Пищевая аллергия? Дерматит?

А Вы были вообще у аллерголога? У моей дочери начало сыпать с 9мес. после детских творожков типа Агуши. Пошли к аллергологу в свою поликлинику, все понятно объяснила, назначила диету,лекарство не дорогие, крем очень хороший названия извините не помню, но если вспомню обязательно отпишусь), но дорогой, кстати его нам надолго хватило. И еще надо все таки сдать на аллерго-пробы на продукты которые вызывают подозрения и их исключить и тогда будет легче Вам и ребенку. Не болейте!!!
 
мастанчик, спасибо! Мы обращались к аллергологу, особо не помог. А куда вы обращались?
 
Слава Богу, сыть сходит, запретные продукты тоже определили. Спасибо за советы!
 
Избавились от аллергий и хронических приступов астматического бронхита, когда ребенок начал пить козье молоко. У нас уже несколько лет козочки и дети заметно меньше болеют. Могу для вашего ребенка привезти в Харьков. Молоко сладкое, вкусное.
 
Мы не едим и не пробовали никогда цитрусовые, конфеты и многое из того, что готовим вырастили сами. ГВ до 1,3 года. Молочные каши не вводили - сначала не пошли, а потом меня "перемкнуло" на счет молока;)) Из молочного только творог и кефир едим с молочной кухни (с 10 мес).
Разнообразия в еде (как я считаю) достаточно, но щеки!!!!!!!! Еще в 2 мес появились первые красные пятнышки - сейчас 1,6 года. Щеки то стухают, то, снова, яркими становятся;(((( доктора мне, тоже, говорят, что перерастет, но от этого не легче!
Сыпь сейчас не такая, как раньше - прыщиков нет, есть сухость и покраснение.

Фенистилом мазали раньше - ну как-то слабопомогало, физиогель крем хорошо увлажняет, но покраснение не снимает.

Когда были на ГВ все проверяли - по одному продукты исключала, но эффекта никакого: покраснение само по себе проходит и появляется.

Слава Богу, сыть сходит, запретные продукты тоже определили. Спасибо за советы!

Подскажите где и как определили?
 
Мы сдали кровь на аллергены. Но результат был не 100 процентным. Например, по анализу нам можно лимон, в реале- нет. По анализу- аллергия на картошку и пшеницу- совпало (очень сильно сыпет, хотя когда вводили в прикорм всё было замечательно). Ещё посоветую аллергены выбирать самим, что интересует, а не то что они предлагают: их пункты повторяются.
 
Назад
Зверху Знизу