хочу бомбить свадьбы. С чего начать

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 69
хочу бомбить свадьбы. С чего начать

Всем привет. Выбираю первую зеркалку, хочется, конечно, побольше функционала, но бюджет ограничен
Итак, коротко ответим:
1. Каков Ваш уровень как фотографа? Стаж в фотографии? Имеете ли опыт съемки на пленку (Зенит, ФЭД)?
Честно? Хочу научиться. С пленкой почти не работал, пару раз делал снимки на "Зенит" знакомого.
2. Для чего покупаете фотоаппарат?
а) для фиксации пьянок и отпусков и т.д.
б) испытываю непреодолимое желание фотографировать, творить и показывать Миру
в) фиг его знает, в себе не разобрался: а) + б) + ...
Скорее всего б. ну и как перспектива зарабатывать на фотосъемке.
3. Интересно ли Вам дальнейшее развитие Вас как фоторафа?
Да, безусловно
4. Какие жанры фотографии Вам интересны? В каких Вы уже имеете опыт съемки?
Портрет, пейзаж, иногда спорт(не особо). В основном хочу людей снимать
5. Планируете ли Вы зарабатывать фотографией? Даже в будущем?
а. на фотостоках
б. съемкой свадеб, портфолио и т.п.
скорее б. на свадьбе раз снимал =) понравилось вот и загорелся
6. Сколько денег Вы готовы в данный момент потратить на свое хобби?
в данный момент в районе 5500грн (ну еще +500 максимум). знаю, что стоит буквально немного доплатить и можно купить лучший фотоаппарат, но ведь стоит же на чем то остановиться
7. Впоследствии? (в 5-10 месячный срок)
ну думаю еще тысячи 3 на объектив и вспышку скорее всего
8. Готовы ли Ваши близкие к Вашему хобби?
Только за.

Ну, вот коротко. Присматриваюсь в частности к моделям Sony/Nikon. В Сони подкупает экранчик поворотный и встроенный стабилизатор. Но все таки главное качество фото. И две модельки Canon EOS500, 550.
В общем жду ваших советов по этому поводу.
Написал в архивной теме но там никто не отвечает =(

P.S. уже 3 раз одно и то же сообщение отправляю)))
 
Canon EOS 1Ds mark II + 24-70/2.8L + 70-200/L плюс бэкап, меньше для свадеб не катит...
 
вот это правильно..Можно поробовать учиться фотографировать котов на снегу.
1. фокусировка
2 скорость перехода в Труакар
3 поиск сюжета при внешенм однообразии.
НАпример у вас есть один кот и один снег. Придумайте 100 сюжетов с котом и снегом.
жаль пятница кончилась.
Вань не хотелось бы тебя расстаривать. но..
Мало того что они не стоят этих денег но еще и морально устарели.С фото ру и я с этим согласен.
Во втором марке есть один минус не очень приятный - при плохом освещении работает только следящий фокус, покадровый будет рыскать но не захочет работать. в 5Д при таких же условиях нет проблем с фокусом, работают все датчики.
На марке в полумраке он шот вообще никакой, вкл. ал серво, нормально работает. На пятаке в тех же самых условиях с той же линзой он шот на всех датчиках попадает на ура и лишь иногда, когда совсем темно и объект не контрастный не работает, но там никакой не будет уже работать.
.
 
знаю, что стоит буквально немного доплатить и можно купить лучший фотоаппарат
А что это за "лучший фотоаппарат", если не секрет?
По сабжу:
Мой комплект (два любительских фотика, пара неплохих объективов) стоит около 16 килогривен. Впринципе для свадеб хватает (правда нужно еще пыху приобретать, а это еще 3к), и работать можно. Но, удовольствия получаешь не особо много.
Если снимать постановочные кажры где нибудь на открытом воздухе или в студии - никаких проблем, а аот когда разговор заходит об помещениях или о съемке ночью, хочется вешаться.
Любительский фот с китовым объективом не даст вам "профессиональной" картинки. Что бы не говорили о том, что крутой фотограф может снять шедевр на телефон - техническая часть процесса очень важна. С комплекта стоимостью в 5500 вы получите кадры, практически не отличающиеся от мыльничных.
Эмоционально это тоже нереально тяжело. ну ка попробуйте с полудня и до полуночи пробегать с фотоаппаратом, постоянно напрягая скрипящие маозги, и отбивая предложения назойливых гостей выпить с ними. А потом этот ужас еще и в ФШ нужно корректировать.
Но, если вы полны мужества и энтузиазма, вас не пугает потенциальная опасность получить в бороду за ужасные снимки - дерзайте!
ivanzorin, =)
 
Не стоит быть таким категоричным.
Если немного погуглить (в ЖЖ например), можно найти несколько интересных статеек с тем, как народ снимает на мыльницу. К сожалению я не нашел студийных проб какого-то фотографа крутого, взявшего в руки какой-то бюджетный кэнон (а480 кажись) - вот там очень показательно.
Вот такой кадр сможет сделать далеко не каждый здешний счастливый обладатель 450D или D3000.

