Есть ли в Харькове христианские общины где возможно адекватное общение.

luch sveta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2012
Повідом.: 11
Есть ли в Харькове христианские общины где возможно адекватное общение.

Здравствуйте!
Очень трудно найти христианскую общину где можно нормально побеседовать на теологические темы.
Собеседники обычно бояться ереси. И всякое новое творческое мышление воспринимают как опаснейшую ересь. Я бы мог бы их понять если бы я говорил этим собеседникам о чём то греховном, пошлом, мерзком. Но я ничего подобное в своих беседах этим собеседникам не говорю. Но они воспринимают мои слова с неадекватной опаской. Они не понимают и не хотят понять, что у каждого человека есть неповторимая индивидуальность и потому инакомыслия неизбежны.
И потом создается впечатление, что собеседникам тяжело думать т.к. их в их общинах отучивают думать.
Могу ли я рассчитывать найти в Харькове если не христианскую общину то хотя бы отдельных людей с которыми можно нормально адекватно пообщаться?
 
Ни одна христианская община не примет за своего чела с твоими взглядами на "реинкарнацию",- жди там отношения к себе,как к носителю греховнейшей ,мерзейшей и пошлейшей из ересей.
 
Ни одна христианская община не примет за своего чела с твоими взглядами на "реинкарнацию",- жди там отношения к себе,как к носителю греховнейшей ,мерзейшей и пошлейшей из ересей.
Речь идёт об общении, а не принятии в общину.
 
Здравствуйте!
И всякое новое творческое мышление воспринимают как опаснейшую ересь. Я бы мог бы их понять если бы я говорил этим собеседникам о чём то греховном, пошлом, мерзком. Но я ничего подобное в своих беседах этим собеседникам не говорю. Но они воспринимают мои слова с неадекватной опаской.

Могу ли я рассчитывать найти в Харькове если не христианскую общину то хотя бы отдельных людей с которыми можно нормально адекватно пообщаться?
да в любом городе есть такие люди ...

Они не понимают и не хотят понять, что у каждого человека есть неповторимая индивидуальность и потому инакомыслия неизбежны.
инакомыслия бывают разные, иногда они настолько существенны, что с ними невозможно ужиться в одной семье/общине/коллективе,
и тогда лучше даже не общаться, чтобы попросту не тратить время впустую

Очень трудно найти христианскую общину где можно нормально побеседовать на теологические темы.
Собеседники обычно бояться ереси.
ну так можно начать и здесь общаться, а потом и в реале, если интересно будет
 
Могу ли я рассчитывать найти в Харькове если не христианскую общину то хотя бы отдельных людей с которыми можно нормально адекватно пообщаться?
Вы найдете таких людей в любой общине Свидетелей Иеговы. Сходных и по ворасту и по темпераменту. С удовольствием вас выслушают и дадут возможность обосновать свою точку зрения словами из Священного Писания. Но только при трех обязательных условиях:
1. Вы хотите быть угодным Богу.
2. Вы считаете Библию Словом Бога.
3. Вы действительно ищете истину а не хотите навязать кому то свою точку зрения в которой безоговорочно убеждены.
 
4. Вы безмозглая амёба.
 
Истину не ищут среди идиотов. Не все так просто.
 
Интеллект это способность человека в процессе рассуждения вырабатывать новые знания. При этом не имеет значения с кем он рассуждает. Знания то новые и по отношению к этим знаниям идиоты все.
 
Речь идёт об общении, а не принятии в общину.
Пообщатся можно с любым идиотом на харьковских улицах, только толку мало ваты:).

Интеллект это способность человека в процессе рассуждения вырабатывать новые знания.
Интелект - аппарат анализа.
 
Интеллект это способность человека в процессе рассуждения вырабатывать новые знания. При этом не имеет значения с кем он рассуждает. Знания то новые и по отношению к этим знаниям идиоты все.

В процессе рассуждения новые знания не преобретаются.
Рассуждения - это пребор уже имеющихся компонентов. В лучшем случае что можно добиться - так это "комбинаторный продукт".

Здравствуйте!
Очень трудно найти христианскую общину где можно нормально побеседовать на теологические темы.

Такого нет. Потому что такого нет в Природе вообще!!!!!

Суть христианства - как и написано в их библии - идти и ломиться везде подряд и навязывать свою религию. Так что просто адекватное общение при таком подходе в принципе невозможно.
 
В процессе рассуждения новые знания не преобретаются.
Рассуждения - это пребор уже имеющихся компонентов. В лучшем случае что можно добиться - так это "комбинаторный продукт".

В некотором смысле это так. Некоторые полагают, что математики принципиально не могут ничего иного "открыть" кроме того, что уже и так есть в изначальных аксиомах. Но тем не менее эта работа рассуждений нужна, чтобы явно увидеть следствия из имеющихся знаний и гипотез.

Рассуждения - это способ логически связать явления, связь которых изначально не очевидна.
 
В процессе рассуждения новые знания не преобретаются.
Рассуждения - это пребор уже имеющихся компонентов. В лучшем случае что можно добиться - так это "комбинаторный продукт".
Правильно. Вот есть у нас 32 буквы. А сколько можно разных комбинаций из них придумать. Или из семи нот. Но устойчивые комбинации с ранее неизвестными свойствами, это будут уже новые знания.
Новые знания появляются, это факт. И появляются они именно в процессе рассуждения. Либо человеком наедине с собой, либо с другим человеком. С другим человеком рассуждать эффективнее, поскольку задействуется не одна а две совокупности уже накопленных знаний.
К примеру Мендеелеев. Собрал уже имеющиеся знания, систематизировал их. И когда порассуждал над ними, открыл новые знания о ранее не известных химических элементах. Многие из которых тогда еще даже и не существовали в природе. Но для таких рассуждений нужно обладать интелектом. Рассуждать же с людьми у которых мысли крутятся вокруг "Вот я вчера нажрался что ничего не помню" бесполезно.
 
Христианство и адекватность - слова-антонимы.
 
К примеру Мендеелеев. Собрал уже имеющиеся знания, систематизировал их. И когда порассуждал над ними, открыл новые знания о ранее не известных химических элементах.

А ниче что ему таблица приснилась во сне......а не в рассуждениях.
Аналогично как и Тесла - в "осознанных сновидениях" ....

А уже бездарные "ученые" неспособные на творчество - занимались рассуждением - переливая из пустого в порожнее...ну в лучшем случае занимаясь комбинаторикой.

Но открытие всегда делается без рассуждений.
 
Кстати, ник ТС - яркая иллюстрация христианства и адекватности...
 
А ниче что ему таблица приснилась во сне......а не в рассуждениях.
Аналогично как и Тесла - в "осознанных сновидениях" ....
Для того чтобы открытие приснилось, нужно владеть огромным обьемом информации и долго над этим обьемом рассуждать. А потом действительно может присниться.
 
Для того чтобы открытие приснилось, нужно владеть огромным обьемом информации и долго над этим обьемом рассуждать. А потом действительно может присниться.

Ничего подобного.
"Огромный объем информации" нужен только для того - чтобы потом - когда открытие "приснилось" - найти наиболее доступные для объяснения слова и выражения. :)

Но это в болшинстве случаев не удается - поэтому и вводятся всегда новые категории.
 
Назад
Зверху Знизу