Харьков Форум
  Харьков Форум > Дошка оголошень > Послуги > Нотаріальні, юридичні послуги, бухоблік

Старий 15.07.2013, 13:51  
Юрконс
Харьковский

Адреса: Харьков
Дописів: 14 452
(050) 168-45-37

Юридические услуги для физических лиц
1. Консультации по следующим вопросам:
- Право собственности;
- Наследственное право;
- Кредитные/долговые споры;
- Жилищные вопросы;
- Защита прав потребителей коммунальных услуг;
- Расторжение брака;
- Раздел имущества;
- Алименты (на одного из супругов, на детей, на родителей) - назначение/изменение размера/снятие;
- Лишение/возобновление родительских прав;
- Усыновление;
2. Составление договоров (уточняем);
3. "Экспертный анализ" гражданско- и хозяйственно-правовых договоров (консультации);
4. Мирное урегулирование семейных и других конфликтов / внесудебное разрешение правовых споров;
5. Консультационное сопровождение при самостоятельном ведении дела в суде (действует с 01.01.2021 г.);
6. Подготовка судебных документов:
- Исковых заявлений, отзывов, возражений, ходатайств;
- Апелляционных и кассационных жалоб;
7. Представление интересов в судах;
8. Сопровождение исполнения решения суда;
9. Составление заявлений, претензий, жалоб, обращений в государственные и негосударственные органы.

Обратите внимание:
1. Вышеуказанный перечень услуг не является исчерпывающим (уточняем);
2. В данной теме вы имеете возможность получить ответы на вопросы, не требующие изучения документов (помните: чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ);
3. Ответы предоставляются не позднее одних суток с даты задачи вопроса;
4. По одному и тому же вопросу допускается не более трех сообщений. Начиная с четвертого, сообщения могут остаться без ответа (действует с 01.10.2015 г.);
5. По вопросам об обжаловании постановлений полиции, социальных пособиях и пенсионном обеспечении не консультирую;
6. Оставляю за собой право не отвечать на вопрос в случае его задачи в коммерческих темах других специалистов, а также в Юридическом разделе данного форума (действует с 01.01.2019 г.).

Для обеспечения конфиденциальности информации вы имеете возможность обратиться посредством личных сообщений и/или нижеприведенных контактов:
т. +380501684537 (+ Viber WhatsApp и Telegram)
(звонить строго с 09:00 до 20:00 по Киевскому времени);
E-Mail: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться .

Для отправки материалов объемом свыше 20 МБ жмите сюда.

"Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью" (Конфуций).

Востаннє редагував Юрконс: 31.12.2020 о 00:00
    Вгору
Старий 12.10.2016, 09:55   #401
Юрконс
Харьковский

Из: Ukraine
(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Андрей чик
Мама лежачая больная без официальных подтверждений инвалидности.Необходимо составить доверенность на прописку невестки т.к. мама является собственником квартиры.Как понять что нотариус к недееспособным не выезжает? Мы можем пригласить нотариуса на дом? Заранее Вам благодарны.
Здравствуйте.

Цитата:
Допис від Андрей чик
Как понять что нотариус к недееспособным не выезжает?
Нотариус сам об этом скажет. Важно понимать, действительно ли данное лицо недееспособно, или же оно просто приковано к постели.

Цивільний кодекс України

Стаття 30.

1. Цивільну дієздатність має фізична особа, яка усвідомлює значення своїх дій та може керувати ними.
Цивільною дієздатністю фізичної особи є її здатність своїми діями набувати для себе цивільних прав і самостійно їх здійснювати, а також здатність своїми діями створювати для себе цивільні обов'язки, самостійно їх виконувати та нести відповідальність у разі їх невиконання.
2. Обсяг цивільної дієздатності фізичної особи встановлюється цим Кодексом і може бути обмежений виключно у випадках і в порядку, встановлених законом.

Стаття 39.