0_4b3c1_941fd49f_orig

0_4b3c0_df71ad0b_orig

Экзиф не стерт.
 
Здравствуйте!
Тоже есть мечта заняться свадебной фотографией...
Интересно, а моя Sony a100 потянет для свадеб? Естественно, что не с китовым объективом.
И ещё... а берёт ли кто из свадебных фотографов себе учеников либо ассистентов?
 
Столько желающих заняться свадебной фотографией)))))женихов не хватит на всех
 
Ну так по очереди женится и фотать :D
 
да я тоже бы не против найти себе хорошего учителя. только не курсы, а чтобы вдвоем обучаться. так проще намного и приятнее:)
 
каждый мыслит в меру своей распущенности. куда катится мир)
 
С комплекта стоимостью в 5500 вы получите кадры, практически не отличающиеся от мыльничных.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
версии...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
Их стоимость как-то меньше 5500...
 
Они сделаны в фотошопе.
 
Они сделаны в фотошопе.
+100500.
Кадры классные, но имхо, в них продемонстрированна прекрассная работа всего кроме фотоаппарата и оптики (и это есть очень круто, товарищи!). С хорошим ультразумом (стоимостью меньше 5500 грн) сделать подобные кадры не проблема.
 
+100500.
Кадры классные, но имхо, в них продемонстрированна прекрассная работа всего кроме фотоаппарата и оптики (и это есть очень круто, товарищи!). С хорошим ультразумом (стоимостью меньше 5500 грн) сделать подобные кадры не проблема.

Да, согласен, такие кадры можно сделать хорошим ультразумом (стоимостью 2500-3500 грн) или любой зеркалкой начального уровня б/у за те же деньги. Но только в том случае, если фотограф действительно хороший, может придумать сюжет и его реализовать, или просто словить момент (вот только на деле этот то момент словить как раз сложнее всего). А обработкой придется заниматься все равно, какой камерой не снимай. Причем камерой любительского уровня в jpeg начинающий фотограф снимет лучше, чем на проф камеру, т.к. проф инструмент подразумевает некоторую квалификацию человека, который им пользуется.
 
Но только в том случае, если фотограф действительно хороший, может придумать сюжет и его реализовать, или просто словить момент (вот только на деле этот то момент словить как раз сложнее всего)

Ну так отож.., смысл палить бабки? на понты?
Или там уже наряду с режимом "улыбка" придумали режим "Клевый сюжет"?
Да.. тормазнутость у новых мыльниц вроде раздражать и быть проблемой перестала.
 
Причем камерой любительского уровня в jpeg начинающий фотограф снимет лучше, чем на проф камеру, т.к. проф инструмент подразумевает некоторую квалификацию человека, который им пользуется.
прям в цитатнег. я бы советовал вообще не заморачиваться с обработкой. Пусть первопечатники операторы доильных цифровой печати делают - им за это бабки платят. А свафотографам за Хреатив.. Скоро придет или 3д или еще какая то замануха.и весь опыт моэно быдет выкинуть в мусорку.
 
Начать надо с того, что попытаться научиться качественно фотографировать Проблема в том , что садебных фотографов намного больше, чем людей которые умеют ФОТОГРАФИРОВАТЬ.
Ну, это как-то противоречиво :D
Точнее было бы сказать "начинающих свадебных фотографов"
Потом они вымерают. Либо понимают свою никчемность сами, либо погибают от руки (со скалкой) разъяренной невесты.
 
Ну, это как-то противоречиво :D
Точнее было бы сказать "начинающих свадебных фотографов"
Потом они вымерают. Либо понимают свою никчемность сами, либо погибают от руки (со скалкой) разъяренной невесты.

Печально, но этот вымирающий вид похоже постоянно пополняется новыми самоуверенными особями :( Я был бы в шоке, если бы заплатив деньги, получил бы фотографии типа УГ, и дело не в деньгах, а в том, что этот момент больше не повторится... Хотя конечно есть шанс, что человек и первую в своей жизни свадьбу хорошо отснимет, вот только шанс этот очень мал. По моему нужно на первых порах честно говорить клиентам, что мол опыт пока не большой, но очень буду стараться :)
 
Назад
Зверху Знизу