Велосипед от украинского производителя

Купите велосипед от украинского производителя или подороже, но зарубежный?

  • - С вероятностью 90% куплю зарубежный. Украинский, скорее всего, фуфло

    Голосів: 14 28.0%
  • - Почитаю отзывы, но даже если они положительные - все равно куплю зарубежный;

    Голосів: 2 4.0%
  • - Почитаю отзывы и, возможно, куплю от украинского производителя

    Голосів: 25 50.0%
  • - Возьму от украинского производителя - нужно поддерживать наших

    Голосів: 9 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2009
Повідом.: 161
Велосипед от украинского производителя

Собственно, интересует вопрос - какое у вас отношение к словосочетанию "украинский производитель"? Сразу ли отождествляете его с "фуфлом" или же готовы почитать отзывы и задуматься о покупке...

Речь идет о велосипедах с сопоставимым навесным оборудованием в ценовом диапазоне 3000-8000 грн.
 
Сразу два вопроса по теме:
1. А зачем две одинаковые темы?
2. А такие велосипеды бывают? Чтоб именно "украинского производства", а не как обычно - местной сборки на китайской раме от ноунэйм производителя.
 
To Зафод Библброкс
1. Две одинаковые темы, потому как в первой вопрос для опроса обрезался, а возможности его редактирования я не нашел.
2. Интересует именно украинский производитель, а не производства. Специально не разжевывал, потому как не все вникают в этот вопрос, а мне важно первое впечатление от "украинский".
 
Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- именно украинский производитель. Не велосипадов в целом, конечно, но вполне и вполне конкурентоспособных компонентов высокого уровня.
 
Я не против нашенского. Будет нормальное по адекватной цене - почему бы и нет.
 
Гарбаруков знаю, и я уточнил ценовой диапазон, в который они с карбоновыми рамами явно не попадают )

То ruslana00: Буду благодарен за голос )
 
Кстати: слышал, что в Темновской ИТК (это недалеко от Водяного, как я понимаю) делают велосипеды чуть ли не собственной разработки.
 
То ruslana00: Буду благодарен за голос )
Там нет нужного пункта. Мне до одного места отзывы. Если слушать отзывы, то я лох педальный так как не езжу на мтб за как минимум тысячу долларов.
Единственным показателем для меня есть лишь мое мнение. Считаю себя довольно продвинутым, чтобы адекватно оценить велосипед.
 
<i>Bergus</i> сказав(ла):
откуда? там вроде бульдозерами занимаются
Слышал такое просто. Даже название модели говорили - как-то связано с названием колонии, вроде :) За достоверность ручаться не могу.
 
Я думаю ето интересно но нужно время чтоби проверить качество
 
ТС, раз не разжевывали - разжуйте. Что имеете в виду под словосочетанием "укр. производитель"??
Если имеется ввиду: - собственный трубопрокатный стан + собственная сварка + покраска + сборка с навесным Shimano/ Sram - не купил бы постольку, поскольку цена такого изделия будет все равно выше чем изделия Китая/Тайваня с брэндовым именем.
 
Я когда-то запёрся в магазин от велозавода - осматривал чудо украинского велостроения под гордым названием "Эдельвейс".. Так мне весьма пожилой продавец с гордостью хвастался, что это не какая-нибудь Тайвань, а это наше, Українське. При том, что собирал он их в том же помещении, в основном при помощи молотка и такой-то матери :)

Появились простенькие кантрийники "ХВЗ" - кто-нибудь знает, что это за зверь?
 
Эдельвейс еще выпускается, найдите сайт хвз, там и цены есть, очень даже демократично.
 
Я когда-то запёрся в магазин от велозавода - осматривал чудо украинского велостроения...
это на Дизельной,1?
они похоже ушли в подполье, хотел задать пару вопросов по телефону, перед тем как ехать - глухо.На туристе попалась инфа что магазин закрылся.Что, всё? наторговались?
 
это на Дизельной,1?
они похоже ушли в подполье, хотел задать пару вопросов по телефону, перед тем как ехать - глухо.На туристе попалась инфа что магазин закрылся.Что, всё? наторговались?

Этот был на Броненосца Потёмкина
 
а где это?
блин, что в Харькове невозможно купить велосипед ХВЗ?
 
Останнє редагування:
Да они странные ребята. Делает харьков, а в харькове не имеют магазина, где можно прийти, пощупать и купить. Продают лишь с инет магазина со 100% предоплатой и ждать пару дней.
 
конспирация впечатляет
реально хотел бы пощупать/посмотреть/купить велик М1030, но не тут-то было...болтяра
тогда наверное мой выбор - аванти смарт
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу