Пищевая аллергия? Дерматит?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2012
Повідом.: 56
Пищевая аллергия? Дерматит?

Помогите разобраться и принять нужные меры. В 4 мес. сынок заболел бронхитом, выписали кучу лекарств с разными вкусами (клубника, лесные ягоды), малыша посыпало. От аллергии прописали капли Финистил и обыкновенный детский крем- не помогло. Сыпь была по всему телу, ребёнок мучался- мы пошли к другому педиатру, он выписал сироп Эдем и крем Физиогель. Может Эдем и помогает, но не очень эффективно, Физиогель- не помог. Сыпь ребёнок расчёсывал в кровь. Когда мы ввели прикорм, пошла реакция на тыкву, морковь, свеклу, абрикос (кстати, на персик нормально реагирует), красные яблоки и желток (даже перепелиный), шиповник. Мы поехали к платному специалисту, который выписал сироп Л-цет и Локоид крем. Вот Локоид- то нам и помог, но им нельзя часто и много пользоваться, а на вышеперечисленные продукты до сих пор сыпет. Мальчику уже полтора года, а я не могу разнообразить его меню. Локоидом и Эдэмом пользуемся до сих пор, но я боюсь, что такое частое использование этого крема не вышло нам боком. Почему частое? Проходит какое-то время и мы пытаемся ввести в прикорм желток, морковь, буряк (ведь ребёнок не получает нужных витаминов); либо бабушка без предупреждения побалует красным яблочком... Порошок для стирки нам подходит, и полоскаю я очень хорошо.

Одни врачи говорят, что это дерматит, другие- пищевая аллергия? Что это, чем лечить? Может можно заменить Локоид чем-то облегчённым, но эффективным? Мамочки говорят перерастёт- так ли это? До какого возраста детки подвержены аллергиям? Сынок очень мучается!
 
на счет диагноза не скажу, я не врач.
но я не понимаю такой уж мега ценности в желтке, морковке и прочем, на что идет аллергическая реакция.
есть множество неаллергенных овощей и фруктов, с теми же витаминами в еще больших количествах.
 
Тут дело даже не в витаминах. Сын ест взрослую пищу, вместе с нами. Он не может есть блины, вареники, супы, борщи, тыквенную кашу (папа любит, поэтому часто готовим). И вообще интересно как с этим бороться, не сидеть же всё детство на жёсткой диете... Скоро ягоды пойдут, как ребёнку не дать?
 
ТС, на сколько я поняла "физику процесса" что с дерматитом, что с пищевой аллергией бороться можно только устранением причины, то есть в Вашем случае - не давать продукты, на которые есть реакция.
сложно их не дать Вам. ребенку их не есть - легко, он их раньше не ел, он ничего не теряет. если вы отнесетесь к этому спокойно, чуть-чуть ограничите себя, ребенок вообще не заметит, что он не ел ягод и красных яблок.
жесткая диета жесткая только для Вас, Вы знакомы с огромным разнообразием еды. ребенку с этим в разы проще. да что там, у него вообще нет этой проблемы.
и я думаю, перерастет. просто Ваш малыш перерастает чуть-чуть дольше чем другие дети.
 
Всё это понятно. Но как же витамины, которые есть только в красных овощах и фруктах... Ладно зимой- не сезон, но летом... Откуда же брать полезные вещества. Мне интересно, с чем связано это "перерастёт"? Ведь нет определённого возраста, у всех по-разному...
 
