Подскажите по электрике

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2014
Повідом.: 24
Подскажите по электрике

Доброго всем время суток. Подскажите плиз, хочу поставить противотуманки передние, проводки впереди нет, а с заде противотуманки работают, вопрос: надо ли мне покупать реле и так далее или можно купить проводку и подключить к этой же кнопки которая включает задние противотуманки? Машина Сенс
 
Реле и предохранители обязательно.
 
Правильная реализация - купить подрулевой с включалкой туманок.
i-153.jpg


Неправильная реализация - подключить их на задние.
Ну как неправильная... если включать только реально в туман - то пойдет. Но если хочется ездить в любую погоду с туманками, то сзади едущие проклянут.
 
Не нужно подключать передние противотуманки к задним... Задние используются очень редко, а передние можно юзать намного чаще... А реле юзать обязательно - иначе кнопку включения лехко спалить...

Правильная реализация - купить подрулевой с включалкой туманок.
:клас:
 
ну как я понимаю, в прицепи можно подключить и к габаритам это будет правильные чем к задним.
 
ну как я понимаю, в прицепи можно подключить и к габаритам это будет правильные чем к задним.
обычно ПТФ с завода включаются как минимум с габаритами, но это в принципе не обязательно... правда ПДД обязывает использование ПТФ только при включенном головном свете... подключай через габариты - меньше шансов что забудешь выключить ПТФ на стоянке... а вообще - найди электросхему того же Ланоса/Сенса с ПТФ и подключи так же...
 
У меня на отдельной кнопке с реле и предохранителями. 1 позиция: ближний передних туманок (задние не горят); 2 позиция: дальний передних туманок + задние туманки.
 
Неправильная реализация - подключить их на задние.
Ну как неправильная... если включать только реально в туман - то пойдет. Но если хочется ездить в любую погоду с туманками, то сзади едущие проклянут.

Я подключал на кнопку на задние.Но задние отключил вообще.:rolleyes:
 
подключить к этой же кнопки которая включает задние противотуманки?
Смотря для чего покупаются ПТФ. Если только дя тумана - монжо через реле и пред повесить накнопку задних. Если хотите использовать передние ПТФ и днем, и вечером, и в темноте - то при тком подключении пополните армию бакланов. Очень приятно ехать в темное время суток за слепящими спереди едущей машины ПТФ.

Но задние отключил вообще.
задне нужны в туман, снег, дождь сильный. Габариты ни о чем.
Задние ПТФ практически есть везде, даже у Таврии. Это безопасность. А передние в большинстве - опция.

подключай через габариты - меньше шансов что забудешь выключить ПТФ на стоянке.
габариты в большинстве авто могут быть включены без ключа в замке, когда оставляешь машину в темном месте. С таким успехом туманки высадят АКБ.
 
габариты в большинстве авто могут быть включены без ключа в замке, когда оставляешь машину в темном месте. С таким успехом туманки высадят АКБ.
Да это ясно что можно высадить акк на ровном месте - было б желание...
 
Останнє редагування:
Лучше +12В для кнопки включения реле ПТФ взять с зажигания.
 
Лучше +12В для кнопки включения реле ПТФ взять с зажигания.
согласен :пиво: Итого: если габариты при вытаскивании ключа отключаются - можно и через габариты, если нет - через зажигание...
 
Назад
Зверху Знизу