удалить,

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101955
удалить,

:):):)
 
Останнє редагування:
покрестил бы в костеле. Там менее пафосно и дешевле
 
А зачем крестить ребенка, если вы не понимаете даже ритуалов?
 
...................
 
Останнє редагування:
От не лез бы ты куда не надо. ;) Каждое действие и одежда (даже цвет одежды) имеет свой смысл. (Если клоунада, зачем вообще крестили?)
 
В общем крестил дочь и был шокирован процессом:confused:
Я уже промолчу,про то,что попы наряжаются во всевозможные балахоны,на голову мостят какие то корабли
Но сам процесс,длится не менее 40-ка минут и этот процесс просто пиздец
Ну к примеру,крестные берут детей и ходят с ними по кругу 3 раза,зачем?
Или поп берет (кстати только мальчиков) и носит их за алтарь по кругу,вроде тоже 3 раза
Заставляют повторять какие то фразы хором
Чуть ли не плясать на одной ноге и приседать
В общем я почему то вспомнил Иисуса Христа,как он был одет и как крестил и ничего общего не нашел
а тут какие то языческие пляски с танцами
Какие мнения?
73621605_easter11.jpg

Религия, церковь - это принадлежность к той или иной группе однодумцев, а так же приверженность к обычаям и ритуалам которые формировались столетия под воздействием тех или иных обстоятельств.
 
ок,я дурак и не понимаю
а ну объясни ка ты

Я же не в упрек, что вы не понимаете. Мне просто интересно, зачем отдавать ребенка в религию, которую вы не понимаете и чьи ритуалы кажутся дурацкими
 
Каждое действие и одежда (даже цвет одежды) имеет свой смысл
:попкорн:жду объяснений каждому действию и одежде

Я же не в упрек, что вы не понимаете. Мне просто интересно, зачем отдавать ребенка в религию, которую вы не понимаете и чьи ритуалы кажутся дурацкими
это не я,это мамаша повернутая
я бы и не крестил
 
Обряды таинства создают определенную атмосферу.
Такую религию опошлил.
Теперь всем надо принять ислам.
 
Как бі тебе обїяснить, АНАРХИСТ...

...Это как тамада на свадьбе... вот отсюда тебе и балахоны и корабли и хороводы по кругу... через n-лет, ещё чё-нить придумают... Нужно будет прыгнуть с купола в чан с водой, например:іржач:
 
Зачем ты ребенка насильно потянул туда?
Вырастет и сам решит - а надо оно ему или нет!

По сабжу - вовлекают всех присутствующих в процесс, чтоб вы бы типа одна семья, сплотить вас, укрепить родственные связи.
Почему они наряжаются в бабские платья - хз.
 
Назад
Зверху Знизу