1. Фізична особа може бути визнана судом недієздатною, якщо вона внаслідок хронічного, стійкого психічного розладу не здатна усвідомлювати значення своїх дій та (або) керувати ними.
2. Порядок визнання фізичної особи недієздатною встановлюється Цивільним процесуальним кодексом України.
3. Якщо суд відмовить у задоволенні заяви про визнання особи недієздатною і буде встановлено, що вимога була заявлена недобросовісно без достатньої для цього підстави, фізична особа, якій такими діями було завдано моральної шкоди, має право вимагати від заявника її відшкодування.

Цитата:
Допис від Андрей чик
Мы можем пригласить нотариуса на дом?
Да.

Вгору
Старий 5.11.2016, 22:05   #402
Maksimilian

Адреса: Харьков Форум
Дописів: 394

Здравствуйте! Подскажите по земельному вопросу пожалуйста. Имеется полдома с частью участка (по документам наша часть участка 48/100). Я перемерял нашу часть и подсчитал, что наш половинщик должен передвинуть забор примерно на 1.4 метра. Естественно полюбовно этого делать никто не захочет. Каким образом мне поступить? Куда обратиться? Какие шаги предпринимать? Заранее спасибо!

Вгору
Старий 5.11.2016, 22:19   #403
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Maksimilian
Здравствуйте! Подскажите по земельному вопросу пожалуйста. Имеется полдома с частью участка (по документам наша часть участка 48/100). Я перемерял нашу часть и подсчитал, что наш половинщик должен передвинуть забор примерно на 1.4 метра. Естественно полюбовно этого делать никто не захочет. Каким образом мне поступить? Куда обратиться? Какие шаги предпринимать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если мирным путем вопрос не решается, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
Вопрос подготовки к суду в Вашем случае слишком объемный для его освещения на форуме, т.к. имущественные правоотношения (тем более, земельные) относятся к категории сложных.

Вгору
Старий 6.11.2016, 00:29   #404
Maksimilian

Адреса: Харьков Форум
Дописів: 394

Вiдповiдь у ПП
Цитата:
Допис від Юрконс
Здравствуйте. Если мирным путем вопрос не решается, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
Вопрос подготовки к суду в Вашем случае слишком объемный для его освещения на форуме, т.к. имущественные правоотношения (тем более, земельные) относятся к категории сложных.
Ок, спасибо! А каким образом записаться к вам на консультацию? Где вы находитесь? И цена? Если можно в ЛС.

Вгору
Старий 6.11.2016, 14:04   #405
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Maksimilian
Ок, спасибо! А каким образом записаться к вам на консультацию? Где вы находитесь? И цена? Если можно в ЛС.
Ответил.

Вгору
Старий 26.11.2016, 00:50   #406
L14

Дописів: 165

юридическая помощь
Здравстуйте, подскажите : мама с отчимом прожили 46 лел, по старости стали ссориться делиться и он решил насолить, заочно развелся и завещал свою 1)2 долю соседке, при єтом, потом 4года жили вместе, а сейчас умер и мі узнали наследника. .какові шансі отменить заочній развод ,чтобі , не вся доля досталась чужому человеку.? Своих детей нет.

Вгору
Старий 26.11.2016, 02:14   #407
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від L14
Здравстуйте, подскажите : мама с отчимом прожили 46 лел, по старости стали ссориться делиться и он решил насолить, заочно развелся и завещал свою 1)2 долю соседке, при єтом, потом 4года жили вместе, а сейчас умер и мі узнали наследника. .какові шансі отменить заочній развод ,чтобі , не вся доля досталась чужому человеку.? Своих детей нет
Здравствуйте.
Поскольку отчим уже мертв, шансов, скажем так, окончательно избежать расторжения брака не много (отменить заочное решение - не самая большая проблема (хотя некоторые осложнения возможны), а дальше - нужно думать, что делать, чтобы не допустить "очного" решения суда, удовлетворяющего иск о разводе).
Касательно завещания на чужого человека: собственник имущества вправе распоряжаться им (в т.ч. завещать кому сочтет нужным) по своему усмотрению. Законодательство Украины позволяет оспорить завещание. Однако такое оспаривание далеко не всегда приносит удовлетворительный результат.
Для оценки перспектив оспаривания завещания необходимо детально разобраться в сложившейся ситуации...

