• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

претензии к сервису от Aki

Opelsin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 19
претензии к сервису от Aki

Мошенники под вывеской сервисного центра: ремонт ноутбука.

СЦ "РС-Мастер". Выезд мастера на дом. Ремонт ноутбуков и компьютеров любой сложности. Гарантия на работу. Модернизация старых ПК под современные игры. Новые ПК от 1600 грн. WiFi-сети: подключение, настройка. 057-781-39-08, 050-733-87-78, 099-098-07-76
Контактная информация
Телефон:
057-781-39-08 050-733-87-78
Город:
Харьковская область

Моему ноутбуку понадобился ремонт: по очереди стали отключаться DVD-RW, один из портов USB, веб-камера, а затем он выключился совсем и больше не включился. Нашел я в "Премьере" объявление так называемого сервисного центра "РС-Мастер" - подкупил тот факт, что мне предложили выезд мастера на дом - "сами заберем, выполним диагностику - если цена устроит, то отремонтируем, а если нет, то за диагностику всего 50 гривен". По факту диагностики мне сообщили, что нужно заменить чипсет и стоимость ремонта 750 гривен. Когда я взвесил все "за" и "против", то спросил, можем ли мы составить договор, в котором запишем: что подлежит ремонту - чтобы иметь возможность оценить результат и качество выполненной работы. На это мне ответили, что "мы таких договоров не составляем - хотите-отремонтируем, а не хотите - заплатите за диагностику и забирайте ноутбук". Я попытался уточнить, что хочу заказать и оплатить работы по восстановлению работоспособности ноутбука и отдельных его узлов: DVD-RW, веб-камеры, портов USB и т.п., А НЕ ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО ПЕРЕПАИВАНИЮ ЧИПСЕТА!!! Кроме того, я сообщил "умельцам" о том, что перед тем, как обратиться к ним, отдавал ноутбук товарищу, который занимается ремонтом ноутбуков, в результате чего перестала работать кнопка питания и ноут стал включаться от прикосновения к сенсорной панели, а еще отдал маленький разъём и попросил установить его назад, объяснив, где он должен находиться - поскольку ноут уже не включался, то определить что подключено этим разъёмом, я уже не мог.

В результате вышло именно то, чего я и опасался: мне просто перепаяли чипсет, разъём не установили на место - так его мне даже не вернули!!! НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТИ МОШЕННИКИ ПОДМЕНИЛИ МНЕ ПРИВОД DVD-RW!!!! Потому что теперь он вообще DVD диски не видит - то есть, не то, что не пишет - он даже не читает их!!!

Попытки выяснить, где находится офис этого так называемого "сервисного центра" ни к чему не привели: если кто знает, подскажите пожалуйста - но НИКОГДА не обращайтесь в этот сервисный центр. Единственное, что я знаю - на расписке, когда менеджер (сволочь и негодяй) забирал у меня ноутбук, было указано СПД ПАРФИЛО
 
Opelsin сказав(ла):
отдал маленький разъём и попросил установить его назад, объяснив, где он должен находиться

Opelsin сказав(ла):
поскольку ноут уже не включался, то определить что подключено этим разъёмом, я уже не мог.

Opelsin сказав(ла):
разъём не установили на место - так его мне даже не вернули!!!

Звучит забавно.
Так Вы знаете где должен быть этот разъем и что к нему подключено?
 
"Кроме того, я сообщил "умельцам" о том, что перед тем, как обратиться к ним, отдавал ноутбук товарищу, который занимается ремонтом ноутбуков, в результате чего перестала работать кнопка питания и ноут стал включаться от прикосновения к сенсорной панели, а еще отдал маленький разъём и попросил установить его назад, объяснив, где он должен находиться - поскольку ноут уже не включался, то определить что подключено этим разъёмом, я уже не мог."- Ваш товарищ очень мудрый человек отказался иметь дело с вами и вашим ноутом, а то бы он был бы герой вашего романа!
 
Кроме того, я сообщил "умельцам" о том, что перед тем, как обратиться к ним, отдавал ноутбук товарищу, который занимается ремонтом ноутбуков, в результате чего перестала работать кнопка питания и ноут стал включаться от прикосновения к сенсорной панели, а еще отдал маленький разъём и попросил установить его назад, объяснив, где он должен находиться - поскольку ноут уже не включался, то определить что подключено этим разъёмом, я уже не мог.
Т.е твой товарищ разобрал ноут, оставил от него "лишнюю" деталь и ноут стал включатся через жопу. Но во всём виноват сервисник, после которого перестал работать ДВД? А проверял ли ты, работал ли ДВД после сеанса ремонта у товарища?
Зы: фото расписки или чек об оплате денег за диагностику\ремонт сохранились?
 
