Ветрянка(20 лет)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 641
Ветрянка(20 лет)

у меня очередной кабздец-ветрянка. сыпь не особая, зуд тоже, температура 37, 4, жуткая головная боль, подташнивает:(:(:( приезжала скорая-выписали герпевир, гропринозин, нимесил(пока не пила). что делать, надо ли ложится в инфекционку? самочувствие такое, что по потолку вот вот начну бегать :dead:

спасибо за перенос
 
Останнє редагування:
у меня очередной кабздец-ветрянка. сыпь не особая, зуд тоже, температура 37, 4, жуткая головная боль, подташнивает:(:(:( приезжала скорая-выписали герпевир, гропринозин, нимесил(пока не пила). что делать, надо ли ложится в инфекционку? самочувствие такое, что по потолку вот вот начну бегать :dead:

У меня в 35 была. Конечно очень плохо. Я ничем не лечился, просто лежал под одеялом и когда температура к 39 приближалась пил парацетамол
 
Ну так...умеренно. Была высокая температура, поэтому общее состояние было плохое

у меня температура не высокая, но состояние ужас, бубен болит даже после приема обезбаливающего
 
Сочувствую. Главное не расчесывай, а то следы останутся
 
Сочувствую. Главное не расчесывай, а то следы останутся

та в том то и дело, что с утра скрабом умылась(не знала, что ветрянка), но волдыри вроде не повредила, теперь вообще к лицу не прикасаюсь
 
В больнице не сделают ничего такого, чего нельзя сделать дома. Герпевир пить обязательно!
 
В больнице не сделают ничего такого, чего нельзя сделать дома. Герпевир пить обязательно!

противогерпесные пью, не пью жаропонижающие, т.к. температура ниже 38,5, терплю сжав зубы:-( пусть организм пока сам борется, позже-посмотрим...
 
у меня очередной кабздец-ветрянка. сыпь не особая, зуд тоже, температура 37, 4, жуткая головная боль, подташнивает:(:(:( приезжала скорая-выписали герпевир, гропринозин, нимесил(пока не пила).

Крепитесь! :увага: Таки я в ваши годы тоже этим переболел! :увага:


что делать, надо ли ложится в инфекционку? самочувствие такое, что по потолку вот вот начну бегать :dead:

Так а шо собственно скорая помощь говорила на эту тему? Мине, например, в ваши годы они даже ничего не стали спрашивать, а взяли и туда отвезли сразу :рл:
 
Крепитесь! :увага: Таки я в ваши годы тоже этим переболел! :увага:




Так а шо собственно скорая помощь говорила на эту тему? Мине, например, в ваши годы они даже ничего не стали спрашивать, а взяли и туда отвезли сразу :рл:

скорая настаивала на госпитализации, я посоветовалась с мамой, и так как состояние(на тот момент) было удовлетворительным и температура не высокая, я пока что отказалась.
теперь сижу, чаи гоняю немерено(смородину, малину, зеленый, черный) и градусник из под мышки почти не вытаскиваю, вообщем на чеку...

а последствия были?(шрамы, осложнения) я их, как раз, больше всего опасаюсь...
 
скорая настаивала на госпитализации, я посоветовалась с мамой, и так как состояние(на тот момент) было удовлетворительным и температура не высокая, я пока что отказалась.
теперь сижу, чаи гоняю немерено(смородину, малину, зеленый, черный) и градусник из под мышки почти не вытаскиваю, вообщем на чеку...

Я вам таки советую отойти от компьютера и лечь в кровать. Пить все таблетки согласно предписаний. В случае ухудшения повторно вызвать скорую и ехать в больницу. Конец инструкции.


а последствия были?(шрамы, осложнения) я их, как раз, больше всего опасаюсь...

Не знаю, шо ви имеете в виду под осложениями. Вероятно, не было. Шрамы - минимальные, на одной щеке :) Ну если специально не приглядываться, ви их не заметите.

