Справка о граждансве Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 151
Справка о граждансве Украины

Добрый вечер,

Вопрос следующий. Есть паспорт гражданина Украины (16 лет как всем был выдан), но нет справки о гражданстве. Родился в СССР на территории РСФСР с 88 по 98 г. проживал в РСФСР-РФ. Все родственники граждане Украины (родители со справками, я туда не вписан). В ОВИРе (Правды 5) возник вопрос о справке, но где её получить (а соответственно и гражданство :)) а что делать вот такая чушь получается) они не в курсе. Ну как то совсем руками разводят. В районном паспортном столе примерно такая же ситуация. А без справки нельзя получить загранпаспорт.
Вопрос:
В какое ведомство мне нужно обращаться если я не гражданин никакого государства?
 
нужно обратиться на 23 августа а Овир там написать заявление на подтверждение гражданства через 10 дней получите.
 
Спасибо за ответ. Хех.. посмотрел на тему Загранпаспорт. Оказывается я далеко не один такой. И тоже на Правды 5 еще в 2010 году требовали такие бумажки.
Но там ребята более грамотные, один вообще юрист. Запросили письменный отказ.
А им не дали, а в итоге дали загранпаспорт без всяких справок
 
Добрый вечер,

Вопрос следующий. Есть паспорт гражданина Украины (16 лет как всем был выдан), но нет справки о гражданстве. Родился в СССР на территории РСФСР с 88 по 98 г. проживал в РСФСР-РФ. Все родственники граждане Украины (родители со справками, я туда не вписан). В ОВИРе (Правды 5) возник вопрос о справке, но где её получить (а соответственно и гражданство :)) а что делать вот такая чушь получается) они не в курсе. Ну как то совсем руками разводят. В районном паспортном столе примерно такая же ситуация. А без справки нельзя получить загранпаспорт.
Вопрос:
В какое ведомство мне нужно обращаться если я не гражданин никакого государства?
надо обращаться в суд с требованием признать действия ОВИРа не законными ссылаясь на закон Украины о граждане а именно статью
Статья 5. Документы, которые подтверждают гражданство Украины

Документами, которые подтверждают гражданство Украины, являются:

паспорт гражданина Украины;

свидетельство о принадлежности к гражданству Украины;

паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

временное удостоверение гражданина Украины;

проездной документ ребенка;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

удостоверение личности моряка;

удостоверение члена экипажа;

удостоверение личности для возвращения в Украину.
 
Назад
Зверху Знизу