Есть смешной гарантийный талон - будет время, сделаю скан
 
перед тем, как обратиться к ним, отдавал ноутбук товарищу, который занимается ремонтом ноутбуков

Ребята из СЦ разгребли косяки после твоего "товарища" ,
а ты их в чёрный список ...
:незнаю::eyecrazy:
 
Херня какая-то, если есть друг который разбирается в ремонте ноутов, почему он не отремонтировал? Допустим, у него нет необходимого оборудования... Но если он крутится в сфере ремонта, неужели он не мог посоветовать надежных ремонтников.

Как вариант, ТС ламер до мозга костей, а "друг" - вовсе и не друг, а очередной кулибин, который за деньги ставил сборку зверь ХР и знает как ДВД приводы вытягиваются:D
 
ТС капс убери, и назови тему нормально
 
ТС не тема, а бред какой-то. Именно из-за чипсета у тебя и начали отказывать двд, юсб и т.д. По ходу друг оказался вдруг... Сам себе сколько раз говорил "Ну его нах знакомым ремонтировать", особенно наподобе ТС.
 
А нехуя не понял...Сразу у меня возник вопрос, почему друг не поченил раз он шарит в этом ? нет инструмента нет нужных компонентов это не оправдание. На крайняк он мог-бы сообщить причину поломки.
Не понял еще, как вы отдали ноут на каких основаниях ? Т.е. увидели в инете левый сервис позвонили ему. они приехали забрали ноут, а затем привезли ? или на дому пояли ? Как вы вообще могли доверять ноут людям, геграфическое место расположение которых вы не знаете. Кароче или это высер или вы не дописали чего то
 
а его хоть было смысл ремонтировать за такие деньги?
 
Звучит забавно.
Так Вы знаете где должен быть этот разъем и что к нему подключено?

Узнал только после ремонта - это был разъём микрофона - но где он был включен, я знал и объяснил подробно - НО мастер сказал, что он не может так рисковать, восстанавливая этот разъём, т.к. он не знает распайку этого разъёма...

Я понимаю, что припаять 4-х контактный разъём для мастера - это чрезвычайно трудно и невероятный риск (с его слов) - т.к. из-за этого может сгореть свежевпаянный чипсет. Тот факт, что микрофон в моём ноутбуке (как и во многих других - это промышленный стандарт, как мне объяснили уже после всей этой истории) подключается как устройство USB - то это конечно тайна за семью печатями - как же его распаять!

При том, что на рабочем столе ноута лежал Service Manual моего ноутбука и там, в частности, даже я нашёл информацию по его разъёмам.

Здесь я хочу сказать о том, чего КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает вот таким "мастерам" - СОВЕСТИ!

Потому что можно было ДО РЕМОНТА обсудить все подробности, а можно было и договор составить, где всё и зафиксировать - тогда никто бы не имел претензий друг к другу - а здесь невооруженным глазом видно желание получить быстро немалую сумму денег - только за перепайку чипсета - а дальше "ковыряйтесь со своим ноутбуком сами" - то есть я считаю, что ремонт ноутбука НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН - более того, ИЗНАЧАЛЬНО "деятели" планировали вот такой "кидок" клиента

а его хоть было смысл ремонтировать за такие деньги?

Для меня - да - не считая испорченного настроения от хамского поведения "мастеров" и того, что НЕ БЫЛО СДЕЛАНО, ноут работает прекрасно. Кроме того, отдать такой "трупик" на запчасти - это или надо было самому заниматься и на это ушло бы много времени, или быстро отдать за 450 грв. (максимальное предложение), остаться без рабочей машины, и т.д., и т.п.

А так я им сейчас пользуюсь - а скоро уже и продам - уже есть двое желающих.
 
Узнал только после ремонта - это был разъём микрофона - но где он был включен, я знал и объяснил подробно - НО мастер сказал, что он не может так рисковать, восстанавливая этот разъём, т.к. он не знает распайку этого разъёма...

Я понимаю, что припаять 4-х контактный разъём для мастера - это чрезвычайно трудно и невероятный риск (с его слов) - т.к. из-за этого может сгореть свежевпаянный чипсет. Тот факт, что микрофон в моём ноутбуке (как и во многих других - это промышленный стандарт, как мне объяснили уже после всей этой истории) подключается как устройство USB - то это конечно тайна за семью печатями - как же его распаять!

При том, что на рабочем столе ноута лежал Service Manual моего ноутбука и там, в частности, даже я нашёл информацию по его разъёмам.

Здесь я хочу сказать о том, чего КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает вот таким "мастерам" - СОВЕСТИ!

