Гемантус

ket-ti*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2011
Повідом.: 16
Гемантус

У кого есть дома гемантус, и как сделать так, чтоб он зацвёл? Я купила свой осенью, но новые листики он не выпускал, а так два больших листа и стоит, только в размере увеличились. Может его подкормить чем-то? Вот он, мой толстунчик:
 

Вкладення

  • DSC00014.jpg
    DSC00014.jpg
    197.6 КБ · Перегляди: 76
с моим такая же история.... я вижу, что это чудное растение растет и цветет на окнах с весьма запущенными грязными окнами и занавесками. напрашивается вывод - поменьше с ним возькаться - тогда и расти и цвести станет
 
Как-то слабенько он у Вас вырос, вообще он растет супер быстро. Света ему нужно достаточно много, посветлее окошко подыщите, подкормите - будет все ок ;)
gemantus.jpg

Gemantus.jpg
 
Nana, нЕчто! Макросъемка передает непередаваемое. Очень нежно.
 
Nana, Лена! Ну что ж у тебя за руки! Золото - все капризы цветут!
 
спасибо, девушки!
Ну с гемантусом как то удачно складывается само собой, не замечаю никакой капризности
Еще фотка цветения, в темноте правда, потому не такая удачная. Зато понятно, какого размера примерно он вырастает прежде чем зацвести
attachment.jpg
 
спасибо, девушки!
Ну с гемантусом как то удачно складывается само собой, не замечаю никакой капризности
Еще фотка цветения, в темноте правда, потому не такая удачная. Зато понятно, какого размера примерно он вырастает прежде чем зацвести
attachment.jpg

какая прелесть!:клас:
 
красотища! подскажите, чем подкормить гемантус? и в какой период года делать подкормки?
 
Кормят гемантус после того как он тронулся в рост после периода покоя, т.е. после начала вегетации минеральным удобрением для цветущих. Перекормок и переувлажнения не любит.
(Это я вычитала - у самой гемантус появился прошлым летом и еще не цвел - подождем, что скажет Лена Nana)
 
Девушки, моему подкормок не достается особо... я вообще ими не шибко увлекаюсь, мож и напрасно. Зато стараюсь пересаживать каждый год в свежую землю.
Встречала мнение, что он любит тесные горшки, не могу согласится... Настоящим красавцем он у меня стал тогда, когда я отселила самых крупных деток....
Для меня кстати главная проблема в гемантусе - то что он так любит деток плодить, куда девать все это богатство??)))
 
Назад
Зверху Знизу