Открыл мотосезон... помогите пионеру

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2019
Повідом.: 100
Открыл мотосезон... помогите пионеру

Всем привет. Была давняя мечта купить что-то на двух колесах, к сожалению возможность появилась немножко не в сезон. На днях приобрел себе 2х тактного китайца, залил свечу когда заводил(газ нужно было открыть), вытащил - она с тонким электродом вроде как иридиевая, можно ли ее на печке просушить? Думал про запас еще одну такую купить, но цена >320гр... Может кто-то посоветует бюджетный аналог - NGK BR9ECMIX

вот такая www ngk.com/product.aspx?zpid=9570
 
на барике будет 50 стоить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прокали ее на газовой конфорке дома и вкрути назад. Не переусердствуй с усилием затяжки. Сорвешь резьбу потом геморроя не оберешься.
 
Прокали ее на газовой конфорке дома и вкрути назад. Не переусердствуй с усилием затяжки. Сорвешь резьбу потом геморроя не оберешься.

просушил, прислонил к корпусу двигателе - искра вроде есть, но помоему она очень мелкая(хотя может не увидел). С кикстартера завести не получилось, попробовал с горки - завелось все отлично и с кика начало заводиться с пол оборота. Может ли забрасывать свечу от большого количества масла в бензине? Сначала я намешал 40мл масла на литр бензина, потом долил смеси 25гр/л.

И еще вопрос - чтоб не летело масло с выхлопной нужно ездить на более высоких оборотах?
 

Вкладення

  • photo_2019-12-01 20.01.32.jpeg
    photo_2019-12-01 20.01.32.jpeg
    309.7 КБ · Перегляди: 593
  • photo_2019-12-01 20.01.36.jpeg
    photo_2019-12-01 20.01.36.jpeg
    155.3 КБ · Перегляди: 588
  • photo_2019-12-01 20.01.44.jpeg
    photo_2019-12-01 20.01.44.jpeg
    97.3 КБ · Перегляди: 576
Да, свечка явно залитая, так быть не должно.
 
так она выглядит после неудачных попыток запуска, после поездки еще не смотрел
 
, попробовал с горки - завелось все отлично
Чето не пойму о каком китайце двухтактном идёт речь который можно запустить с горки???. Знаю китайские или читырех тактники на механике или двух и читырех но на вариаторе. Второе с горки ну никак не получится. Не, ну ести типа моторчика для велосипеда типа нашего д4-д6, но не думаю что ты о нем. Я что то упустил? О каком мапеде речь?
 
Чето не пойму о каком китайце двухтактном идёт речь который можно запустить с горки???. Знаю китайские или читырех тактники на механике или двух и читырех но на вариаторе. Второе с горки ну никак не получится. Не, ну ести типа моторчика для велосипеда типа нашего д4-д6, но не думаю что ты о нем. Я что то упустил? О каком мапеде речь?

geon 85 (по факту делается на заводе koshine)
 

Вкладення

  • photo_2019-12-01 20.01.39.jpeg
    photo_2019-12-01 20.01.39.jpeg
    124.2 КБ · Перегляди: 582
40 гр на литр - вроде как многовато. Не знаю как на мото, но на мотокосе у меня от избытка масла свечу залепило копотью за пять минут работы.
 
слил старую смесь, залил новую ~20 мл мотюля 800 на литр бензина - все нормально. Дело скорей всего было в пропорции масла и отрицательной температуре.
 
Сколько масла нужно смотреть по качеству масла и условиям езды, и если новый то обкатка хотя бы 500 км с 30-40 граммами на литр. После обкатки по городу можно спокойно ездить 20 грамм на литр. Если предстоит быстрая поездка на оборотах или пересеченная местность то добавить до 30 грамм. По свече и зажиганию, сначала нужно проверить угол опережения, т.е. искра должна поджигать за 2-4 мм до верхней точки поршня, в каждом двигателе по разному. На заводе аппарат только собирают как дети кубики без настройки. Правильная настройка, это когда аппарат завелся в обратную сторону, и от этого положения вернуться на микрон назад. Тут максимальная мощность. Свеча в норме должна быть цвета молочного шоколада, сухая, промежуток до миллиметра. В маломерных моторах требования к качеству никакие, лиш бы работала. Прожигать можно как и чем угодно, но без резких перепадов температуры, боится воды и ударов. Главное условие долгой работы чистый воздух, посмотрите откуда и как идет забор воздуха, можно удлинить вход до чистого места. Разница между хорошим и плохим воздушным фильтром, сезон пробега без смены колец, это много. Ну и каждый аппарат допускает доработку и форсаж на 15-20 процентов под более высокооктановый бензин, но уже после обкатки и понимания нужно ли это.
 
