Starving Souls. Новый сингл "Cargo 200"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 1730
Через тернии, жопаболь и прочие неурядицы, свет увидел наш новый сингл "Cargo 200" Запись и мастеринг происходили на студии Iron Still. Выражаем огромную благодарность Ярославу и Игорю за их студию. Алексею за проделанную работу. Мы не зря парились 4 месяца))) А так же всем остальным сотрудникам студии за оказанную техническую поддержку.
Ну и отЪ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:yahoo:



ЗЫ. Кому интересно ваве послухать, пишите - скину))
 
Останнє редагування:
Есть отличные места .. а есть неразбериха ..по барабанам и иногда в басу..
сам микс вполне в стиле.., но ощущение недолизанности местами появляется...
Гитары и вокал - суппер...
 
На 100% живое исполнение. ПО сеткам не двигалось ничего вообще. Плагинов пластмассовых нет. То вы просто отвыкли от живого звучания, поэтому ощущение недолизанности))
 
На 100% живое исполнение.
ну тогда просто недоаранжированно... есть музыка, кторая позволяет "живое" исполнение в студийной записи а есть нет... Все зависит от стилистики и аранжировочных решений... Есть аранжировка, при которой даже явно кривая игра звучит очень плотно и мощно... а есть даже при выравнивании все валится... и дело тут не в привычке совсем... Вы сами выбрали тяжелый стиль , где энергетика первична... а теперь цитата профи....Человек Работал с Machine Head, Slipknot, Fear Factory и т.д. по поводу стилистики , энергетики в тяжелых стилях и кривой игры... щас...найду....

Клик треки

Одной из проблем, которая является обычно наверху моего списка приоритета подготовки к записи, находятся клик треки для записи барабанов и всего остального. Судя по собственному опыту, в метале клик треки являются решающим фактором, который отделяет серьезную работу над альбомом от демо записи. Как говорит продюсер Russ Russell, «Порог точности и плотности, которую люди ожидают от экстремального метала, чрезвычайно высок».

Хотя существует множество стилей музыки, где использование метронома нежелательно, и где темп немного «дышит», это не всегда подойдёт для современного металла. Работа бочки, ритмические рисунки и синкопы в современной экстремальной музыке, весьма требовательны к точности и аккуратности, чтобы обеспечить соответствующее звучание. Как объяснил барабанщик группы Meshuggah - Tomas Haake: «я чувствую, что нам нужен клик, поскольку наш материал содержит сложные гитарные партии, а это значит, что если бы я отклонился от темпа в течении песни, и к концу играл на 10bpm больше, чем в начале, гитарную партию сыграть было бы уже невозможно. Поэтому я должен использовать клик трек, чтобы поддержать устойчивый темп».
Даже группы с необычными ритмическими размерами и сменами темпа, такие как The Dillinger Escape Plan, пользуются преимуществами клика, проводя значительное время, доводя до совершенства карту темпа (tempo map). Использование клик трека даёт необходимую точку опоры, чтобы придать большей уверенности долям и партиям барабанщика, а также, позволяет продюсеру точно оценивать уровень его исполнения.
Кроме того, благодаря быстрой работе бочки (две бочки или кардан являются обязательным условием в тяжёлой музыке) и сложному характеру барабанных партий, это нормально, что барабанные треки, которые вы слышите на записи, не совсем как исполняются вживую. Зачастую, различные паттерны бочки и барабанов в целом, созданы редактированием/квантованием, что позволяет получить невероятно жёсткие, почти сверхчеловечески звучащие барабанные партии. Создание таких партий, является одной из специфических задач создания композиций в этом жанре, и в конечном итоге, использование клика при записи ударных способствует этому процессу. Есть и другие преимущества клика: партии инструментов могут быть скопированы и вставлены в пределах аранжировки, что невозможно, если темп даже незначительно меняется; также, в композицию легко могут быть добавлены лупы и миди элементы. Тема использования клика - это один из вопросов, который обсуждается при первом контакте с группой.
В идеале, продюсер должен стремиться к тому, чтобы барабанщик практиковался, играя партии, точь-в-точь, как они будут звучать на записи в студии. Немногие барабанщики могут практиковаться и записывать партии под «голый» клик, без какого-либо музыкального ориентира, но большинство из них более комфортно чувствуют себя при наличии партии гитары, баса и/или даже вокала. Иногда, если группа имеет большой опыт в записи, я позволяю им записать эти треки самостоятельно, в противном случае, мне пришлось бы приглашать всех участников группы, чтобы записать партии к клик треку. И это как раз идеальное время, чтобы убедиться, что музыканты уже обсудили все мелочи и имеют чёткое представление о структуре будущей композиции, а также большие возможности для продюсера, чтобы ознакомиться с материалом и приступить к дальнейшей работе с группой.
Отсюда, группа должна иметь идеальный шаблон для барабанщика, чтобы он мог одинаково заниматься с остальными участниками группы или без них. Клик может быть в «solo» для барабанщика на репетициях, а треки дополнительных инструментов хорошо использовать, если барабанщик репетирует в одиночку. Как только будут созданы карты темпа и дополнительные треки для клика, барабанщику следует найти удобство в работе под клик. Вообще говоря, если барабанщик слышит полную аранжировку, он может сосредоточиться на звукоизвлечении и не сосредотачиваться на ритмической структуре, воспринимая правильный темп.
 
