пуско-защитное реле холодильника

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2016
Повідом.: 326
пуско-защитное реле холодильника

На стареньком норде выгорело пзр, до такого состояния, что стали нечитаемы маркировки выводов, было куплено аналогичное по параметрам, но стал вопрос по назначению егойных выводов(((по идее они стандартные, кто в курсе что чему соответствует?реле трехконтактное....да и по движку не ясно где у него пусковая, а где основная обмотка, буду благодарен за любую помощь, кроме "вызвать мастера")))
 
Нижний - общий! Далее тестер и меряем сопротивление относительно общего, где сопротивление меньше, там пусковая.
Теплухи по выводам одинаковые. Вы ж её по другому не всунете)
 
Нижний - общий! Далее тестер и меряем сопротивление относительно общего, где сопротивление меньше, там пусковая.
Теплухи по выводам одинаковые. Вы ж её по другому не всунете)

на старом нет клемм, в том и проблема, там прикручены провода были, а сгорело так, что обозначений не видно(((вот и хочется понять чему на релехе соответствует 1-2-3
 
Так там 2 провода основных приходят...



Реле такого типа?
rele-v-kholodilnike.jpg
 
Останнє редагування:
Пзр-00 1.4А маркировка купленного реле, три контакта
 
Контакты 1-3 если без конденсатора, но вероятность неисправности компрессора очень велика... Редко теплухи просто так выгорают(
 
Контакты 1-3 если без конденсатора, но вероятность неисправности компрессора очень велика... Редко теплухи просто так выгорают(

тоесть контакт 2 это вход, а 1 и 3 рабочие на двигатель?я тоже грешу что сгорел, но попробовать стоит
 
тоесть контакт 2 это вход, а 1 и 3 рабочие на двигатель?я тоже грешу что сгорел, но попробовать стоит

2 это прямой контакт на пусковую обмотку. Лучше предварительно взять тестер и измерить сопротивление обмоток и сопротивление изоляции относительно корпуса компрессора.
 
Нижний - общий! Далее тестер и меряем сопротивление относительно общего, где сопротивление меньше, там пусковая...

Так захотелось что-то 3,14здануть,.. потешила история с путаницей в пусковых и рабочих обмотках... Почти правильно все написано, кроме одного момента... © Сопротивление рабочей обмотки ВСЕГДА меньше, чем пусковой!

compressors_table_1.gif

P.S. Квиты? :D
 
Блин, теперь я окончательно запутался))))
 

:) Выходит что так) Против циферок не попрёшь! Репа



Блин, теперь я окончательно запутался))))

Гляньте какой у Вас компрессор, возможно он есть в таблице и будете понимать какое должно быть сопротивление обмоток!
 
Останнє редагування:
Как хоть холодильник называется?
Норд 233-2, родное реле не опзнать, куплено вроде как аналогичное по к-ву контактов и току
сейчас интересует какая циферка на реле за что отвечает..и в принципе вопрос закрыт
 
Тю ! Откуда позисторы в старинном реле?
Как хоть холодильник называется? ШпыцЫалисты, даже не зная марки холодильника, и не представляя, о реле какой конструкции идёт речь, с понтами дают советы.
Вот сразу и ясно стало, ху из ху...
Начните уж заочно аппендицит удалять.

ТС - всех их в игнор!
Они прям все разные на Нордах... :D
Ставили однотипные, только по току разные:клас:
 
так
вот реле передо мной
1
2
3
выводы...какой куда подключать?
в какой идет "вход" и какие на основную обмотку и какой на пусковую?
 
Норд 233-2, родное реле не опзнать, куплено вроде как аналогичное по к-ву контактов и току
сейчас интересует какая циферка на реле за что отвечает..и в принципе вопрос закрыт

Вызвоните выводы с самым малым сопротивлением, найдите контакты, которые напрямую подключаются эти выводы и туда лепите провода.

на сколько я помню - 1 - 3 подключение.

Тестер есть?
 
Там где 1 провод по высоте - общий, относительно него меряете два других...
Выбрали с меньшим сопротивлением - это рабочая обмотка и к ней нужно подключить провода
 
т.е. ВС я подключаю к проводу, который идет от терморегулятора, а В и С по обмоткам?

по внешнему виду релехи "3" общий
 
Назад
Зверху Знизу