Потому что можно было ДО РЕМОНТА обсудить все подробности, а можно было и договор составить, где всё и зафиксировать - тогда никто бы не имел претензий друг к другу - а здесь невооруженным глазом видно желание получить быстро немалую сумму денег - только за перепайку чипсета - а дальше "ковыряйтесь со своим ноутбуком сами" - то есть я считаю, что ремонт ноутбука НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН - более того, ИЗНАЧАЛЬНО "деятели" планировали вот такой "кидок" клиента

мастера те действительно чудики, нафига брать в ремонт ноут который уже пытались ремонтировать и не отремонтировали
 
А нехуя не понял...Сразу у меня возник вопрос, почему друг не поченил раз он шарит в этом ? нет инструмента нет нужных компонентов это не оправдание. На крайняк он мог-бы сообщить причину поломки.
Не понял еще, как вы отдали ноут на каких основаниях ? Т.е. увидели в инете левый сервис позвонили ему. они приехали забрали ноут, а затем привезли ? или на дому пояли ? Как вы вообще могли доверять ноут людям, геграфическое место расположение которых вы не знаете. Кароче или это высер или вы не дописали чего то


Друг не починил, потому что у друга нет ни станка, ни трафаретов для перепайки чипсета.
А отдавал ноут под расписку - никто дома не паял, конечно.
Вопрос интересный - если бы хотели "кинуть" на весь ноутбук, то кинули бы, конечно - я думаю, что им ОЧЕНЬ были нужны "быстрые" деньги.
А сервис я увидел не в инете, а в газете "Премьер" - читай внимательно :-)


Ребята, я не завсегдатай форума, поэтому этих ваших сокращений не понимаю - а значит, не могу адекватно ответить - поэтому прошу писать на понятном языке.
Спасибо за понимание.

Ребята из СЦ разгребли косяки после твоего "товарища" ,
а ты их в чёрный список ...
:незнаю::eyecrazy:

Подменить привод - это "разгребли косяки"???????
А разъём 4-х контактный не припаять????
Это я ещё не написал, что в первой версии гарантийного талона они вообще написали, что в ноутбуке HP материнка ASUS - это даже не слепые, это просто придурки!!!

Т.е твой товарищ разобрал ноут, оставил от него "лишнюю" деталь и ноут стал включатся через жопу. Но во всём виноват сервисник, после которого перестал работать ДВД? А проверял ли ты, работал ли ДВД после сеанса ремонта у товарища?
Зы: фото расписки или чек об оплате денег за диагностику\ремонт сохранились?

Уважаемый, не надо перекручивать, сказанное мной: сервисник виноват в том, что ремонт, который мы оговорили НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН, в том, что ПОДМЕНИЛИ DVD-RW, а не в том, что там испортил мой товарищ, или что там испортилось от времени: НЕ ХОЧЕШЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ВСЁ - ОТКАЖИСЬ
а желание быстро получить "нормально денег" ТУПО за перепайку чипсета - ну так любителей быстрой наживы, у которых просто НЕТ СОВЕСТИ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЧЕСТИ - меньше не стало, с чем всех и "поздравляю" - жить становится лучше, жить становится веселее...

Не думаю. Просто он МНОГОГО не договаривает.

Вот и написал бы, чего это такого МНОГОГО я не договариваю - я бы тебе ответил
 
Подменить привод - это "разгребли косяки"???????


А проверял ли ты, работал ли ДВД после сеанса ремонта у товарища?

Вот это интересует ,ты заметил привод только после ремонта .
Откуда уверенность что ребята из СЦ его заменили ?
 
Поясняю для всех: ни я от так называемых "мастеров" не скрывал состояние и предысторию ноутбука, ни их никто к этому ремонту не принуждал - можно было отдать и сказать - мы это не будем ремонтировать. Можно было составить список заказанной работы и обезопасить себя от возможных претензий впоследствии, но назвать цену ОГОВОРЕННОГО ремонта и НЕ ВЫПОЛНИТЬ его - это ХАМСТВО и СВИНСТВО - и, если кто-то не понял, то ИМЕННО ОБ ЭТОМ я хотел написать здесь, а также предупредить простых пользователей, чтобы не связывались с ЭТИМИ мошенниками.

Кроме того - они же, с их слов, ДЕЛАЛИ ДИАГНОСТИКУ - могли бы не браться за ремонт

Вот это интересует ,ты заметил привод только после ремонта .
Откуда уверенность что ребята из СЦ его заменили ?

Просто потому, что ДО ремонта и ДО того, как он отключился - то есть перестал быть виден в Windows - ВСЕ DVD диски он прекрасно читал и писал - я-то дисками давно не пользуюсь, поэтому от времени состояние DVD не менялось - я его просто не использовал - да я бы мог этого вообще не заметить, но знакомый попросил записать ему музыку на DVD, вот так всё и выяснилось

А "отдавал товарищу" - я ездил с ноутом к товарищу и всё происходило при мне - отсюда и уверенность.
 
Останнє редагування:
Претензии и доказательства, как по мне, очень хромающие. За 750 грн. с двумя приездами и заменой чипа (при том, что он тоже денег стоит), как по мне то нормально. А претензии из области, "сделайте за эти деньги еще микрофонный вход". Вы за него не платили. Привод проверьте (в биосе поставьте загрузку с него и винду засуньте, стартанет?)
 
Назад
Зверху Знизу