Расследовать коррупцию в прокуратуре будет специальная служба

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196904
Расследовать коррупцию в прокуратуре будет специальная служба

08.04.2015 13:23

Для расследования прокурорских преступлений в Генеральной прокуратуре Украины создается Служба генеральной инспекции


Об этом заявил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, передает РБК-Украина.

«Мы создаем Службу генеральной инспекции. Она будет подо мной, я буду куратором этой службы», - сказал Сакварелидзе.

По его словам, расследовать коррупцию в прокуратуре будут более 30 человек.

«Там мы собираемся набрать правильных людей. Там будет где то девять следователей, три прокурора, 25 работников, которые будут проводить служебные проверки, которые будут активно работать над коррупционными делами и должностными преступлениями, совершенными самыми прокурорами», - добавил замгенпрокурора.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А эту службу кто будет контролировать на предмет коррупции.
 
Прокурорских вон сколько, а этих только 30 человек, исход боя ясен, можно уходить из зала не дождавшись результатов.
 
Прокурорских вон сколько, а этих только 30 человек, исход боя ясен, можно уходить из зала не дождавшись результатов.

Ну так ,а как под каждого прокурора проверяющего садить. Я думаю вполне достаточно если поймают пару-тройку прокуроров на горячем ,в таком городе как Харьков. Также если Вас ,не дай бог ,начнёт прессовать прокурор ,можете ,наверное,накатать телегу и пусть проведут служебное расследование.
 
Назад
Зверху Знизу