Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Для статистики
Пользуюсь Фейсбуком, установлю приложение. 4 23.53%
Пользуюсь Фульсбуком, не буду устанавливать. 0 0%
Пользуюсь другой соцсетью, установлю приложение в ней. 0 0%
Пользуюсь другой соцсетью, не буду устанавливать приложение. 2 11.76%
Не понял о чем тема. 11 64.71%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.11.2011, 23:00   #1
doktor_7878

(098) 245-87-87

По умолчанию Проект, который должен изменить Украину.

Задача проекта, решить одну маленькую житейскую проблему. Заключается она в том, что в реальной жизни люди одновременно состоят в нескольких юридически зарегистрированных сообществах. (многоквартирный дом, громада, трудовой коллектив, гаражный кооператив, дачный кооператив и др.)
Решения в них должно принимать большинство, но на практике большинство самоустраняется. Потому что на практике, где собирается больше 10 человек получается базар, высказать свое мнение уже смогут не все и победит мнение самых горлопанистых. Поэтому нормальный человек, зная это заранее и прочитав вывеску - СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ, сразу же думает НАХ оно мне надо…

Не углубляясь в технические подробности, отмечу, что сайт будет объединять пользователей только в реально существующие в жизни группы. Например: ОСББ ул. Гв. Широнцев, 20(или несколько домов), гаражный кооператив “Каскад", Завод Южкабель, поселок Безлюдовка…
Внутри групп форум, голосовалка, регистрация и самое главное в реальном времени баланс и движение денег по счету(ам).

Ну, и вкратце, для тех кто дочитал. Что это может дать.
По ОСББ: возможность снизить коммунальные расходы, самостоятельно принимать решения о обустройстве паркинга, брать аренду с кабельных/инет сетей, внутридомовых нежилых помещений, переводить жилые в нежилые, устраивать тендеры на совместные покупки товаров и услуг(окна, двери, утепление фасада и т.д.) оформлять договора пожизненного содержания на одиноких стариков, организовывать раздельный сбор мусора и продать перерабатываемые отходы и т.д.
По трудовым коллективам: это возможность организовано выйти из старых профсоюзов и выбрать нового представителя ТК, заключать коллдоговор в котором привязать зарплату к прибыли предприятия. Короче реально пользоваться всеми правами профсоюзов, поверьте, их не мало. Главное есть возможность убирать представителя, как только его купят или запугают. В итоге работодатель вынужден будет договариваться. А коллектив это не налоговая, от него доходы не скроешь.
По местным громадам: пока не говорю о городской власти, для этого надо включить в проект полгорода, но власть в поселках и областных городах поменять и сделать подконтрольной так же просто, как и своем доме. Есть, конечно, бедные поселки, но есть поселки с огромной инфраструктурой – Безлюдовка, Васищево, Циркуны, Дергачи, Кулиничи, Даниловка, Песочин, Покатиловка и т.д. Есть председатели, которые уже по 20 лет сидят в сельсоветах и ничего не делают, продают на лево землю и строения. Хотя могли бы создавать условия для бизнеса и нормально наполнять местные бюджеты.

З.Ы. Решил апнуть тему, так как кое что изменилось.
Думаю сейчас, наверное, актуально создать приложение для Фейсбука. Во-первых, вконтакт и одноклассники вражеские сети, а во вторых в Фейсбуке сидит более думающая публика.
С 2011года число пользователей интернет возросло до 60% и продолжает расти. К тому же, уже в этом году всем навяжут ОСМД и это приложение реально пригодится.

Вверх
Старый 22.11.2011, 23:07   #2
By the way

ТС, а вы уверены, что реакция "нах мне надо" и проблема горлопанов( троллей?) автоматически отпадут с появлением "нужных модулей" на ХФ?

Старый 22.11.2011, 23:12   #3
Skybee

Так наверное оно все и будет в скором будущем, но не сейчас. Сейчас еще во всех этих сообществах огромная масса людей не особо ладящих со всеми этими IT технологиями.
Я думаю должно пройти еще лет 10-15, чтоб это массово внедрилось в жизнь. ИМХО

Вверх
Старый 22.11.2011, 23:18   #4
Sfandex

правильно, это будет удобнее, ведь взломать чужой профиль проще, чем, подражая Фантомасу, явиться в чужом обличье на собрание в реале.

Вверх
Старый 22.11.2011, 23:20   #5
zayec

ТЮ, а нафига тебе отдельные площадки. Тут и так все на ХФ есть. Только сомневаюсь я. Людей идеями собирают, а не по месту жительства. Идея у тебя совковая, раз ты их по месту жительства построить хочешь.

Старый 22.11.2011, 23:28   #6
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от By the way
ТС, а вы уверены, что реакция "нах мне надо" и проблема горлопанов( троллей?) автоматически отпадут с появлением "нужных модулей" на ХФ?
Это техническая задача регистрации реальных участников групп. Как её решать надо думать, я не спец в этом вопросе, но думаю она решаема. В США голосуют по инет, значит идентификацию можно сделать.
А идентифицированный человек вряд ли будет троллить.

Вверх
Старый 22.11.2011, 23:37   #7
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Skybee
Так наверное оно все и будет в скором будущем, но не сейчас. Сейчас еще во всех этих сообществах огромная масса людей не особо ладящих со всеми этими IT технологиями.
Я думаю должно пройти еще лет 10-15, чтоб это массово внедрилось в жизнь. ИМХО
Это вторая основная проблема. Но и не рассчитываю на все сразу. Тут как раз можно отдельными группами. достаточно одного сознательного, чтобы провести агитацию за заходите в группу и делаем перемены.

