Подскажите, будет ли работать такая конфигурация.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2009
Повідом.: 29
Подскажите, будет ли работать такая конфигурация.

Материнка - MB AM3 MSI 890FXA-GD65 AMD890/SB850 (HyperTransport 5.2G/4xDUAL DDR3-1600/6xSATA3/2xPCI-E 2,0 x16 CrossFire/1xPCI-E x1/1xPCI/2xUSB3.08xUSB2.0/8-ch Sound/LAN Gigabit/ATX)
проц - CPU AMD sAM3 Athlon II X3 460 (3.4GHz, L1: 3x128Kb, L2: 3x512Kb, 95W) BOX
оператива - DDR3 4096Mb PC3-12800 (1600MHz) AMD
БП - 550W CHIEFTEC APS-550C (Active PFC, 14cm FAN, ATX12V 2.3, 8 Pin EPS12V, КПД>80%, модульное подключение).
видеокарта - Radeon 9600 pro
звуковая - c-media ac97 audio device
сетевая - realtek rtl8139 family pci fast ethernet nic.
Винт - samsung sp0802n
Просто остро назрела необходимость апгрейда, но при этом финансы ограничены 2700 грн. Вот я и решил попробовать сделать частичную замену. Приоритетным является быстродействие. B решил пока оставить старую видеокарту и все, что ниже по списку, чтоб поменять позже.
 
У тебя видео AGP, а на мамке PCI-E.
 
Возьми БП БП - 550W CHIEFTEC APS-550S - он точно такой же, только кабеля не отстегиваются. Продай свою видуху и на деньги от продажи + сэкономленные на БП возьми какую нибудь затычку на PCI-E на первое время (рублей за 200-300 можно найти).
 
Такая подойдет? nVidia PCI-E 2048Mb GeForce GT520 64Bit (1.25ns/810/1333MHz/DDR3/HDMI) Palit (NEAT5200HD46-1193F)
 
Да все равно какая, ты ж на время берешь, пересидеть, лишь бы РСI-Е была.
 
2700гр это i3 2100 + ASRock Z68 Pro3 Gen3 + CHIEFTEC APS-550S+ 4Gb памяти и еще сдача останется.
Можно эту сдачу переправить в 4 ядра. Можно мать взять за 600, i3 2100, 4 гига и доступную видеокарту, если нужен какой то минимум в играх.
 
2700гр это i3 2100 + ASRock Z68 Pro3 Gen3 + CHIEFTEC APS-550S+ 4Gb памяти и еще сдача останется.
Можно эту сдачу переправить в 4 ядра. Можно мать взять за 600, i3 2100, 4 гига и доступную видеокарту, если нужен какой то минимум в играх.
Но ведь в ASRock Z68 Pro3 Gen3 имеет встроенную видеокарту, если я не ошибаюсь. А хотелось бы в дальнейшем поставить более мощную карту или с этим проблем не возникнет?
 
Не ASRock Z68 Pro3 Gen3 имеет видеокарту, а процессоры для этой карты, правда не все модели её имеют. Проблем не возникнет, даже наоборот.
Ты вначале выбрал хорошую конфигурацию на AMD. Но старую технологически, местами горячую, не эффективную. На выходе, получишь скорость значительно хуже чем i3 2100, даже если бы взял проц дороже. Платформы AMD хорошо апгрейдить, но по моему мнению, не с нуля собирать.
 
Не ASRock Z68 Pro3 Gen3 имеет видеокарту, а процессоры для этой карты, правда не все модели её имеют. Проблем не возникнет, даже наоборот.
Ты вначале выбрал хорошую конфигурацию на AMD. Но старую технологически, местами горячую, не эффективную. На выходе, получишь скорость значительно хуже чем i3 2100, даже если бы взял проц дороже. Платформы AMD хорошо апгрейдить, но по моему мнению, не с нуля собирать.
В принципе резонно, а встанет на нее винт с разъемом IDE и так карта которую я упомянул выше. nVidia PCI-E 1024Mb GeForce GT520 64Bit (1.25ns/700/1333MHz/DDR3/D-Sub/DVI/HDMI) ASUS (ENGT520/DI/1GD3/V2(LP))?
 
хлам и бессмысленная трата денег
 
Облин. У тебя же винт IDE. Конечно он туда не станет, только через контроллер. Он правда не дорогой.
А что ты хочешь с этой конфигурации поиметь? Имею ввиду, требования к карте какие? Видео в процессоре не недурственно выполняет все функции кроме игр. А nVidia PCI-E 1024Mb GeForce GT520 64Bit для игр это просто бредовейшее изделие и перевод денег.
 
Лучше все будет продать весь старый хлам, купить какой нить пентиум G6xx, бюджетную мамашку, 4г памяти и более менее видушку типа 5750 или 450гтс, и БП туда же хватит попроще.
 
Облин. У тебя же винт IDE. Конечно он туда не станет, только через контроллер. Он правда не дорогой.
А что ты хочешь с этой конфигурации поиметь? Имею ввиду, требования к карте какие? Видео в процессоре не недурственно выполняет все функции кроме игр. А nVidia PCI-E 1024Mb GeForce GT520 64Bit для игр это просто бредовейшее изделие и перевод денег.
Пока просто хотел быстродействие поднять. Игры не критичны на данный момент, поэтому и не хотел старую карту трогать. Но в перспективе хотелось бы иметь возможность перековать машину в игровую. Джифорс от балды выбрал, сравнительно дешевый, временный вариант, чтоб встал в материнку с PCI-E.
 
Ну так и забей пока на эти видеокарты и бери i3 или i5. Будет современная экономичная и мощная система. Дорогая память не нужна. Достаточно Hynix original или Samsung за 170гр. Сетевая карта старая тебе не понадобится, та что на борту, работает нормально. Звуковая тоже, бортовая уже гораздо лучше. Только старый винт нужно будет обслужить контроллером.
 
Засада! Что-то я совсем запутался. Весь комп сразу я пока тоже продать не могу, потому, что постоянно нужен. А за 2500 его выходит подправить нормально тоже нельзя.

Ну так и забей пока на эти видеокарты и бери i3 или i5. Будет современная экономичная и мощная система. Дорогая память не нужна. Достаточно Hynix original или Samsung за 170гр. Сетевая карта старая тебе не понадобится, та что на борту, работает нормально. Звуковая тоже, бортовая уже гораздо лучше. Только старый винт нужно будет обслужить контроллером.
Это в купе srock?
 
Все можно я выше написал без ПК максимум день.
 
Назад
Зверху Знизу