Работа в Польше. Польская виза

Подскажите пожалуйста агенство, у которого точно есть даты на август. Очень надо.
Сбор оплачен, квитанции есть. Приглашение будет через неделю-две.
 
Ага приехал и с ходу в склепе: прошу кило жемьяк, тши кило трускавки и пеньчь кило менса та попроше шедем литрув зимней вудки а запемнялом файки чертерфильд небеске дуге :))))) Орфографию не смотрим ловим смысл :) Варшава не вся Польша ;)
 
та хер с ним "-кило", вот когда "-дэко" :D
а вообще, НЕ купить в магазине пожрать это надо быть феерическим придурком...
Знакомые прекрасно справлялись просто языком жестов.
выглядело это так.
- ээм! (на себя тычет пальцем"
- уы! (показывает на колбасу)
- о! (разводит руки показывая скоко ему надо)
ВСЁ! чувак купил похавать не используя ни одного слова.
А вот ЗНАТЬ язык на "минимальном" уровне, чтоб например пойти на работу или просто хоть как-то контачить с коллективом - это вам ни украинский, ни русский не поможет.
 
Ну вы парни молодцы конечно.Но из полезного добавьте людям инфу про Biedronku,где обычно скупляеться отечественный покоритель ЕС.А точнее:во всех маркетах Польши цена товара-ПОД ТОВАРОМ,а в Biedronkie -НАД ТОВАРОМ!!!.И если ни хера ние мувиш и ние чыташ,то можно на кассе офигеть,когда чек увидиш.
 
Бедренка с парувками за 6 злотых рулит
 
А нам с кентом больше "Стокротка",нравиться,пакеты прочнее))) И по воскресеньям к вечеру на некоторые позиции цены на 40 % опускают, сегодня персиков по 3 злт абсолютно нормальных за 1 кг. взяли. Ещё я заметил что с нашими лучше не связываться, не пунктуальные,балаболы и путевки постоянно какието.
Совет тем кто едет если есть. возможность общаться с поляком. Зарплата раз в неделю. О умове о праце если вы не супер сварщик готовый работать в три смены можете не мечтать. , разве что можете каждый месяц со своей з.п. отдавать. по 500 злт тогда умову сделают. Не, варики конечно есть, на заводы по 300 часов в неделю херячить,дышать химией и иметь бледный вид через две недели,и 2700 злот даже получить,если до конца месяца выдержите...
Если Вы не спец в. какой то профессии ,то ловить здесь нечего.
Не согласен с дамой которая рассказывает что язык пофиг. Если вы конечно привыкли что с вас улыбаются либо смотрят с ненавистью когда собирается очередь на кассе потому что у кассира нет дробных, а вы с важным фейсом суёте две сотни потому что не понимаете чтердешти шедем девяньтьдещёнд. имея при этом полтюх в гаманве... Не знаю, минимальный запас должен быть. Не мувю по полску и неразумим вы можете только купить билет и уехать не туда куда надо(и то,если таксисту до ту ту каетесь и до чух чух аетесь).



Работаю в Гданьске в нормальной фирме. Занимается талько людми с Украины.
Жилье нормуль! Олата стабильная. Называется Греми персональ. Советую
Женя



Привет всем

Работаю в Гданьске, в фирме Греми персональ.
Жилье представляют (2 чал.комн), оплата стабильно.

Прислал директор сегодня смс, что срочно нужны работники на мясокомбинат, гипсокартонщики, столяра. Попросил передать знакомым, у кого есть виза, что есть работа.

Женя

Напиши телефон директора,если ты не посредничаеш
 
Останнє редагування:
а вы с важным фейсом суёте две сотни потому что не понимаете чтердешти шедем девяньтьдещёнд. имея при этом полтюх в гаманве...
базовый словарный набор языка аборигенов, конечно, нужен - но не для указанного случая: в кассовом аппарате всегда есть окошко с цифирками. А вот прочесть обявление или освоить базовый профессиональный словарь весьма полезно.
 
базовый словарный набор языка аборигенов, конечно, нужен - но не для указанного случая: в кассовом аппарате всегда есть окошко с цифирками. А вот прочесть обявление или освоить базовый профессиональный словарь весьма полезно.

Согласен на все 100%.Просто привел пример который наблюдал на днях.
Мой друг впервые покупая пополняху на заправке, отнекевался от презервативов:-),мобила дома, маячить нечем было...Он конечно достучался,но глупо выглядеть не всем нравится. Учить всё равно не хочет, но стал хоть на бумажке царапать когда за чем то едет.
По собственному опыту скажу, что три месяца слушал разные аудио курсы. Очень не зря... Хотя реально понимаю что я практически ноль.Стараюсь больше общаться с поляками.
Совет. Если что то нужно спросить, обращайтесь к более старшим людям.Все кто до тридцатки с русским ( та и особо украинским) не дружат.Они больше знают ангельский. Если владеете английским , то тогда к ним.
 
минимальный запас должен быт
Работаю в коллективе, где поляки/украинцы пополам. Если поляки между собой общаются, ничего не понятно. Очень быстро говорят, да и какой то диалект, наверное. Я вообще хоть что то понимаю, если ко мне лично обращаются. Прошу повторить. Очень выручает английский (даже мой минимальный уровень). 100500 раз прошу всех, кто едет в Польшу - учите язык в Украине!!!! Оставьте "понты", что в языковой среде язык усвоится быстро - вам работать нужно будет в 100 раз лучше поляка и 1000 больше! Не до языка...
 
Работаю в коллективе, где поляки/украинцы пополам. Если поляки между собой общаются, ничего не понятно. Очень быстро говорят, да и какой то диалект, наверное. Я вообще хоть что то понимаю, если ко мне лично обращаются. Прошу повторить. Очень выручает английский (даже мой минимальный уровень). 100500 раз прошу всех, кто едет в Польшу - учите язык в Украине!!!! Оставьте "понты", что в языковой среде язык усвоится быстро - вам работать нужно будет в 100 раз лучше поляка и 1000 больше! Не до языка...

Золотые слова
 
на минимальном уровне польский это украинский ))))))))))))
Я так понимаю, вы ни одним из двух не владеете.

я конечно не работаю, но уже через неделю не зная польского спокойно ходила по магазинам и могла рассказать что мне нужно.
В чем диво дивное?
Или в магазине по продаже андронных коллайдеров объяснялись?
 
Скорее всего назначить на август нереально т.к. эти даты реально заняты реальными людьми, у меня получилось назначить себе и другу но на текущую дату т.е. на дату через 60 дней от того момента как я бронировал
 
на минимальном уровне польский это украинский ))))))))))))

я конечно не работаю, но уже через неделю не зная польского спокойно ходила по магазинам и могла рассказать что мне нужно.

а вообще две коронных фразы "Я не мувлю по польски" и "не розумем" многих спасают))))))))))))

таки по магазинам ходить много ума не надо... я вон в Египте по магазинам ходил, а по арабски не бум-бум между прочим! :увага:
 
Назад
Зверху Знизу