Востаннє редагував Юрконс: 26.11.2016 о 02:38 Причина: уточнение ответа.
    Вгору
Старий 26.11.2016, 21:15   #408
L14

Вiдповiдь у ПП юридическая помощь
Спасибо, скажите сколко стоят Ваши услуги по решению вішеуказаннії вопросов?

Вгору
Старий 26.11.2016, 22:06   #409
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від L14
Спасибо, скажите сколко стоят Ваши услуги по решению вішеуказаннії вопросов?
Ответ в лс.

Вгору
Старий 27.11.2016, 20:58   #410
L14

юр.помощь
Подскажите еще пожалуйста, если развод будет отменен, то получается , что мама имеет обязательную долю наследства, т.е. 1)4 , в єтом случае придется судиться по завещанию?

Вгору
Старий 28.11.2016, 10:35   #411
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від L14
Подскажите еще пожалуйста, если развод будет отменен, то получается , что мама имеет обязательную долю наследства, т.е. 1)4 , в єтом случае придется судиться по завещанию?
Да.

Вгору
Старий 1.12.2016, 14:24   #412
Bestiona

Адреса: Первая столица!
Дописів: 4 974

Доброго времени суток! Я являюсь членом гаражного кооператива, мне за неуплату сомнительного долга без предупреждения отрезали электричество (выдернули провода из коробки, которая подводит его в гараж). Я планирую подъехать к главбухгу и к председателю в приёмный день с компетентным электриком, чтобы разобраться в ситуации и оплатить долг. Меня интересует вот какой вопрос. Правомерно ли было отключение электроэнергии без письменного предупреждения? за какой период до отключение должно было быть подано мне письменное уведомление? В каком виде я его должна была получить (может быть заказным письмом с печатью кооператива?). За чей счёт и в какие сроки мне должны подключать электричество после полного погашения долга? На какие законы я должна опираться при общении с председателем кооператива, в отношении моего вопроса?

Человек-паук - это выдумки. А человек-***** нет!
    Вгору
Старий 1.12.2016, 23:07   #413
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Bestiona
Доброго времени суток! Я являюсь членом гаражного кооператива, мне за неуплату сомнительного долга без предупреждения отрезали электричество (выдернули провода из коробки, которая подводит его в гараж). Я планирую подъехать к главбухгу и к председателю в приёмный день с компетентным электриком, чтобы разобраться в ситуации и оплатить долг. Меня интересует вот какой вопрос. Правомерно ли было отключение электроэнергии без письменного предупреждения? за какой период до отключение должно было быть подано мне письменное уведомление? В каком виде я его должна была получить (может быть заказным письмом с печатью кооператива?). За чей счёт и в какие сроки мне должны подключать электричество после полного погашения долга? На какие законы я должна опираться при общении с председателем кооператива, в отношении моего вопроса?
Здравствуйте. Отвечаю на вопросы в порядке их поступления:
1. По общему правилу - не правомерно. А в частности - нужно смотреть Устав кооператива и протоколы Общих собраний, там все прописано. Если ничего подобного нет, значит на лицо самоуправство;
2. В идеале оно должно было быть направлено в виде документа с печатью кооператива ценным письмом - с описью почтового вложения, которая подтверждает содержимое этого письма;
3. Кто нанес ущерб (нарушил права другого), тот и его и возмещает/устраняет последствия. По срокам однозначного ответа нет.
4. Основные - Конституция Украины и Гражданский кодекс Украины. Этого вполне достаточно, т.к. скорее всего председатель кооператива - полный ноль в юриспруденции и даже эти два закона ему не по зубам...

Законный способ взыскания с Вас долга - направление Вам соответствующего требования в письменной форме. При его невыполнении Вами кооператив имеет право обратиться в суд на основании и в порядке действующего законодательства Украины. Однако поскольку кооперативу это не рентабельно (затраты на подготовку иска и, собственно, судебный сбор), он пошел более простым и бесплатным путем.

