Что лучше стелить на пол?

Что лучше стелить в комнате?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
Что лучше стелить на пол?

Посоветуйте что лучше застелить на пол в жилой комнате:
а) линолиум
б) ковровое покрытие
в) ламинат
 
Мне больше нравится линолеум - легко стелить и мыть...
 
я б за ламинат.но дорогова-то.поэтому у мну линолиум+ плитка.
 
Мне нравится ковролин. Стелить дешевле. Линолеум и ковролин(хорошие) стоят приблизительно одинаково. Но под линолеум надо лучше равнять пол, а это дорого. Поэтому я за ковролин. Плюс ничего не надо мыть. Взял пылесос 2 минуты и чисто. А как здорово зимой - ноги не мерзнут и можно не ходить в тапочках.
 
Я за дорогой линолеум, а сверху коврик с высокой ворсой.
О ковролине и речи быть не может, - пылесборник еще тот.
Ламинат дома постелен, щас бы этого не делал и постелил бы линолеум.
 
Линолеум + коврик с хорошей ворсой - это бюджет ровно в 2 раза больше. А насчет пылесборника - так, а из коврика с хорошей ворсой куда пыль девается?
 
Линолеум + коврик с хорошей ворсой - это бюджет ровно в 2 раза больше. А насчет пылесборника - так, а из коврика с хорошей ворсой куда пыль девается?


не правильно понял.
Линолеум по всему полу, а коврик небольшой, ну, овальный например.
Его и поднять, почистить, перенести легко.
С ковролином такого не продалать.
 
Какой размер свободного места в комнате? А какие размеры коврика? Наши женщины когда идут выбирать маленький коврик, они чего коврик для кошечки смотрят? Вот и получается что маленький - это минимум 2х2, ну и где простота в уборке? Чего выиграли - ничего.
 
Какой размер свободного места в комнате? А какие размеры коврика? Наши женщины когда идут выбирать маленький коврик, они чего коврик для кошечки смотрят? Вот и получается что маленький - это минимум 2х2, ну и где простота в уборке? Чего выиграли - ничего.


Выигрыш кроется в том, что дышать пылью не будет человек, то есть, здоровье на кону.
А ковролин ни один супер-бупер навороченный пылесос не вычистит нормально.
 
Останнє редагування:
Ковролин, если маленькие дети..., заморосят так, что без моющего пылесоса как в сортире общественном будет по-запаху. Случайно пролитый кофе,чай,вино - тоже хлопот доставят. Линолеум моется отлично, жаль что нет нарурального, всё сплошное ПВХ...
 
Ковролин лежит уже 5 лет. Насчет пыли бред - не больше чем в обычном ковре и убирается точно также пылесосом. Стелить нужно только под плинтус и проклеивать двухсторонним скотчем. Для маленьких детей супер! Никто не орет сядь на коврик, не сиди на полу. А хоть ковры, хоть, коврики, хоть ковролин переодически необходимо чистить. Не все возможно убрать пылесосом.
Насчет грязи на полу - так ведь люди разные, есть в гости зайдешь, а без тапочек нельзя или чего хуже носки к полу прилипают. Пылесосим один, максимум два раза в неделю и никаким не моющим пылесосом. Только сухая чистка. Если чего разлили, взял ваниш наколотил, убрал и никаких следов. Мне ковролин очень нравится и если буду делать ремонт, постелю опять ковролин.
 
ковролин лежит уже 5 лет в детской. один позитив. убирается комната раз в два дня пылесосом, поэтому о вреде не может быть и речи.
 
Хотели в своё время постелить ламинат,мне сказали что лучше линолиум.И все настояли на этом.Ладно,постелил дорогой линолиум.Недавно в друга смотрел ламинат,очень красиво смотриться.Теперь жаба задавила,хочу ламинат:).
Хотя мой линолиум уже стоит почти 2 года и вид как только постелили,а ламинату только месяц.Посмотрим как он себя покажит.
 
ковролин - это самый настоящий пылесборник, его просто невозможно вычистить! Какие бы ни были ковры, но обычно пару раз в год делается генеральная уборка, когда они сворачиваются и выметается пыль под ними. С ковролином так не сделаешь, и будет эта пыль под ковролином накапливаться годами, что не самым благоприятным образом сказывается на здоровье. А если в семье у кого-то проблемы с дыхательными путями (я уже молчу об астме), так тем более плохо. И даже после уборки нет ощущения чистоты и свежести, не так легко дышится, как всегда бывает после мойки полов. Никогда в жизни не постелю в своем доме ковролин!

Линолеум - прошлый век, как по мне... хотя удобен, да

Ламинат... смотря какой. У нас постелен не очень дорогой (предыдущие хозяева) - царапины, сколы, местами скрипит, ощущение пластика под ногами, неприятный стук при ходьбе на каблуках, после мойки остаются разводы. Может быть дорогой ламинат (тот же Квик Степ) имеет намного меньше описанных минусов, но сейчас, планируя ремонт, по этой цене все-таки решили брать паркетную доску...
Да, еще и влаги боится - после залития местами пришел в негодность, пришлось стелить коврик. Хотя воду собирали сразу, она не стояла часами.

Хотели в своё время постелить ламинат,мне сказали что лучше линолиум.И все настояли на этом.Ладно,постелил дорогой линолиум.Недавно в друга смотрел ламинат,очень красиво смотриться.Теперь жаба задавила,хочу ламинат:).
Хотя мой линолиум уже стоит почти 2 года и вид как только постелили,а ламинату только месяц.Посмотрим как он себя покажит.

по сохранности внешнего вида линолиум однозначно лучше ламината! Имеется в виду ламинат недорогой
 
ковролин - это самый настоящий пылесборник, его просто невозможно вычистить! Какие бы ни были ковры, но обычно пару раз в год делается генеральная уборка, когда они сворачиваются и выметается пыль под ними. С ковролином так не сделаешь, и будет эта пыль под ковролином накапливаться годами, что не самым благоприятным образом сказывается на здоровье. А если в семье у кого-то проблемы с дыхательными путями (я уже молчу об астме), так тем более плохо. И даже после уборки нет ощущения чистоты и свежести, не так легко дышится, как всегда бывает после мойки полов. Никогда в жизни не постелю в своем доме ковролин!

Линолеум - прошлый век, как по мне... хотя удобен, да

Ламинат... смотря какой. У нас постелен не очень дорогой (предыдущие хозяева) - царапины, сколы, местами скрипит, ощущение пластика под ногами, неприятный стук при ходьбе на каблуках, после мойки остаются разводы. Может быть дорогой ламинат (тот же Квик Степ) имеет намного меньше описанных минусов, но сейчас, планируя ремонт, по этой цене все-таки решили брать паркетную доску...
Да, еще и влаги боится - после залития местами пришел в негодность, пришлось стелить коврик. Хотя воду собирали сразу, она не стояла часами.



по сохранности внешнего вида линолиум однозначно лучше ламината! Имеется в виду ламинат недорогой

На счёт ковролина согласен с вами на 100%:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу