Ждем дешевую семгу в Даффи

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 1891
Ждем дешевую семгу в Даффи

Это тема никоим образом не является рекламой этого супермаркета. Более того, мне он совсем не нравиться, так как когда не придешь (включая 8 утра в субботу) постоянно очередь в кассу. Достигается тупым закрытием "лишних" касс.

НО
В нем часто выбрасывают свежеохлажденную семгу по очень хорошей цене.
Так пару раз брал там от 44 до 56 грн за кг, в зависимости от куска (самое дорогое филе - 56, 44 это не нарезаная часть из 5-6 стейков под 2 кг)

Теперь плохая новость, появляется у них это как то не системно и без всякого предупреждения, а ездить из центра на салтовку что бы проверить есть или нет уж больно накладно, поэтому просьба, кто бывает в Даффи и увидит что есть рыба писать в этой теме, вот сейчас вернулся из магазина, рыба есть. (понятно, что не по 110 грн как она постоянно лежит :) )
 
И мне актуально плз
 
Я покупал семгу в тушках с головой, но выпотрошенную по 45 грн/кг в специализированном рыбном магазинчеге. С удовольствием купил бы филе по вменяемой цене :-)
 
Еще раз, только приехал с базы на полевой.
Уточненный маршрут, проезжаем мимо роста на плехановской (рост с левой стороны) и ужасный поворот с рельсами направо вместе с рельсами. Я на джипе проехал ;)
Дальше едем прямо и там будет вывеска по левой стороне "Кузня" и чуть дальше "Оптовый рынок Бомба" :) Там 3 рыбных магазинчика сразу слева от въезда, яйца (крупные самые 9.7 десяток, как и на конном рынке), химия не смотрел даже что там. Много машин и луж, но выбор не фонтан.
Семга была маленькая (1-2кг) по 46 и от 6 кг - 67грн. Форель я взял 2 штуки по 57 - около 3 кг потрошенная без головы.

Однако в Дафи выбрасывают ОДНОЗНАЧНО дешевле. Там середина на 2 кг такой рыбы как тут по 67 продается свехая по 46 грн!!!
Но так как не было отзывов решил туда не ехать, что бы не проверять, есть она сегодня или нет.
 
Останнє редагування:
Покупаю семгу, форель и др. на продуктовой базе на Полевой. Дешевле, чем в магазинах - советую.
 

Покупаю семгу, форель и др. на продуктовой базе на Полевой. Дешевле, чем в магазинах - советую.

Не дешевле. В дафи дешевле выбрасывают, лучше и самое главное - охлажденная!!!
 
Останнє редагування:
и самое главное - охлажденная
Ой вей, а вы таки верит, да?
Дело в том что процесс транспортировки рыбы от места вылова предполагает заморозку в любом случае. Существуют конечно варианты вроде "охлажденная на льду". Поверьте, это могут себе позволить только очень элитные заведения. Так называемые гастрономические рестораны и тп. Таковых у нас просто не существует. И цена, кстати, на такой продукт будет тоже запредельная.
Процесс заморозки и хранения в замороженном виде то же не прост, как может показаться. -5 при достаточной влажности и вентиляции - для рыбы то самое оно. Т.е. так сказать "небольшой морозец с сырым ветерком". А если - 10 в непроветриваемом помешении, то через 2-3 суток рыбе кранты. т.е. она начинает уходить "в камень". При разморозке неизбежно отслаивается. Тем более, то что касается семги, рыбы с очень нежной текстурой.
Я сам часто работал с тушами семги, в основном привозят именно в таком "подмороженном" состоянии. Тут главное не протрахать момент когда она начинает именно "отходить", т.е. в самом начале процесса разморозки ее удобней и разделывать. и сразу в охлажденку\на лед. Иначе - расползется в лохмотья.
Примерно такой результат Вы и наблюдаете\покупаете в описанном Вами примере. очевидно, что в рыбном отделе есть люди которые знают как правильно работать с рыбой.
Еще очень хорошую семгу можно купить в Метро, тот который Аэропрорт.
 
