Фобос -25 намного жестче на ямах от стандарта?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 67
Фобос -25 намного жестче на ямах от стандарта?

Планирую уменьшить просвет между крылом и колесом сейчас ладонь вертикально проходит, путем установки передних пружин фобос -25 на опорах севи авто ваз 2108 думаю как раз достигну желаемого просвета как на слегка просевшем стоке.. Кто катал Фобосы вообще? как они? намного жостче на кочках?
 
Говорят лопаются.Нужно брать технорессор -30.
 
Планирую уменьшить просвет между крылом и колесом сейчас ладонь вертикально проходит, путем установки передних пружин фобос -25 на опорах севи авто ваз 2108 думаю как раз достигну желаемого просвета как на слегка просевшем стоке.. Кто катал Фобосы вообще? как они? намного жостче на кочках?

а нахера?
 
не советую фобос
 
о фобосах в принципе многоовато отриц отзывов.. ну не покупать же айбах про кит за 200уе комплект... может технорессор рассмотрю... -цель -опустить морду немного.. но не сильно чтобы стояла ровно... а то перед немного задран... зад задирать не хочется шо паркетник будет...
 
зад задирать не хочется шо паркетник будет...
ты вообще понимаеш сам процесс занижения?
если ты поставиш пружины -25 на стандартную стойку - они у тебя будут торохтеть. нужно покупать укороченую газовую стойку (хорошие плаза стоят 1600-1700 - пара (перед)) + нормальные пружины а не фобос дешевый. итого на выходе у тебя низкий твердый гремящий на каждом стыке асфальта корч (как у меня:ги:)
мой тебе совет - купи домики (проставки задние) за 25гришек, подними жопу - так восьмерка смотрицца четче:D но зато есть и плюсы - высокий клиренс, проходимость и мягкость хода. восьмерка это не спорткорч - ей спортподвеска не нужна
 
:)
attachment.jpg
 

Вкладення

  • pakl1A_IfPc.jpg
    pakl1A_IfPc.jpg
    43.2 КБ · Перегляди: 823
ты вообще понимаеш сам процесс занижения?
если ты поставиш пружины -25 на стандартную стойку - они у тебя будут торохтеть. нужно покупать укороченую газовую стойку (хорошие плаза стоят 1600-1700 - пара (перед)) + нормальные пружины а не фобос дешевый. итого на выходе у тебя низкий твердый гремящий на каждом стыке асфальта корч (как у меня:ги:)

У меня друг на СААЗ (но новый) поставил -30 технорессор и ни чего не торохтит ;) Вобще рекомендуют от -50 мм ;)
 
купи у кого-то просевший сток по цене металлолома :)

ты неправильно нарисовал. балка останется на прежнем уровне, а проставка приподнимет стойку вверх, которая в своб очередб, приподнимет кузов. Колесо прикручено к балке. А уже к ней проставка+стойка+кузов...
 
просьба не хуесосить -фото 2008го года, купил домики за 25грн и баллончиком с желтой краской проапгрейдил балку до усиленной раллийной:D
x_ba2de50f.jpg
 
Народ, не преследуется цель сделать низкий Таз!!! всего лишь снизить немного пару тройку см макс. морду! Были мысли вообще взять найти европружину с балтики.. но в виду трудности затеи реметнулся на готовые варианты буть то фобос или техноресор.. понимаю что не лучший выбор в сравнении с тем же айбахом например... но не колхозить и пилить же пружину! Вариант с подпросевшим стоком по цене металлолома стремает.. так как характеристики такой пружины само собой могут быть уплывшими..
Вот собственно и основной вопрос будет ли намного жестче варианты исключительно до -30...!
 
но не колхозить и пилить же пружину!
а почему нет? если пружина заводская, хорошая. на один виток будет вообще не заметно. клиренс уменьшится на 1-2см
x_389c0f15.jpg


Вот собственно и основной вопрос будет ли намного жестче варианты исключительно до -30..
будет намного жеще. и даже стоковая обрезанная на виток пружина будет жеще чем обычная - физика 9й класс
я говорю - поднимай жопу - 20грн и 20 мин делов. потом поблагодариш

я в том году маялся:ги:
dicQHngrZig.jpg

на отех двух маленьких ваще невозможно было ездить. такое ощущение что вместо стоек арматура вварена. вся амортизация была только за счет шин. по московскому проспекту в районе м.жукова проехался - аж укачало нах:іржач:
 
это ты большую пополам распилил? :)
 
Я вообще не понимаю, нафига на балку лепить стабилизатор? bw8, просвети ощущениями.
А занижение делать - не для наших "евро"дорог. Ну разве что на виток-полтора :ги:
 
Назад
Зверху Знизу