Кандидатская Диссертация

solovushka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2010
Повідом.: 2
Кандидатская Диссертация

кто-нибудь писал кандидатскую диссертацию в фарм академии на кафедре иностранных языков? подскажите сколько будет стоить сама работа и защита? реально ли написать самому?
 
это только написание или все вместе?
 
стоп, а как можно писать диссер. на кафедре, которая не профильная для вуза ?
 
Судя по всему ТС- "казачек засланный", ну или птичка (соловушка)!:контракт:
 
стоп, а как можно писать диссер. на кафедре, которая не профильная для вуза ?

поддерживаю вопрос.

со мной защищала канд.диссер девушка, которая работала в фарм.академии на кафедре менеджмента (ну или что-то подобное), так она училась в аспирантуре инжэка. А причем здесь аспирантура по ин.язу в Фармакадемии, не ясно

кто-нибудь писал кандидатскую диссертацию ? реально ли написать самому?


реально ,если есть мозги, желание и упорство
 
Как в Поле чудес!!! Угадал все буквы, но не смог назвать слово!
solovushka отучились, диплом получили, а на диссертации - тупик? А девочки с кафедры ничего путного посоветовать не смогут?

Судя по всему ТС- "казачек засланный", ну или птичка (соловушка)!:контракт:
Одназначно!
 
кто-нибудь писал кандидатскую диссертацию в фарм академии на кафедре иностранных языков? подскажите сколько будет стоить сама работа и защита? реально ли написать самому?
могу помочь в получении!
 
Написание - $0
Электроэнергия для компьютера - $20
Бумага, тонер для принтера - $100
Поездка в Киев, чтобы дать объявление о защите - два билета, $50
Поездка в другой город (в моем случае - Луганск) к ведущей организации - $50
Банкет - $300
Первый оппонент - $0 (не взял)
Второй оппонент - $50 (взял)
Поездка в Киев с документами по защите - $50
Премия за защиту - (-$250)
Надбавка за остепененность - $60 в месяц на 48 месяцев (-$2880)
Должность доцента вместо ассистента - $80 в месяц на 24 месяца (-$1920)

По-моему, ничего не стоит, и даже прибыльно.

Если отделить затраты от бонусов, то да, 500 баксов вкладываешь, 4000 получаешь.
 
поддерживаю вопрос.

со мной защищала канд.диссер девушка, которая работала в фарм.академии на кафедре менеджмента (ну или что-то подобное), так она училась в аспирантуре инжэка. А причем здесь аспирантура по ин.язу в Фармакадемии, не ясно




реально ,если есть мозги, желание и упорство

Не обязательно учится в аспирантуре чтобы защитить и написать кандидатскую. Есть такая вещь (процедура) которая называться Соискание для этого нужен руководитель и работать ты с ним будешь в любом вузе где он работает. Вот только защита будет проходить там где есть ВАК по данному направлению науки.
 
Написание - $0
Электроэнергия для компьютера - $20
Бумага, тонер для принтера - $100
Поездка в Киев, чтобы дать объявление о защите - два билета, $50
Поездка в другой город (в моем случае - Луганск) к ведущей организации - $50
Банкет - $300
Первый оппонент - $0 (не взял)
Второй оппонент - $50 (взял)
Поездка в Киев с документами по защите - $50
Премия за защиту - (-$250)
Надбавка за остепененность - $60 в месяц на 48 месяцев (-$2880)
Должность доцента вместо ассистента - $80 в месяц на 24 месяца (-$1920)

По-моему, ничего не стоит, и даже прибыльно.

Если отделить затраты от бонусов, то да, 500 баксов вкладываешь, 4000 получаешь.

Как смешно читать, это Вы в каком году защищались ? А куда Вы дели печать авторефератов, обложки для дисера, отзывы на авторефераты, статьи печатать (примерно 30 грн. страница) и т.д. Вообщето за кандидата наук платиться 20 проц. от оклада, это где в ВУЗах такие оклады, чтобы 60 долларов платили, наверно Юракадемия.

Если честно, написать самому диссертацию не составляет большого труда (если вам пишут то в районе 6 тыс. долларов), самый тяжелый этап, как в моральном так и в денежном эквиваленте, это выход на защиту. Обойдется все до 3000 баксов - это если все сами делаете.
 
В 2006 году. Доллар был 5 гривен. Оклад ассистента - 1600 гривен, доцента - 2000, вот Вам 400 гривен разница. Надбавка - 15%, это 300+ гривен. Хорошо смеется тот, кто знает, над чем смеется :)

Все остальное незаметно было, авторефераты в какие-то 20-30 зеленых обошлись, обложки и раздатки - это несерьезно, в пределах 20 условных, 11 отзывов получил бесплатно (договаривался о 10, еще один внезапно приехал).

А, еще рассылка авторефератов, здесь до 40 условных, заказными. Ну, ок, с учетом Ваших поправок готов поднять стоимость защиты до $600. Насчет 3000 баксов за защиту, если все сам делаю - ничего не знаю. Вышел на защиту, 300 на банкет, 150 подготовил для оппонентов, первый еще и отказался.
 