Ой вей, а вы таки верит, да?
Дело в том что процесс транспортировки рыбы от места вылова предполагает заморозку в любом случае. Существуют конечно варианты вроде "охлажденная на льду". Поверьте, это могут себе позволить только очень элитные заведения. Так называемые гастрономические рестораны и тп. Таковых у нас просто не существует. И цена, кстати, на такой продукт будет тоже запредельная.
Процесс заморозки и хранения в замороженном виде то же не прост, как может показаться. -5 при достаточной влажности и вентиляции - для рыбы то самое оно. Т.е. так сказать "небольшой морозец с сырым ветерком". А если - 10 в непроветриваемом помешении, то через 2-3 суток рыбе кранты. т.е. она начинает уходить "в камень". При разморозке неизбежно отслаивается. Тем более, то что касается семги, рыбы с очень нежной текстурой.
Я сам часто работал с тушами семги, в основном привозят именно в таком "подмороженном" состоянии. Тут главное не протрахать момент когда она начинает именно "отходить", т.е. в самом начале процесса разморозки ее удобней и разделывать. и сразу в охлажденку\на лед. Иначе - расползется в лохмотья.
Примерно такой результат Вы и наблюдаете\покупаете в описанном Вами примере. очевидно, что в рыбном отделе есть люди которые знают как правильно работать с рыбой.
Еще очень хорошую семгу можно купить в Метро, тот который Аэропрорт.

Спасибо за разъяснение...всегда подозревала, что рыба у нас - вся по-сути мороженая...в Фоззи тоже натыкалась пару раз на дешевую рыбу и покупала...правильная мысль с темой:)
 
И сколько в метро она стоит?
Как то не замечал что это очень дешевый магазин, продукты в большинстве своем были дороже чем в том же РОСТе.
Вещи и техника бывают по очень интересной цене.

Спасибо за разъяснение...всегда подозревала, что рыба у нас - вся по-сути мороженая...в Фоззи тоже натыкалась пару раз на дешевую рыбу и покупала...правильная мысль с темой:)

Мысль то правильная, только нет даже отзыва что - вот был, рыба только по 100 грн :)
 
сколько в метро она стоит?
Как то не замечал что это очень дешевый магазин
а Метро и есть не дешевый. Просто у них выбор поболе, рассчитан на мелкооптового покупателя, т.е определенная целевая аудитория.
Да не был я ни в каких магазинах. Просто по роду деятельности часто приходиться сталкиваться с..., скажем так недопониманием матчасти, какая такая замороженная или охлажденная. Вот и решил прокомментировать . Если вы как топикстартер считаете что это флуд не по теме - удалю свой пост в 5 минут.
 
Да не был я ни в каких магазинах. Просто по роду деятельности часто приходиться сталкиваться с..., скажем так недопониманием матчасти, какая такая замороженная или охлажденная. Вот и решил прокомментировать . Если вы как топикстартер считаете что это флуд не по теме - удалю свой пост в 5 минут.

Спасибо за комментарии ;) я подозревал что ее подмораживают, но не знал технологии. Однако надо признать что вкус ее отличается от той, что была в глубокой заморозке, потому и стараюсь по возможности брать "со льда".
В метро как потеплеет буду по дороге на дачу заезжать :)
 
MiG_Kharkov
Метро рыбный отдел т. 349 80 22, ст.продавец - Оксана.
Удачи!
 
Актуальная тема. Неужели никто не бывает в Даффи?
 
Вчера я был, но в кино :)
Ребенок только после болезни, так что решили сразу домой, а не таскаться по магазину, да и в морозильнике еще есть рыба...
 
супермаркет не пользуется спросом :)
 
Сегодня утром филе по 64 брал.
 
Спасибо, осталось попасть и проверить у них это закупки которые за пару часов расходятся или на несколько дней.
 
еще актуально?а то я тоже из центра, напишите, есть ли рыбка)))))))
 
на выходных была - стейки по 60 грн. Об этом мне сообщил товарищ в понедельник. Что я могу сказать "мОлОдЕц"
 
Назад
Зверху Знизу