так, чтобы тебе никогда не пришлось стыдиться, если что-нибудь из того, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему миру - даже если то, что станет известно, будет неправдой.
 
Останнє редагування:
Чайка по имени... - просто гавно, нечего обсуждать.. %) Коэльо еще большее гавно. Типичнный ширпотреб, "философская" книжка для домохозяек
 
Олни тебя небыло, пропади еще а? -1
 
Макскит. Замечу, арифметика, физика, чуток химии, они помогли многое понять (кроме самих наук) :-)
 
Хаха %))))
 
Ты знаешь, по первым твоим 10 постам я уже знал что ты любишь Коэльо и Баха %). Эта книги специально для таких %)

З.Ы. -1 поставить не могу, надо еще репутации раздать :). Щас Макскиту дам %))
З.З.Ы. Ну никак не получается %). Наверно потому что я привык свою точку зрения выражать словами, а не по кнопочкам тыкать и модерам стучать %)
 
Останнє редагування:
а я чайку читал ещё в журнале юность.
вот такой я старр!! %)

потом через лет довольно много прочёл много остального баха,
получил удовольствие. особенно от его рассказов, автобиографических.
 
LionHeart сказав(ла):
Макскит. Замечу, арифметика, физика, чуток химии, они помогли многое понять (кроме самих наук)
Математика вообще способна рассказать о мире, жизни и даже человеческих взаимоотношениях намного больше литературы и истории :-)
 
Олни если б хоть что-то что ты можешь написать ты аргументировал.
Я бы с удовольствием с тобой общалься.
но ты : это говно а вы козлы.
да утрирую но это соплячество.
Есть что сказать, милости прошу на форумовку, поговорим.
 
Макскит посмотрел поиск второй раз, обсуждение Алхимика не нашел.
Если вы умеете поиском пользоваться грамотнее прошу киньте ссылочку.
 
Останнє редагування:
Olny сказав(ла):
З.Ы. -1 поставить не могу, надо еще репутации раздать . Щас Макскиту дам %))
З.З.Ы. Ну никак не получается %). Наверно потому что я привык свою точку зрения выражать словами, а не по кнопочкам тыкать и модерам стучать %)
Вы только и научились, что как Моська - лаять на прохожих, влезая туда, куда вас не звали с замечаниями в духе Шарикова :-) Ну и врать, разумеется, ибо второй раз вы именно "кнопочкой тыкаете" в репутацию, хоть и лжёте, что "не привыкли", не полагаясь на своё умение "выражать словом". Заметьте, внимание к себе вы привлечь не можете ничем, кроме скандала а-ля базарная баба, и хамских выпадов. В первый раз - я вас простил, но вы не сделали выводов, во второй - тоже простил. Но третьего раза не будет, это просто непедагогично :-) Если я сочту нужным - довольно быстро лишу вас вашего "голоса - кнопочки", арифметика тут простая :-)
 
maxkit сказав(ла):
Вы только и научились, что как Моська - лаять на прохожих, влезая туда, куда вас не звали с замечаниями в духе Шарикова :-) Ну и врать, разумеется, ибо второй раз вы именно "кнопочкой тыкаете" в репутацию, хоть и лжёте, что "не привыкли", не полагаясь на своё умение "выражать словом". Заметьте, внимание к себе вы привлечь не можете ничем, кроме скандала а-ля базарная баба, и хамских выпадов. В первый раз - я вас простил, но вы не сделали выводов, во второй - тоже простил. Но третьего раза не будет, это просто непедагогично :-) Если я сочту нужным - довольно быстро лишу вас вашего "голоса - кнопочки", арифметика тут простая :-)
Ооо.. Макскит не выдержал %)). Что я могу сказать, вы просто болтливый банальный интеллигентишко %). Спорить с вами ни о чем не собираюсь, ибо уже знаю, на что вы способны, хотя бы с темы "Готика" %)). А насчет того что я "лгу".. Вы наверно имеете в виду, что я вам второй минус ставлю, да? :) Это так, но первый раз я вам ставил когда только репутация была введена, чтобы посмотреть, как это работает. В остальном я изредка ставлю плюсы, а минусы только в ответ, как в случае с LionHeart. Я пугать меня не надо, можете пользоваться своей большой заслуженной репутацией как хотите, меня мое "право голоса" не очень волнует.
 
Останнє редагування:
Ксати, объяснение за минус от LionHeart - "потому что это ты" %)
Спасибо, от тебя мне это льстит
 
Кстати, Макскит, не надо меня сравнивать с Моськой.. Я знаю, что вы себя очень любите и ваше словоохотливое восхищение собственным недюженным умом сквозит в каждом посте, НО.. Вы далеко не слон %). На слонов я не лаю, да я вообще не лаю.. %) Насчет Шарикова то же самое
 
Назад
Зверху Знизу