В кинологическом центре детей из неблагополучных семей обучали дрессировке собак

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196942
В кинологическом центре детей из неблагополучных семей обучали дрессировке собак

04.12.2013 19:36

Попробовать себя в роли кинолога дети могут в центре обращения с животными. Там организовали курсы, на которых учат дрессировке собак. Сегодня на занятия приехали подростки из неблагополучных семей. Специалисты приюта и правоохранители уверены, что детям, которым не хватает общения с родными, четверолапые друзья помогут справиться с психологическими проблемами


photo_big.jpg


Специалисты показывают подросткам азы дрессировки. Ребята приехали в городской приют, чтобы выбрать себе питомца и обучать его

Артем Шапошников со своим подопечным познакомился несколько часов назад. Признается, что завести собаку мечтает с детства.

Артем Шапошников юный кинолог: Я вообще хочу ее к себе забрать. Ну, не знаю как обстоятельства... Если со мной и с моими родителями нормально решится вопрос, тогда я может и заберу

Эти подростки из непростых семей, рассказывают сотрудники милиции. Ребята живут в центре социальной реабилитации. Поэтому - уверены специалисты - дети из неблагополучных семей и брошенные животные смогут легко установить эмоциональный контакт.

Юрий Михайлович старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей: В основном - это дети, у которых есть семья, но по тем или иным причинам проблемы в семье возникли, и детей временно поместили в этот центр с целью оказания им практической и психологической помощи

Владимир Кисель руководитель Харьковского регионального кинологического центра служебного собаководства: Это поможет и детям для их реабилитации, и поможет собакам реабилитироваться в социуме и приобрести себе хозяев и дом

Ощутить себя в роли кинолога школьники смогут в течение месяца - в теории изучат поведение собак, генетику и ветеринарное обслуживание питомцев. А на практике научат животных выполнять команды

Владимир Кисель руководитель Харьковского регионального кинологического центра служебного собаководства: Сюда будет входить наведение контакта с животными, первичная концентрация, фиксация и отпускающая команда. Это все те моменты, которые нужны и детям в их жизни

Юлия Шаповалова директор КП «Центр обращения с животными»: Цель всего этого мероприятия - не только привить любовь к животным у детей, а, скажем так, направить их энергию в положительное русло и привить им гуманное ответственное отношение к животным

На курсах юного кинолога правоохранители расскажут о правовой ответственности при обращении с животными. Уверены, что дети, которые лишены общения с близкими, смогут поделиться любовью с питомцами.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу