• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Масло в турбодизель. Совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 54
Масло в турбодизель. Совет.

Пригонял бусик из Германии с залитым маслом "Кастрол", отъездил 10000. Масло чуть потемнело. Начал менять...и началось...2000 темнеет...5000, что асфальт. И синтетику и полусинтетику. Перестал видеть смысл в дорогих маслах. Хочу залить минералку. Всё равно через 4-5тысячь менять. К то , что может посоветовать по минеральному маслу для турбодизеля.?
 
К то , что может посоветовать по минеральному маслу для турбодизеля.?

Есть совет ни в коем случае не лить минеральное масло в турбодизель.

Лей полусинь, меняй через 7,5 тык и всё будет нормально.
 
А разве в турбодизеле не нормально, что масло черное? мне недавно кто-то говорил, что это вообще норма.

А заливал тоже кастрол? С черной крышкой?
 
И так через 5 меняю, дольше совесть не выдерживает. Ездили же раньше дизеля на минеральном.

А разве в турбодизеле не нормально, что масло черное? мне недавно кто-то говорил, что это вообще норма.
В турбине высокая температура. Масло жарится. А должно выдерживать при помощи специальных присадок. В том то и дело, что родное "Германское" было нормально. И заливал кастрол синтетику...5000 щупа не видно.
 
так, а какое заливал? Кастрол с черной крышкой? у меня просто тоже такое лежит, хочу залить. говорят, что хорошее.
 
Не помню с какой крышкой...дорогое. И какое потом не пробовал и ЗИК и бельгийское... в общем прихожу к выводу, что ни одно масло в Украине 10000 не выхаживает. Заезжал в "Бовария-моторс", они на свои гарантийные машины привозят масло из Германии...Посоветовался с менеджером. Говорит, на нашей солярке любое масло чернеет. Но на родном то масле я, на нашей же солярке ездил..
 
Останнє редагування:
Ездили же раньше дизеля на минеральном.

:рл::рл::рл:
Ну тогда чего же не купил старый дизель???
И не нужно было бы заморачивться что туда лить. МГ-10(к примеру) залил и все.
Сдается мне что цвет масла здесь такой только из-за очень "качественного" топлива.
 
:рл::рл::рл:
Ну тогда чего же не купил старый дизель???
И не нужно было бы заморачивться что туда лить. МГ-10(к примеру) залил и все.
Сдается мне что цвет масла здесь такой только из-за очень "качественного" топлива.

**

Но на родном то масле я, на нашей же солярке ездил..
""
 
тс, если вы хотите уложить турбу спать. смело лейте разную парашу типа минералки.

сейчас идут масла для турбированных моторов с сажевыми фильтрами.
 
тс, если вы хотите уложить турбу спать. смело лейте разную парашу типа минералки.
Да не хочу я, ни чего укладывать...Есть же минералка с теми же присадками для турбины..Для тех же большегрузов. Для "Камацу"
 
Дукато 1,9 мотор француз.

ну, так там свои допуски по маслу. если не ошибаюсь RN0720. это только синька

забудьте про цвет масла. купите хороший эльф. и катайте мотор 12-13тыс. если он получает писты, тогда замену проводите раньше
 
Покупал бельгийское, не помню название...700грн.\5л. Поговорил со спортсменами...Они посмеялись...Ооо как дёшево! Мы такое в Бельгии покупали по этой цене за ЛИТР.

купине хороший эльф.
Покупал....Ну, смущает меня быстрое потемнение...и всё.
 
Покупал бельгийское, не помню название...700грн.\5л. Поговорил со спортсменами...Они посмеялись...Ооо как дёшево! Мы такое в Бельгии покупали по этой цене за ЛИТР.

я в кадик залил оригинал за 220/литр..

Покупал....Ну, смущает меня быстрое потемнение...и всё.

жор масла есть?
 
и впендюрь туда газ.
Та да...Нефть продадим, сами будем ездить на х...вом воздухе...Было такое мнение при советской власти, когда автобусы на газ стали переводить..:D

тогда вообще не открывайте капот и не смотрите на щуп, на протяжении 13тыс км
Воспитание не позволяет.

оригинал за 220/литр..
Я бы не против....Веру потерял.
 
Назад
Зверху Знизу