В Украине можно жить за 2100?

!

  • нет!

    Голосів: 321 45.0%
  • можно!

    Голосів: 195 27.3%
  • можно и за меньше

    Голосів: 197 27.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    713
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2014
Повідом.: 16
В Украине можно жить за 2100?

В Украине можно жить за 2100гр? и если да вы можно позволить себе за это? как вы тратитесь?
 
можно, конечно.
другое дело КАК - ограничивать себя в развлечениях, тратить только на поесть и самые необходимые недорогие вещи и тщательно следить за здоровьем, ибо болеть нельзя...дорого.

в студенческие годы на 700 грн стипендии многие и жили, причем не тужили, было это 3 года назад.
 
Можно, но недолго.
 
тс, ошибся, это форум олигархов. тут живут за 2100, но либо долларов, либо евриков.
 
Если не снимать квартиру то очень даже можно, естественно самому. Если снимать меньше 1000, то тоже можно. А вот если больше 1000 хата - нереально. Плюс минус 1000 грн будет уходить на хавку, как ты не экономь (я включил в эти деньги, для любителей пива, и "пивка на выходных"). Естественно стоит забыть о развлечениях аля бары и клубы, хотя наверно это и не большая потеря :) Квартплата 300-400,если есть она квартира, остальное экономить на отпуск.
Но это как то совсем печально, зп в 2100, по моему и у дворника зп больше 3000, другое дело что ее не платят с прошлого года это да. Ну или жить с родителями и висеть на их шее. Вот такой выбор.
ПС А лучше всего ехать в деревню и растить огород, с него и хавать, а лишнее на базарчике продавать. Правда это наверно для любителей тихой жизни больше подойдет :)
 
Тупой вопрос! Наверное ТС не знает, что многие живут за 1100 грн\мес.
 
нехуй делать.
это 181 уе.
я в студенчестве за меньше жил
 
конечно можно, затянув поясок
без машины и походов в развлекательные заведения, максимум в районный гандель раз в недельку =))
а на питание, недорогую одежду а-ля секонд хенд, хватит.. правда на лечение не останется, вдруг чего =(
 
ТС предложили работу на 2100? Если раньше жил на бОльшую сумму, то перестроиться очень тяжело, а если раньше было меньше, то выживешь.
 
распишите как? я прикидывал и думаю нереально!

если 1 человек живет в общаге или собственной 1-комн квартире:
ком.услуги - 300-400 грн.
продукты - если не жировать и готовить самое простое: первые блюда, каши, курица, рыба, овощные гарниры...то 800-900 грн хватает (пробовала - знаю)
курица - 20-22 грн/кг
хек, карп - 30-32 грн/кг, толстолоб или карась вообще 12-13 грн/кг
фарш - 30-35 грн/кг
большинство круп - 7-12 грн/кг
шампиньоны - 20-22 грн/кг
творог - 22-23 грн/кг
-------------
1 кг курицы или рыбы хватает на 2 дня взрослому человеку, + приготовить какой-то гарнир. можно готовить что-нибудь, требующее небольших финансовых затрат: вареники с картошкой или фруктами, блинчики с различными начинками, зразы, драники, овощные рагу и т.д.
кстати, чем проще продукты, тем они полезнее обычно, так что питание а-ля совдеповская столовая полезно для органов пищеварения.

а есл человек поститься, то и 500 грн в месяц на продукты ему достаточно, каши да овощные гарниры в различных вариациях.

так что ДА, на эту сумму можно прожить и с десяток миллинов людей в этой стране как-то живут.
другое дело, что это постоянные ограничения и экономия.

главное - не болеть, на 2100 грн ты не можешь себе позволить такую роскошь.
 
Если раньше жил на бОльшую сумму, то перестроиться очень тяжело,
А зачем? Можно перебиться, продолжая двигаться в направлении нормального дохода.Кто хорошо зарабатывал - на такие деньги не пойдет никогда
 
Назад
Зверху Знизу