У меня в 35 была. Конечно очень плохо. Я ничем не лечился, просто лежал под одеялом и когда температура к 39 приближалась пил парацетамол

Гвозди бы делать из этих людей :рл:
 
Ну у меня в 20 было.
Осталось две дырки на лице. Я их не чесала даже, об подушку, видимо, ночью содрались.
Дырки небольшие, одна вот и не видна уже. В двадцатник они и не увеличатся, если только не на пузе. Нет в них страшного ничего.

Будет чесаться - можно пить антигистаминку. После неё не чешется.
За голову не скажу, голова не болела. Только злая была очень, 37.1 и про антигистаминку мне сказали не сразу. И болела в самую жару - чешется, воняешь, и не помыться. Сейчас не жарко хоть.
 
Гвозди бы делать из этих людей :рл:

Не верю я этим новомодным лекарствам, а следовательно они и не помогут. Эффект плацебо.... :-) Это не для срача, а ИМХО
Ветрянку надо перележать. А дома это делать комфортнее и меньше риска что-то получить в подарок от инфекционки

У меня тоже чуть заметные следы остались. Видны только если знать где искать
 
В больнице нефиг при ветрянке делать, если только это не какой-нибудь энцефалит и не потеря сознания, когда вливать жидкости через капельницу придётся. При любом другом течении всё отлично вылёживается и дома.
Под душ ходить обязательно! Это старые сказки про то, что мыться нельзя. Не просто можно, а нужно, ибо прохладная вода уменьшает зуд. Только естественно мочалкой не тереться, ибо действительно следы останутся.
 
Под душ ходить обязательно! Это старые сказки про то, что мыться нельзя. Не просто можно, а нужно, ибо прохладная вода уменьшает зуд. Только естественно мочалкой не тереться, ибо действительно следы останутся.
Ну ветрянка подсыхать как бы должна же. А под душем она не подсыхает. Но вообще под душем легче, да.
Кстати, правда, что зелёнку можно заменить какой-то мазью на основе ацикловира? Хотя бы на лице.
 
Зелёнка применяется совсем не для лечения (и не для высушивания), это массовое заблуждение. Суть в том, что человек перестаёт быть заразен через пять дней после последнего высыпания, а когда этих высыпаний много, то заметить, появились ли новые или нет, очень сложно. Вот их и помечают. Когда один раз утром просыпаешься, а сыпи, что зелёнкой не намазана, уже нет, вот это и значит, что нового не появилось и пошло дело к выздоровлению.
Т.е. чисто метки и не более того.
Подсыхать должна, но после душа вода высыхает очень быстро и так. Вреда от грязи и зуда гораздо больше.
 
Ну ветрянка подсыхать как бы должна же. А под душем она не подсыхает. Но вообще под душем легче, да.
Кстати, правда, что зелёнку можно заменить какой-то мазью на основе ацикловира? Хотя бы на лице.

Зеленка - помимо прижигания, это фейс контроль на появление новых высыпаний. Их отсутствие свидетельствует о переходе в фазу выздоровления. Терпение и все.:) Выздоравливайте.:)

Опоздала.
 
Зелёнка применяется совсем не для лечения (и не для высушивания), это массовое заблуждение. Суть в том, что человек перестаёт быть заразен через пять дней после последнего высыпания, а когда этих высыпаний много, то заметить, появились ли новые или нет, очень сложно. Вот их и помечают. Когда один раз утром просыпаешься, а сыпи, что зелёнкой не намазана, уже нет, вот это и значит, что нового не появилось и пошло дело к выздоровлению.
Т.е. чисто метки и не более того.
Подсыхать должна, но после душа вода высыхает очень быстро и так. Вреда от грязи и зуда гораздо больше.

сегодня(2 день) появились новые, но не очень много. зудит все барада, даже во сне

ну вот насчет душа мнения разошлись, впрочем как всегда) кто то сетует, что посыпет еще сильнее или вавки поотмокают)
 
сегодня(2 день) появились новые, но не очень много. зудит все барада, даже во сне

ну вот насчет душа мнения разошлись, впрочем как всегда) кто то сетует, что посыпет еще сильнее или вавки поотмокают)
Количество сыпи от душа никак не зависит. :D
Высыпает обычно с неделю, плюс-минус.
 
Назад
Зверху Знизу