Может боян, но не могу настроить

EGO

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2006
Повідом.: 1331
Может боян, но не могу настроить

2 день не могу настроить Сириус Хотбёрд и Амос
делаю всё как везде написано, антену закрепил провода нарезал....и всё такое
показывает Уровень 99% а качество вообще не появляется как не крути...что делать?
 
Поэтапно распиши
 
значит ничего не поймал-крути по качеству
 
-закрепил антену
-определил азимут программкой "Сателит Антена"
-подключил все головки к DiSeqC
-дошёл до тюнера Startrack world in box
-поставил Sirius 5w (11766Hz 27500)
-начал крутить антену, добиваюсь уровня 99%, а качество 0% и даже не прыгает

ЗЫ спилил дерево...с вкусными яблоками
 
А дисек под каким номером на сириусе? И выставлен ли он в настройках тюнера?
 
да, под первым, выставлен на тюнере
 
а угол наклона антенны? и какая антенна?
 
Азимут 218,558
угол места 25, 487

это мне прога выдала

кстати, папа мне тут сказал что прошивал тюнер какой-то кулибин знакомый...подскажите как проверить прошивку на актуальность? и влияет ли прошивка на уровень сигнала??
 
прошивка тюнера точно непричем!
п.о. может повлиять на количество принемаемых каналов ну там типа разлоченные или нет.
 
Внимательно проверь настройки тюнера
 
Азимут 218,558
угол места 25, 487

это мне прога выдала

тарелка какая - прямофокусная или офсетная? и относительно чего измерялся угол 25,487? это ведь угол для прямофокусной, а для офсетки примерно 3* в зависимости от конструкции!
 
тарелка офсетная 1,2х0,9
настроил Хотбёрд с сириусом и Амосом борюсь...в плане качеества никаких изменений....думаю может с головками что-то не то
залез lyngsat.com повносил чатоты заново, но всё безответно

Ещё такая просьба, не сильно разобрался что такое бисс...точнее что с ним делать...можно ли его ввести на тюнере Startrack world in box
 
Вообще-то сначала ищут Сириус, а потом же Хотбёрд и Амос.
Сделай так: подключи центральный конвертор напрямую к рессиверу, без дисек-переключателя. Этим ты отсечёшь возможные ошибки с настройкой дисека.
Выставь цетральный конвертор точно в фокусе тарелки. У тебя харьковская тарелка 1,2м, как я понял. Смотри здесь Посилання видалено
Потом лови Сириус. Когда точно настроишь сириус - закрепляй антенну и настраивай ХотБёрд и Амос.
 
Та я, в принципе в курсе что сначала Сириус ловят, просто решил попробывать Хотбёод и оп-ля...причём схватил конвертер туда сюда покрутил смотрю качество появляется думаю да попробую...а сириус так и стоит закреплённым в центре, всё как написано строго следовал инструкции....чё не так....думаю может частоты занова повбивать
 
ещё раз спрашиваю - насколько вертикально стоит у тебя тарелка? для данной антенны угол отклонения от вертикали должен быть примерно 3 градуса, а то я так понимаю, что ты поставил угол 25 градусов? и хот берд поймал на конвертер, поднятый нед центральным? или на центральный?
 
хм...3 градуса....всё таки я поднял выше скорей всего...так что это прога меня обманула что ли?...чему верить то тогда?
 
хм...3 градуса....всё таки я поднял выше скорей всего...так что это прога меня обманула что ли?...чему верить то тогда?

Глазам своим! Стань на работающий транспордер, смотри в телик и крути тарель пока не впоймаеш сириус.
 
думаю что самый надёжный и верный вариант))
 
хм...3 градуса....всё таки я поднял выше скорей всего...так что это прога меня обманула что ли?...чему верить то тогда?
Программа показала направление на спутник,её утверждение верно для прямофокусной тарелки,а у офсетной тарели немного другая конструкция,и это надо учитывать при настройке.
 
ааа блин...что-то вообще запутался
кстати в инструкции для ламеров пишут что конвертор надо на 15градусов повернуть для Сириуса, на 100 для птички....а у меня вот птичка совсем не на 100 повернута....я так понимаю что все всегда настраивают наобум...и у кого как получиться....чётких положений нет!?
 
Назад
Зверху Знизу