Колодец на участке

Mariya70

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2010
Повідом.: 2
Колодец на участке

Хочу у себя на участке выкопать колодец. Подскажите пожалуйста у меня грунтовые воды на глубине 3-х метров ( мне говорили ) .Какой колодец лучше копать и с чего вообще нечать?
 
Прошу помощи в разрешении моего вопроса !
В Июне 2010г нанял бригаду. Работали порядка четырёх дней (суглинок,большие камни).Воды толком небыло.В результате вкопали 9-ть колец (десятое сверху)(кольца без замков),и сказали мол-вода будет!Свернули манатки и уехали ! Вернулись через сутки - воды набралось около трёх колец.Вода была мутной(белёсой).
За неделю вода набралась аж 8 колец.Друзья по даче посоветовали несколько раз полностью откачать воду.Для этого взял довольно производительный GRUNDFOS который справился довольно быстро (8 колец за 1,5 часа).На дне колодца серая глина,которая (я так думаю) окрашивает воду.Таким образом откачивал воду раз шесть,после чего засыпал промытый крупный песок + мытый гравий без извести (слоями).После того как вода набежала до своего заветного восьмого кольца (2-3 суток) я ещё раз откачал воду.На дне уже небыло той серой глины , а виделись чистые камушки гравия (щебня).Новая вода была гораздо чище того ужаса который был до этого(можно сказать чистая).Но вот вопрос : каждый раз когда я откачивал воду я видел , как из стенок колец из разных мест (может быть в местах соединений , тяжело сверху рассмотреть ) кратковременными струйками довольно под хорошим напором прорывалась вода ! Что мне с этим делать ? Друзья говорят : что ничего с этим делать ненадо , что эти щелки сами затянутся !? Правда ли это ? Или же это нужно как-то замазывать жидким стеклом ? Бригаду работяг уже не найти! И вообще нормально ли это что восемь колец набирается за трое суток? А так же вопрос : нужно ли заливать цементом вокруг колодца поверх глиняного замка,если да то через какое время это нужно(можно)сделать?
 
А как правильно углубить колодец ?
 
Назад
Зверху Знизу