Цитата:
Сообщение от Noki
У нас эту проблему на уровне Рады решить не могут, голосование...
Нет, они просто не хотят.

Вверх
Старый 22.11.2011, 23:46   #8
Wurger

Для быдла это все слишком сложно и они не будут это делать. А "мыслящая активная молодежь" все романтичные болтуны, которые ни одну идею нормально до конца довести не могут. Поэтому - не взлетит.

Возле нашего гражданина должен стоять человек с палкой и периодически давать пиздюлей - вот тогда все резко заработает и эффективность взлетает до небес.

Старый 23.11.2011, 00:04   #9
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Wurger
Для быдла это все слишком сложно и они не будут это делать. А "мыслящая активная молодежь" все романтичные болтуны, которые ни одну идею нормально до конца довести не могут. Поэтому - не взлетит.

Возле нашего гражданина должен стоять человек с палкой и периодически давать пиздюлей - вот тогда все резко заработает и эффективность взлетает до небес.
Знаете, когда есть перспектива огромных прибылей, может не стоит так уж тщательно взвешивать?
Хф сможет не просто наблюдать за происходящим, а реально участвовать в большинстве денежных потоков по каждой группе.
Группами можно будет управлять. Т.е. подсказывать правильные решения, выставлять правильных(своих) людей...это большое дело!

Вверх
Старый 23.11.2011, 00:15   #10
BigBrother

ТС, ты сначала попробуй решить уборки собственного подъезда. Поделишься впечатлениями потом

Старый 23.11.2011, 00:18   #11
INFOSET

Эх..не перевелись ишшо.."И быстрых разумом Невтонов российская земля рождать"

Старый 23.11.2011, 00:27   #12
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от BigBrother
ТС, ты сначала попробуй решить уборки собственного подъезда. Поделишься впечатлениями потом
У меня крылечко. Купил веник, подметаю, иногда со шланга мою.
Если вы не заметили, то и эту проблему будет решать проект. Что в этом плохого?

Вверх
Старый 23.11.2011, 00:29   #13
BigBrother

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
У меня крылечко. Купил веник, подметаю, иногда со шланга мою.
Если вы не заметили, то и эту проблему будет решать проект. Что в этом плохого?
В том, что ты чего-то крепко не понимаешь.

Старый 23.11.2011, 00:50   #14
Wurger

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Знаете, когда есть перспектива огромных прибылей, может не стоит так уж тщательно взвешивать?
Хф сможет не просто наблюдать за происходящим, а реально участвовать в большинстве денежных потоков по каждой группе.
Группами можно будет управлять. Т.е. подсказывать правильные решения, выставлять правильных(своих) людей...это большое дело!
Пустое, пустое. Ты даже не умеешь презентовать свои идеи и понятно их объяснить. Группы, деньги, профсоюзы - все смешалось в кучу.

Старый 23.11.2011, 01:18   #15
doktor_7878

(098) 245-87-87

Цитата:
Сообщение от Wurger
Пустое, пустое. Ты даже не умеешь презентовать свои идеи и понятно их объяснить. Группы, деньги, профсоюзы - все смешалось в кучу.
Согласен. Не умею.
Я бы разговаривал за детали, а так взагали, если ничего не понятно, за что разговаривать?!

Когда в Штатах отменили сухой закон, мафия ушла в профсоюзы. Через профсоюзы они контролировали большинство предприятий. Эта целая тема, как сказать её в двух словах?
В нашей стране профсоюзы практически не чьи. Они остались после Союза и так себе ковыляют. А законодательство трудовое не хуже европейского, только никто им не пользуется. Ладно. Это сложно. Но с ОСББ же все понятно. С поселками. Они тоже считай не чьи.
Что стоит собрать тех, кто тут на форуме с поселков в группы. Те пригласят еще кого можно. Уже перед выборами они провели у себя в поселке разъяснительную по соседям, и пришли проголосовали за нашего человека.
Что такое ОСББ. Группам можно давать, разжевывать информацию или брать на себя регистрацию ОСББ. Как им бдет удобней. Все, это тысячи квартир. И пошла работа по тендерам. Например на установку окон. Выбрали лучшего поставщика по цене и качеству и выступили посредниками, оставили себе 1%. Людям удобно, дешевле, есть гарантия и т.д. и нам приятно.
Блин, это не паханое поле...

Вверх
Старый 23.11.2011, 01:29   #16
iskand3rr

ТС, не поверишь, мне сегодня такая же мысль пришла когда читал темы соседей в сдающихся новостройках

Старый 23.11.2011, 01:35   #17
Saut

Электрификация всей страны! Интернетизация в массы! Правда в ближайшие лет 10 это не охватит все слои населения.
Сейчас и так, на крупный лидирующий форум городов милионников, приходится максимум 100 активных юзверей.

Вверх
Старый 23.11.2011, 02:07   #18
Мартин Ко

По умолчанию Проект, который должен изменить Украину.

Вверх
Старый 23.11.2011, 03:00   #19
Klez

а кто будет в этом проекте админить и банить?

Вверх
Старый 23.11.2011, 07:11   #20
*kama*

отличная идея!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный