• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

можно ли разогнать память?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1418
можно ли разогнать память?

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то разогнать память
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
??? и если да, то подскажите как :пиво:

xms3_stackx2_2_4.png


полный конфиг системы в подписи.


в инете что-то не нашел инфы по моему вопросу :(
 
Через биос ;)
А что стоит щас и что хочется то?(по скоростям и таймингам)
 
С такой мамкой я не сталкивался, но действия следующие: в биосе находишь вкладку DRAM Timings, и там выставляешь 8-8-8-24, находишь DRAM Voltage и ставишь 1,65-1,7. Находишь DRAM Frequency и ставишь 1866. Если не запускается - то оставляешь все как было до этого и не ипешь мозг!
Или давай меняться, у меня есть память Team XTreem Dark 2000 Mhz, 9-11-9-27. Как раз под интел.
 
В и-нете куча инфы. Вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но если не знаешь как, то лучше не разгоняй.
 
Мне б такой биос...

Какую частоту и тайминги ты хочешь?
Прежде всего надо выяснить не мешает ли профиль XMP твоему разгону. Потом надо выяснить на какой частоте и таймах твоя память точно работала у кого-либо на форумах Оверклокеров. А потом методом проб и ошибок искать золотую середину.
 
С такой мамкой я не сталкивался, но действия следующие: в биосе находишь вкладку DRAM Timings, и там выставляешь 8-8-8-24, находишь DRAM Voltage и ставишь 1,65-1,7. Находишь DRAM Frequency и ставишь 1866. Если не запускается - то оставляешь все как было до этого и не ипешь мозг!
Или давай меняться, у меня есть память Team XTreem Dark 2000 Mhz, 9-11-9-27. Как раз под интел.
для начала илии пробовать улучшать тайминги или поднимать частоту,т.е. если ставить 8-8-8-24 то на 1600....если пробовать 1866 то на 9-9-9-27 а там уже смотреть как улучшить,сразу 1866 на 8-8-8-24 думаю не пойдет,а вобще в этой памяти вроде есть XMP это предустановленый режим памяти,экстрим мемори профайл,он автоматом разгоняет память если материнка поддерживает,там все настройки уже автоматом под разгон выставлены для тех кто не умеет делать это сам,для начала я бы попробовал ее если сам не знаешь как,она и вольтаж и тайминги выставит,а вобще лучше понижать тайминги чем поднимать частоту,если интересует быстродействие,и вольтаж 1.65 поставь больше не рекомендуется а то проц может плохо закончить свое существование
 
И я хачу сбе конченый биос :D
Попробуй как советовали выше запустится гут, не запустится не судьба, а вообще почитай обзоры по своей памяти квак она гонится и пашет внимательно авось что путне узнаеш ;)
вот почитай тсты там и твой имеется ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

п.с. в 1600 ее тайминги судя по отзывам 8-8-8-24 а дальше читай сам!
 
попробуй 7-7-7-20 на 1600...если заработает то очень даже нормально будет оставить ее так
 
да...и напругу утебя вроде до 1.8 безопасно подниамать,это на платформе 1366 1.65 лимит
 
что-то не повысить частоту не понизить тайминги не получилось (((
работает на 1600 Мгц на таймингах 9-9-9-24 и все ((
 
и на 8 не получается?напругу поднимал когда менял частоту и тайминги?без изменения напруги и не получится,подними до 1.8 и поставь 8-8-8-24 или 22 и 1600
 
а ты уверен, что своими манипуляциями хоть что-то поменял...
выше 1600 не нужно, лучше сделай 7-7-7-21 или, если не стартует, 7-8(9)-7-7-21 - будет то, что нужно...второй тайминг при повышении на шаг или два иногда творит чудеса с памятью...
 
а ты уверен, что своими манипуляциями хоть что-то поменял...
выше 1600 не нужно, лучше сделай 7-7-7-21 или, если не стартует, 7-8(9)-7-7-21 - будет то, что нужно...второй тайминг при повышении на шаг или два иногда творит чудеса с памятью...

а питание оставить 1,65?
 
на твоей платформе можно спокойно поднимать до 1.8,скоей всего заработает если поднять
 
возможно и не надо ничего задирать по вольтажам...пробуй - новая память на поднятие вольтажа очень вяло реагирует, в отличие от моего теперь уже бывшего Micron D9GTR...
 
множитель памяти на 1600 сделал, тайминги 8-8-8-24, питание 1,65 и 1,8 не стартует



добился таймингов 7-9-7-21 на 1600 и 1,65 В
 
Останнє редагування:
либо говнопозорная-память, либо повышением множителя цепляется еще один существенный компонент, влияние которого ты не учел...
 
Назад
Зверху Знизу