откуда 3к?

что касается затрат, получились примерно такие же расходы, как у Achenar-а

он 100 баксов взял на тонер/бумагу, у меня в эту же сумму кроме бумаги и тонера спокойно влезли печать автореферата (130 грн.) и переплет диссера (40 грн. за экземпляр)

в ведущую организацию не ездил, не было необходимости

на счет бонусов - конечно вопрос, будет видно (диплом еще не получил пока), но думаю, с бонусами не так все радужно
 
Не обязательно учится в аспирантуре чтобы защитить и написать кандидатскую. Есть такая вещь (процедура) которая называться Соискание для этого нужен руководитель и работать ты с ним будешь в любом вузе где он работает. Вот только защита будет проходить там где есть ВАК по данному направлению науки.

поправлю вас - ВАК - это высшая аттестационная комиссия (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), а защита проходит в специализированном ученом совете (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
кстати, институт соискательства планируют упростить (убрать т.е.) - но это еще дискуссионный момент, да и ВАК в том виде, в котором он был ранее уже существовать не будет (его тоже коснулись реформы). Но пока он работает в прежнем режиме.

добавлю, что с оппонентами Achenar повезло (может в Вашем совете так принято). когда я защищалась (2006) - 1-й оппонент - 200дол. 2-й оппонент - 100 дол. Сегодня к этим цифрам добавляем 100дол. Ведущей организации уже нет. А основные затраты, в основном, выплывают на момент защиты.
Кста - забыли о печатных работах в фахових виданнях (тоже не по 5 копеек). но это все растянуто во времени, так что не так заметно.
 
Нас напрягали, заставляли, кричали "народ, печатаемся, это же бесплатно, блин!". Ну мы и печатались. Из 16 представленных на защиту статей 2-3 да, были платными, 3-5 гривен за страницу, страниц было до шести, не люблю водолеев. И это размазано на три года. По-моему, не стоит в расходы такую сумму за такой срок вносить.

Каким же надо быть хапугой или фанатиком, чтобы за корку кандидата, имеющую смысл только в системе высшего образования или НИИ, вывалить три килобакса? Дискуссию на тему взяточничества предлагаю не развивать.
 
добавлю, что с оппонентами Achenar повезло (может в Вашем совете так принято). когда я защищалась (2006) - 1-й оппонент - 200дол. 2-й оппонент - 100 дол. Сегодня к этим цифрам добавляем 100дол. Ведущей организации уже нет. А основные затраты, в основном, выплывают на момент защиты.
Кста - забыли о печатных работах в фахових виданнях (тоже не по 5 копеек). но это все растянуто во времени, так что не так заметно.

оплата оппонентов зависит от того, в каком совете защищаетесь. Я защищалась в 2005-м, работа 1-ого оппонента: 100 у.е., второго-50 у.е. (эконом.диссер.), ведущая орг.-100.у.е., причем отзывы оппоненты писАли сами,то есть работу читали,вдумывались)))))))))))
Знаю, что на некоторых технич.специальностях оппонентов оплачивает ВУЗ

Нас напрягали, заставляли, кричали "народ, печатаемся, это же бесплатно, блин!". Ну мы и печатались. Из 16 представленных на защиту статей 2-3 да, были платными, 3-5 гривен за страницу, страниц было до шести, не люблю водолеев. И это размазано на три года. По-моему, не стоит в расходы такую сумму за такой срок вносить.

Каким же надо быть хапугой или фанатиком, чтобы за корку кандидата, имеющую смысл только в системе высшего образования или НИИ, вывалить три килобакса? Дискуссию на тему взяточничества предлагаю не развивать.

у меня в основном все сборники были платными, страниц 6-8 статья

Да, степень нужна, чтобы в ВУзе работать, чтобы не дергали постоянно. А на производстве-дела до нее нет да и не доплачивают, наверное, за нее сейчас.
 
В государственных производственных структурах - не знаю, возможно, есть шанс устроиться старшим научным сотрудником, то есть не инженером.

В частных фирмах этот диплом вообще никого не интересует. Там платят за конкретную работу в определенные сроки, а причем тут диплом кандидата? :)
 
Поддерживаю Achenar, получилось примерно 3000 грн, но это с учетом поездок в Донецк и в Киев . Это 2010 г. И статьи тоже в основном бесплатные.
 
Останнє редагування:
Поддерживаю Achenar, получилось примерно 3000 грн, но это с учетом поездок в Донецк (3 раза) и в Киев (3 раза). Это 2010 г. И статьи тоже в основном бесплатные.

интересно в каком вузе это?? мне не удалось ни одной бесплатной статьи издать ни бесплатно на конференции выступить:))) хотя положена была одна бесплатная статья в год, так и лежит наверное до сих пор в типографии:)))))))))))) то денег не было то бумаги то корректор не вычитал..
 
Назад
Зверху Знизу