Спасти товарища или ?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 51
Спасти товарища или ?

Всё просто. Есть у меня один товарищ. Толковый пацан, не глупый, не дурак, не наркоман. Работает отлично. Девчёнка у него суперская.Он сам как друг отличный парень. Но недавно мы с друзьями начали замечать за ним какие то странности.Стал менее разговорчив,шутки как то изменились, на работе начал выпрашивать авансы каждые два дня.И удивительно то что сколько бы денег ему не давали-на следующий день он уже без них и стреляет сигареты.Всё просто. Оказалось что он подсел сначала на игровые автоматы, а теперь уверенно пытается отыграться на рулетке.Приглашал и нас посидеть за рулеткой.Мы с друзьями согласились как то раз. Пришли,поставили по соточке, посидели поиграли,попили коньяка,пообщались.Впринципе за сто гривен в тёплой и уютной обстановке провести несколько часов в компании друзей, ещё и с азартом понаблюдать за шариком, это не плохо.Но проблема в том что мы с друзьями раз сыграли и остановились.А вот его не остановишь ничем.Он проигрывает ежедневно от 200 и до ....нескольких тысяч.Продал телефон, ноут, золотые цепь и браслет, оброс долгами.Остановиться не может.Всё пытается отыграться.Поначалу он скрывал это, но мы ж друзья, мы всё равно всё прохавали.Девчёнка любит его и страдает.Да и нам жалко пацана,который сам себе портит жизнь.Я бы сказал, он её проигрывает. Пробовали много вариантов: начиная от простых разговоров,разрывом с девушкой,игнором в компании,ментами и даже его возле одного салона ребята чуток помяли(без фанатизма).Нифига не помогает.Это продолжается уже пол года, покрайней мере мне это известно именно так.Я сам бывший игроман.Слез с этого движения три года назад, когда потерял свою гражданскую жену.Но слез сам, так как тогда у меня уже не было не то что друзей, а даже хороших знакомых. Вот и подскажите,если кто конечно может, как спасти парнишку от заведомо известного финала. Он и сам понимает что это болезнь.Но не может остановится.Вобщем жду.Можно отписывать и в личку если есть какие то конкретные предложения.Вобщем заранее всем спасибо
 
сьездий к бабке... может поможет.....
 
ездил он туда...Какая то баба Женя в Мерефе...нифига...только курить стал по две пачки в день)))антибабка попалась
 
шокотерапия. Может и его отпустит как тебя, если сам останется.
 
За три года оброс хорошими друзьями, если даже ты ему помоч не можешь то кто тогда?
 
Да, ТС, ты пишешь, что 3 года назад у тебя не было не то что друзей, но даже хороших знакомых. И тут раз - три года, с порочной склонностью покончено, сразу есть и закадычные дружбаны, и отличные знакомые, так что ли?
 
а у нас игровой бизнес разве не запрещен? :незнаю:
 
Знаю таких,им врядли чем поможешь,это уже как диагноз на всю жизнь.:(Разве что закодировать-реально помогает.
 
Да, ТС, ты пишешь, что 3 года назад у тебя не было не то что друзей, но даже хороших знакомых. И тут раз - три года, с порочной склонностью покончено, сразу есть и закадычные дружбаны, и отличные знакомые, так что ли?

не-не-не ,не так.ТС пишет
так как тогда у меня уже не было не то что друзей, а даже хороших знакомых

так что думаю просто потом связи наладились обратно,когда он "Слез"
 
Всё просто. Есть у меня один товарищ. Толковый пацан, не глупый, не дурак, не наркоман. Работает отлично. Девчёнка у него суперская.Он сам как друг отличный парень.

Пробовали много вариантов: начиная от простых разговоров,разрывом с девушкой,игнором в компании,ментами и даже его возле одного салона ребята чуток помяли(без фанатизма).

Нифига не помогает.Это продолжается уже пол года, покрайней мере мне это известно именно так.

нифига не помогает потому, что вы сами пишете-это болезнь
ведите к психологам, пока не прочистят мозги толку не будет
 
Я так думаю шо надо у него спиздить всё шо у него осталось, пока он это не проебал. И пусть побомжует некоторое время.
Короче забрать на время всё материальное имущество у пацана.
 
а можно в тюрьму или психушку,правда психушка платно,снова занимать придётся.
 
Мне кажется,дать универсальный совет в данной ситуации не получится.Может,только угроза потерять самое важное для него пересилит игроманию.Ведь он думает,что когда отыграет всё,что проиграл автоматам,тогда и успокоится,а жизнь вернётся в нормальную колею.Но даже при крупном выигрыше продолжаешь играть дальше,надеясь сорвать самый большой куш в жизни,а в результате теряешь всё.Остановиться невозможно,легче бросить пить.Мне интересно,а кто-нибудь кодировался от игр?Помогло?
 
Мне кажется,дать универсальный совет в данной ситуации не получится.Может,только угроза потерять самое важное для него пересилит игроманию.Ведь он думает,что когда отыграет всё,что проиграл автоматам,тогда и успокоится,а жизнь вернётся в нормальную колею.Но даже при крупном выигрыше продолжаешь играть дальше,надеясь сорвать самый большой куш в жизни,а в результате теряешь всё.Остановиться невозможно,легче бросить пить.Мне интересно,а кто-нибудь кодировался от игр?Помогло?

Знаю людей кот.кодировались-помогло.А те кто не кодир.-пустили все по миру,жены их бросили,все заработанное сразу же спускают,занимают у знакомых,если знакомые не дают-выдумывают разные басни(нужно на похороны бабушки,ложусь в больницу и т.п.).Короче говоря -страшные люди.
 
сам как-то с друзьями ради прикола поставили по 20ке на матчи под пиво выиграл 160. потом поставил 5о0 выиграл 1500...короче через 2 месяца я задолжал больше 2 кать зелени. Просчитывал разные комбинации. Пол инета перекопал в поисках формул выигрыша, теор вер.
Что меня остановило?! Я понял саму систему изнутри. Уже года 4 не играю.
Думаю это вам поможет. ;)
 
Игра в букмекерской конторе не имеет ничего общего с игровыми автоматами.
Ставки на матчи это чистый анализ и холодный расчет а автоматы не повезет- не повезет
Я несколько лет назад играл в б. конторе: так это была реальная работа - книги с результатами, интернет - составы, судьи, и т.д.
 
Я так думаю шо надо у него спиздить всё шо у него осталось, пока он это не проебал. И пусть побомжует некоторое время.
Короче забрать на время всё материальное имущество у пацана.

Хммм...это не решение проблемы! Чел заложит квартиру...не свою, так родаков (и такое бывает)...и будет играть дальше!!!
 
Назад
Зверху Знизу