Всё это понятно. Но как же витамины, которые есть только в красных овощах и фруктах... Ладно зимой- не сезон, но летом... Откуда же брать полезные вещества. Мне интересно, с чем связано это "перерастёт"? Ведь нет определённого возраста, у всех по-разному...
Во первых не паникуйте, веками китайцы, например, один рис ели и не че большая численность населения...
У самой дети аллергики.
могу поделиться опытом.
Во первых поход по врачам (светила в Харькове) ни чего не дал, пробы на аллергены часто противоречили моим наблюдениям...
Первое убрать все пылезборники из квартиры-ковры, шторы, мягкие игрушки, у ребенка вообще подушку забрать, потом вы все это можете вернуть постепенно...
Питание: посидите реально неделю на отварном рисе и бутилтрованной воде, за это время кожа ребенка должна начать очищаться, я ждала 2 недели...
Потом добавляла банан, лимонадик делала, компот из сухофруктов яблок +изюм(обязательно хорошо мыть)... далее по одному новому продукту в две неделе...
Пришлось самой выращивать овощи и ягоды, ребенка вытянула ттт за год все прошло... сейчас только на яйца, мед и печень реакции есть..
Если прописывают лекарства , то пусть пишут таблетки и дозы, да их придется делить, и мелко растирать смешивать с 1ложклй воды и в таком виде давать ребенку...
Мази и кремы это тупик, вся проблем в организме внутри...
Поработайте над решением этой проблемы годик и вы о ней забудете, а Если ныть и жалеть ребенка то и до астмы можно дойти...
Будьте здоровы.
 
Всё это понятно. Но как же витамины, которые есть только в красных овощах и фруктах... Ладно зимой- не сезон, но летом... Откуда же брать полезные вещества. Мне интересно, с чем связано это "перерастёт"? Ведь нет определённого возраста, у всех по-разному...

бывает не хватает каких то ферментов в организме, с возрастом все выравнивается. У моей подруги было так у дочки, очень долго они с этим боролись, сдавали кучу анализов. В итоге попали на прием к доктору, который выписал им ферментный препарат и после курса все прошло, еще наши какую то аномалию в желчном, сказали что ферментная недостаточность может быть вызвана этой физиологической особенностью. Ну они конечно намучились, пока на доктора нормального набрели :).
 
тс, это ,конечно,беда, но не конец света, у моей сестры вот это аллергик, аллергия практически на все, мясо -только кролик, индюк, вымоченный и дважды вываренный.картофель вымачивают в двух водах, рис, зеленая гречка тоже вымачивается, прежде чем варить, не сыплет только на кабачки, купленные у бабушек, молоко-нет, хлеб -нет, только черный, на солоде.Дите не знает, что такое конфеты, печенье, большинство фруктов и ягод.
 
Шкодливая кошка, сочувствую вашей сестре и ребёнку.

ПЕСНЯ, спасибо!

Рената, кстати да нам тоже педиатр приписывала ферменты, спасибо, что напомнили!
 
Вот опять посыпало...
Может ли сыпать на козье (разбавленное) молоко или манку?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Много раз уже писалось и рассказывалось.
 
желток, морковь, буряк (ведь ребёнок не получает нужных витаминов)
какие именно витамины есть только в желтке, моркови, буряке и больше не содержатся нигде, и при этом ничем не заменяемы?
Зачем регулярно пытаться "разнообразить меню", если известно, что ребёнок - аллергик?

Может ли сыпать на козье (разбавленное) молоко или манку?
Запросто.

И вообще интересно как с этим бороться, не сидеть же всё детство на жёсткой диете...
вот так и бороться - сидеть на диете. Самый безопасный и эффективный способ.
Мой брат одно время питался почти исключительно овсяной кашей на воде. Ничего, вырос. Сейчас тоже бывают проявления аллергии, но в меньших масштабах.
 
Sfandex, а кто сказал, что ребёнок аллергик? Мне врачи сказали- не парьтесь, пройдёт. Проблема в том, что его сыпет чуть-больше, чем остальных, и он расчёсывает потом... Я не могу найти оптимальных продуктов- это не значит что ребёнок аллергик. Зачем ставить штамп на кого-то, если даже врачи обнадёживают. А тему создала, потому что как и любую другую маму это беспокоит.
В красных овощах и фруктах вит. А и каротин.
 
Останнє редагування:
Я не могу найти оптимальных продуктов- это не значит что ребёнок аллергик. Зачем ставить штамп на кого-то,
ну извините, если вас это задело. Я не считаю это диагнозом (не уверена, что есть такой диагноз, это скорее народное выражение), имела в виду ребёнка, у которого регулярно возникают проблемы аллергического характера.
Если бы регулярных проблем не было - у вас бы не было проблемы "не могу найти оптимальных продуктов".

В красных овощах и фруктах вит. А и каротин.
его что, больше нет нигде?
сыпет чуть-больше, чем остальных
???? а вы серьёзно считаете, что "остальных" всех "сыпет"?..
 
В красных овощах и фруктах вит. А и каротин.
"Витамина А особенно много содержится в печени, особенно морских животных и рыб, сливочном масле, яичном желтке, сливках, рыбьем жире.
Каротин в наиболее высоких концентрациях обнаружен в моркови, абрикосах, листьях петрушки и шпината, тыкве"
то есть если дело только в витамине А, он же бета-каротин, то можно легко получать его из продуктов животного происхождения или зелени, на которые нет реакции.
 
Sfandex, сыпет не всех, но очень многих.
На вышеперечисленные продукты была негативная реакция, а мясо (печень) ребёнок наотрез отказывается есть. В зелени есть бета-каротин? Впервые слышу... Это конечно хорошо, спасибо. Но! Нынешнюю зелень покупать- больше вреда, чем пользы. Сейчас время года такое, сильно не разгонишься в выборе.
 
Останнє редагування:
Одуванчики! Растут везде, можно есть как салат!
Лекарственный одуванчик — растение неприхотливое, но содержащее в себе добрую половину химических элементов таблицы Менделеева.
Натрий, калий, марганец, магний, алюминий, железо, медь, кальций, а также витамины А, С, F и группы В.
:)
 
ну в ребенка не все впихнешь, но пюрешки смешанные, салаты, запеканки и т.п. можно пробовать.
а рыбий жир вообще есть в очень удобных смешных капсулах, специально для детей их делают.
 
Сидеть на жесткой диете, как бы Вам не хотелось иного, увы... (из того, что Вы перечислили, половина так точно - это кошмар для аллергиков, не усугубляйте ситуацию, получит он еще все свои витамины:)) Из прикорма в это время года - только пюрешки из баночек или домашняя летняя заготовка-заморозка. Соки - как можно позже и реже. Если сыпь беспокойная, чешется, обязательно лечебные мази-кремы (элоком, элидел, например), так же обязательно применение увлажнящего крема (чтобы кожа не пересыхала и не трескалась), а так же от приема специальных препаратов Вам не уйти (но можно принимать в периоды обострения, постоянно - не всегда обязательно), к тому же именно то средство, которое будет помогать именно вашему ребенку тоже подбирается путем проб и ошибок ,все очень индивидуально (нам подошел только 3 или 4 вариант). Все Вами перечисленное знаю не по наслышке, сами такими были. Многие дети все это действительно перерастают совсем или остаються небольшие и незначительные проблемки, но процесс не быстрый, требующий труда и терпения. Аллергопробы до 3-х лет, как правило бессмыслены, имейте ввиду)))



Sfandex, а кто сказал, что ребёнок аллергик? Мне врачи сказали- не парьтесь, пройдёт. Проблема в том, что его сыпет чуть-больше, чем остальных, и он расчёсывает потом... Я не могу найти оптимальных продуктов- это не значит что ребёнок аллергик. Зачем ставить штамп на кого-то, если даже врачи обнадёживают. А тему создала, потому что как и любую другую маму это беспокоит.
В красных овощах и фруктах вит. А и каротин.

Ваш ребенок - аллергик, уж извините, причем ярковыраженный. И резюме врачей - не парьтесь - очень сомнительно, т.к. запущенная аллергия очень легко и просто перерастает в экзему или астму, например, так что заниматься проблемой нужно, и заниматься серьезно. Хотя при должном внимании чего-то страшного и ужасного в этом нет, измените свое отношение к проблеме и все у Вас будет хорошо, просто немного усилий и терпения:пиво:
 
Останнє редагування:
KuNa, спасибо! Очень полезная информация! Но я настаиваю, мой сын не аллергик- сказанное сбывается и нужно фильтровать свою речь. Спасибо ещё раз!
 
Назад
Зверху Знизу