Спецы подвохи! помогите выбрать ружьё!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 1358
Спецы подвохи! помогите выбрать ружьё!

Вобщем хочу заняться подводной охотой, вся экипировка имеется (гидрик, ласты, маска, трубка, пояс, грузы, нож), теперь стоит выбор за ружьём. Т.к. погружаться на большие глубины не для меня (3метра уже тяжко), буду охотиться на Тарханкуте в скалах, Азов - пеленгаса погонять, ну и наши реки иногда (наверно..). Остановил свой выбор на Ассо 65 пневмат с регулятором боя в магазине на Полтавском шляхе Посейдон, но цена 1450 немного высоковата, тут - Посилання видалено не могу выбрать, т.к внятно не консультируют. По деньгам - 1500 предел:(.
 
Подробная консультация в личке.
В интернете полно форумов и литературы по ружьям, надо только поискать.
Лучшего не бывает, у всех подвохов по 2-3 для разных задач.
Выбирай:
Посилання видалено
Посилання видалено
Пеленгаса с 65 не взять, там др. ружья нужны, арбалеты называються.
Удачи!

Подробная консультация в личке.
 
Останнє редагування:
Для моря нужно резинку (арбалет) 85см а лучше 95 а еще лучше 105 ток заряжать трудно.... А Ассо 65 для наших водоемов будет самое оно но не для моря.... Тарханкут рулит на майские я туда .....
 
Гмм, прогноз смотрели по Тарханкуту на майские? Погода suxx :(

По ружьям... Купите на первое время что-нибудь попроще, типа РПБ, на барабане полно, уложитесь в 400-500 грн. Ненужное обработаете напильником :). Со временем подберете себе ружье.
 
не, РПП нехочу однозначно.
Бюджет до 1500, можно что то толковое выбрать. Уважаемый МЧС рекомендует Марес Сирано 55. да, достойное ружьё...но цена 1750, не тяну....Может это и недорого для этой модели, но дороговато для меня. Почитал сравнительные тесты относительно других ружей - вроде бы как и ничего выдающегося нет... Короче ещё больше запутался.
цены в магазинах непонятные. Вроде настроился на Ассо 65 с регулировкой боя, так оно с 1100грн подорожало до 1420...резко...за день...
Хочется пневму 65см. Может Кресси посмотреть, или Бушат...завтра заеду в пару магазинов.
Может б.у. кто продаёт?
 
Берите без регулятора, дешевле, надежнее да и не нужен нафик. Поищите в инете мож кто продаст пневму б\у. На Грот сходи, там в барахолке этого добра что грязи :)
 
я понял, спасибо! а что такое грот?
 
Совет, не надо брать б/у у незнакомых людей, а то испортите себе отпуск.
 
Совет, не надо брать б/у у незнакомых людей, а то испортите себе отпуск.

Я никак не могу выйти со своего компа на ваш сайт-магазин, с ноутбука на работе - легко (провайдер видно не пускает), у вас есть что то в р-не 1100-1300грн 65см пневма без регулятора на что можно обратить внимание?
 
Ружьё ASSO 30 75,00 €
Ружьё ASSO 40 79,00 €
Ружьё ASSO 50 105,00 €
Ружьё ASSO 65 110,00 €
Ружьё ASSO 75 120,00 €
Завтра узнаю по складу.
 
ок, узнайте пожалуйста, а я вам завтра перезвоню.
 
Привет! Есть хороший вариант Omer Tempest 70 с рег. боя. Цена - 1400 грн. В отличие от Seac Sub Asso не нуждается в доработке напильником после покупки, комплектуется гарпуном из нержавейки (а не из обычной стали) и хорошим наконечником Omer Delta (у Seac Sub в комплекте не наконечник, а мусор). Впрочем, можете к нам подъехать и живьем пощупать разницу между Seac Sub Asso, Omer Tempest и Mares Cyrano, благо ружья есть живьем.
Еще есть практически не использовавшееся (5 охот) Mares Spark Mimetic 55. Неплохое ружье, лично мое, продаю в связи с переходом на "Буржуйку-600". Цена - 1200 грн в комплекте с нормальным наконечником + родной нераспакованный.

Мои контакты в подписи. Территориально находимся в районе "Вечерних Зорь". Если есть желание - звоните.

P.S. Еще один интересный момент: Omer Tempest 70 на пару сантиметров короче Seac Sub Asso 65.;)
P.P.S. А еще у нас есть хорошие костюмы для ПО, маски, перчатки, носки, фонари, ножи и т.п.
 
да вы объясните человеку что кроме ружья ему понадобяться
1.2-3 запасных наконечника
2.желательно гарпун запасной(не дай бог погнеться и на месте не найти запасного
3.линь метров 5(а в идеале катушка+запас линя)
4.желателен амортизатор
5.кукан а на море полезная вещь сумка
6.про буй молчу
7.фонарик на уме держим
а покупать Seac Sub Asso сам хотел исходя из форумов.но когда взял в руки марес серано (у меня 65) то выпустить из рук уже не смог )).да кстати в любом магазине можете смело просить 10% скидки.
 
Ну не знаю, у меня в качестве запасного asso 40ка уже четыре года, никаких проблем... Сазана на 12 пробивает навылет. Наконечник правда неродной. У 40ка гарпун погнуть, надо постараться :) Сирано хорошее ружье, гарпунчик там потоньше, но согнуться может влегкую. А вообще на море лучше конечно с резинкой ехать. Прозрак есть, можно оттянуться. Все таки в охоте с резиной больше кайфа :)
 
Назад
Зверху Знизу