Ну, понятно, я не говорил, что там мего идеально всьо, но на данный этапе это максимум на который мы смогли выебнуться))) По Украине так фактически никто не делает в тяже. Еще впереди запись полноформатника там еще немного поковыряем запись.
И да там под метроном всьо сыграно, просто по сетке не ровняно))
 
Украине так фактически никто не делает в тяже.
"так" это как?

там под метроном всьо сыграно, просто по сетке не ровняно
... а зачем тогда метроном... если не ровнять потом...

ДА на самом деле выравнивание материала это не дорого совсем... и при современном развитие техники, я не вижу повода не делать этого... На этом нет смысла Экономить... я вообще когда свожу , то не обговариваю этот аспект..просто ровняю и все.. не обсуждая даже с музыкантами... Еще ни кто не жаловался на эту работу...)
 
Там под метроном все ровно и ровнять по сетке это убить живую динамику. Там нет ни одного огреха который стоило бы выровнять. Записывались как это делали "отцы" в 80 - 90х))) Вот нам так захотелось. А выровнять по сетке и сделать из этого пластмассу, ну многим конечно нравиться и так, а мы стремились к эффекту живости. Как на записи так и в живую играем))) И дело тут не в экономии)) Типа решили щегольнуть мастерством как это делалось 20 -30 лет назад)) Не спорю если зализать это, то получилось бы плотнее, но нам это было не нужно. В общем ждите полноформатник там будет жирнее звук.
 
Звук плотный и качественный.
 
Там под метроном все ровно и ровнять по сетке это убить живую динамику.

....)

А выровнять по сетке и сделать из этого пластмассу

... ну от куда такой опыт..? покажите хоть одну Вашу запись.. звучащую пластмассово из за выровненного по метроному драммера...

А я могу показать драммера кпп выровненного и нет... и я не думаю.. что ктото скажет , что стало пластмассвым звучание после редакции... пластмасса не в темпотреке а в звукоизвлечении...и в динамической и частотной обработке микса... ну или если тупо семплами заменить... тогда да...

решили щегольнуть мастерством как это делалось 20 -30 лет назад

и как думаешь , получилось?
 
Короче по технике сведения я думаю тебе будет интереснее пообщаться с техниками с Iron Still. Я думаю они подробнее объяснят зачем и на хера мы так сделали)))
А по поводу получилось - до грандов нет, но с нами и саунд продюссер не работал типа Боба Рока)) А то что вполне на уровне вышло так это да.
 
Чуваки, новая тема - зачет! Звучание плотное, вокал - супер. По характеру самой песни - Old Man's Deep мне нравится больше, но это просто вкусовщинка.
Скоро и мы разродимся новыми записями. Я тебе, Саймон, сразу на критику пришлю, окэ?

пластмасса не в темпотреке а в звукоизвлечении...и в динамической и частотной обработке микса... ну или если тупо семплами заменить... тогда да...

Золотые слова:)
Понимаю, что среди музыкантов сказать: "Чуваки, ничего не двигалось по сетке, все живьем" - это "Вау!". А с точки зрения слушателя, особенно далекого от исполнения и тем более записи - абсолютно все равно. Но динамика никоим образом не убьется, это точно.
 
до грандов нет, но с нами и саунд продюссер не работал типа Боба Рока)) А то что вполне на уровне вышло так это да.

... так самое смешное, что я считаю, что у вас все получилось.!!! У Метлы с Бобом Роком аналогичных косяков было полно, но они могут себе такое позволить... Так как эти косяки потом народ снимать будет ... и Не смогут просчитать половину брэйков..) но можем ли мы с вами себе такое позволить? тем более что Это не работа продюссера...а чистое механичекское редактирование...
 
В общем вот, что хотелось бы еще добавить. Это первая серьёзная работа по записи лично у меня и у группы соответственно. Более того это первая серьёзная работа студии Iron Still в данном направлении. Так что все еще впереди, но в любом случае хочу снова выразить нашу благодарность ребятам не жалевшим времени, сил, сигарет, пива и такси для получения данного результата)))
 
по технике сведения я думаю тебе будет интереснее пообщаться с техниками с Iron Still
.. мне интересней пообщаться будет не с техниками а с продюссером этой записи..Это да... Этов сегда полезно и поучительно...
 
... так самое смешное, что я считаю, что у вас все получилось.!!! У Метлы с Бобом Роком аналогичных косяков было полно, но они могут себе такое позволить... Так как эти косяки потом народ снимать будет ... и Не смогут просчитать половину брэйков..) но можем ли мы с вами себе такое позволить? тем более что Это не работа продюссера...а чистое механичекское редактирование...

Сенк за развернутые коменты. Было интересно читать. Да старались не косячить и работать в полную силу. Предыдущая наша работа именно выровнена и зализана в лучших традициях современной техники рекординга)) И увы результат не удовлетворил нас полностью. Здесь тоже есть моменты над которыми мы обязательно поработаем в будущем, но на данном этапе это максимум, на что были способны мы и студия. И результат нас устраивает практически на 100%
 
Первый блин и не комом..!!!!!!!!!!!!!... Эх, пивка бы...)
 
Назад
Зверху Знизу