Вгору
Старий 2.12.2016, 08:45   #414
Bestiona

Адреса: Первая столица!
Дописів: 4 974

Спасибо за консультацию!

Человек-паук - это выдумки. А человек-***** нет!
    Вгору
Старий 2.12.2016, 13:09   #415
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Bestiona
Спасибо за консультацию!
Был рад помочь.

Вгору
Старий 4.12.2016, 14:18   #416
uvovki

Дописів: 39

Добрый день!

Месяца четыре назад отключили газ за долг , уведомление об отключении не прислали, пришли мужики сказали будем отрезать газ (пришли к моему бате он в это время болел, дома был сам) дом частный за нами сосед поэтому газ отрезать не смогли поставили пломбу, батя в тот же день газ открыл но пломба осталась целая, где то месяц назад батя умер. Договор с горгазом подписывал он. О том что газ был отключен он не говорил.

Позвонили контролеру спросили процесс подключения она сказала сначала отключим газ, через 1-2 месяца будет комиссия(1-2 месяца без газа зимой это жестко) на которой будут решать наш вопрос, только не понятно что решать газ считался по счетчику, за отключение-подключение, пломбу, и сумму которая набежала за время отключение готовы заплатить зачем для этого отключать зимой газ на два месяца.(отопление теплая вода еда все от газа)

Ходил в горгаз на москалевке там в окошке по работе с клиентами сказали что газ отключить вам не могут, а процесс подключения такой же как и при отключении за долги. Короче ситуация непонятная, что можете посоветовать.

Консультировались у юриста, он сказал писать письмо на имя начальника горгаза, с просьбой не отключать газ.

Вгору
Старий 4.12.2016, 22:59   #417
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від uvovki
Добрый день!

Месяца четыре назад отключили газ за долг , уведомление об отключении не прислали, пришли мужики сказали будем отрезать газ (пришли к моему бате он в это время болел, дома был сам) дом частный за нами сосед поэтому газ отрезать не смогли поставили пломбу, батя в тот же день газ открыл но пломба осталась целая, где то месяц назад батя умер. Договор с горгазом подписывал он. О том что газ был отключен он не говорил.

Позвонили контролеру спросили процесс подключения она сказала сначала отключим газ, через 1-2 месяца будет комиссия(1-2 месяца без газа зимой это жестко) на которой будут решать наш вопрос, только не понятно что решать газ считался по счетчику, за отключение-подключение, пломбу, и сумму которая набежала за время отключение готовы заплатить зачем для этого отключать зимой газ на два месяца.(отопление теплая вода еда все от газа)

Ходил в горгаз на москалевке там в окошке по работе с клиентами сказали что газ отключить вам не могут, а процесс подключения такой же как и при отключении за долги. Короче ситуация непонятная, что можете посоветовать.

Консультировались у юриста, он сказал писать письмо на имя начальника горгаза, с просьбой не отключать газ.
Здравствуйте.
Поскольку совет юриста Вы уже получили, с целью соблюдения профессиональной этики воздержусь от каких-либо комментариев и, тем более, от дачи своих советов по сложившейся ситуации.
Приношу извинения.

Вгору
Старий 13.12.2016, 20:45   #418
Ашатан77

Дописів: 90

Подскажите стоимость генеральной доверенности у Вас? спасибо

Вгору
Старий 14.12.2016, 00:17   #419
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Ашатан77
Подскажите стоимость генеральной доверенности у Вас? спасибо
Здравствуйте. Извините, доверенности не оформляю. Обратитесь к нотариусу.

Вгору
Старий 19.12.2016, 23:55   #420
Zell

Дописів: 567

Вiдповiдь у ПП
купил квартиру в июле 2015. Бывшие хозяйка не выписалась, вот сейчас дошли руки выписать, подскажите порядок действий? Занимаетесь ли вы этим и сколько ориентировочно стоит?
Нужно сначала подготовить что то, или можно с договором купли продажи сразу идти?

Вгору

Теґи
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Опции объявления Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Дошка оголошень > Послуги > Нотаріальні, юридичні послуги, бухоблік

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com