Сколько масла нужно смотреть по качеству масла и условиям езды, и если новый то обкатка хотя бы 500 км с 30-40 граммами на литр. После обкатки по городу можно спокойно ездить 20 грамм на литр. Если предстоит быстрая поездка на оборотах или пересеченная местность то добавить до 30 грамм. По свече и зажиганию, сначала нужно проверить угол опережения, т.е. искра должна поджигать за 2-4 мм до верхней точки поршня, в каждом двигателе по разному. На заводе аппарат только собирают как дети кубики без настройки. Правильная настройка, это когда аппарат завелся в обратную сторону, и от этого положения вернуться на микрон назад. Тут максимальная мощность. Свеча в норме должна быть цвета молочного шоколада, сухая, промежуток до миллиметра. В маломерных моторах требования к качеству никакие, лиш бы работала. Прожигать можно как и чем угодно, но без резких перепадов температуры, боится воды и ударов. Главное условие долгой работы чистый воздух, посмотрите откуда и как идет забор воздуха, можно удлинить вход до чистого места. Разница между хорошим и плохим воздушным фильтром, сезон пробега без смены колец, это много. Ну и каждый аппарат допускает доработку и форсаж на 15-20 процентов под более высокооктановый бензин, но уже после обкатки и понимания нужно ли это.

это из советской книжки?
 
Это из жизни двухтактных двигателей внутреннего сгорания, среди которых одной фирмы и модели одинаковых не бывает. Про настройку с запуском наоборот ни в одной книжке не написано. В лошадиных моторах 30-50 сил это не важно, а в маломощных где важен каждый киловатт нужно брать всё.
 
Зачем пугать и тормозить. Другое дело что покупка не продуманная, независимо от цены. Мотоспорт всерьез, это раз в сезон институт травматологии и ортопедии, даже чемпион мира по мотокроссу со временем реакции 0.05 сек, что превышает теоретическую, и тот перевернулся через себя на копеечном склоне и дальше ездил в коляске. Для повседневной езды он не удобен. И дело не в технических данных. Подход к конструированию повседневной дорожной машины отличается от цирковой. Во первых центр тяжести, удобство посадки и площадь седла, изгиб и расположение ручек руля, приборы и освещение, абсолютно необходимые, даже резина эта непригодна для повседневной езды. Час в день в седле будет не заметно, но стоит поехать хотя бы в Киев или на море и всё тут же вылезет. Этот психопатический вой самолетных оборотов, никакого удовольствия от езды. Да и как есть для спорта он представляет опасность. На обвесах острые углы торчком, при копеечном падении будут между ребер. Привезти с дачи девушку с яблоком и виноградом, ни подножек, ни багажника, ничего. На хорошем иотоцикле проехать пятьсот километров легче чем на хорошем автомобиле. Это связано с постоянно вертикальным положением, и отсутствием боковой качки, которая всегда есть в машине, и ускорением только вперед назад. Мотоцикл нужная и приятная вещь, стоит немного подумать и взять то что того стоит. Разница будет как раскладушка и шикарный кожаный диван.
 
Нафига ты это купил? Чем был плох обычный пит 125-140сс? Там хотя бы моторесурс есть.
 
Нафига ты это купил? Чем был плох обычный пит 125-140сс? Там хотя бы моторесурс есть.

хотел попробовать кроссовиком стать, мотоцикл продал на 10 моточасах нужны были деньги на операцию:) У второго хозяина вроде поршень прошел 30 часов и еще живой. На самом деле не плохой мотоцикл но 2т для новичка очень тяжел в обучении. Он либо не едет, либо когда работает на резонансе водитель не успевает понимать что делать. Могу посоветовать начинать учиться мотокроссу на глубоком песке, не смотря на высокие обороты скорость остается не большой. Думаю следующим летом подсобирать и взять полноразмерный 250 4т или 125 2т. У 2т есть особенность попробовав раз хочется еще, не смотря на все задрочки 2т
 
Назад
Зверху Знизу