«Пометки» в правах

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 7326
«Пометки» в правах

«Пометки» в правах

Останавливает инспектор ДПС водителя:
– У меня есть подозрение, что вы пьяны. Ну-ка, дыхните в трубочку!
Водитель в ответ протягивает бумажку $100. Инспектор:
– Так. Дыхните-ка еще раз!
Водитель протягивает бумажку $50.
– Что-то слабо дышите, дыхните-ка как в первый раз!

О том, что работники ДПС особым способом передают друг другу информацию о водителе, делая ему метки в водительском удостоверении, слухи ходят давно.

При этом официально ДПС не подтверждает и не опровергает эту информацию. Однако если пообщаться с опытными водителями, факт налицо: действительно, нас «метят», ставя в правах еле заметные постороннему глазу значки в виде точек, накалываемых иголкой или обозначенных шариковой ручкой.
Что же означают эти пометки и для чего они нужны?
Этот непонятный для посторонних «язык» позволяет работникам ДПС передавать информацию о конкретном владельце прав друг другу на расстоянии. Например, остановил автоинспектор водителя, взял у него документы на проверку и увидел, что на фотографии в водительском удостоверении стоит точка на носу – значит, этот водитель попался пьяным за рулем и дал взятку, чтобы не терять права. Следовательно, в аналогичной ситуации можно прямо намекать ему на то, чтобы выкладывал деньги.
Если же на фотографии водителя помечен глаз – значит, он человек принципиальный и так просто с инкриминируемым ему правонарушением не соглашается. В спорных ситуациях он в протоколе пишет «Не согласен» и излагает свою точку зрения, находит свидетелей, которые могут подтвердить его правоту, в крайнем случае идет в суд – и в конечном итоге добивается-таки того, что действия инспектора признаются неправомерными. Поэтому, увидев подобный знак в правах водителя, лучше отпустить его восвояси.
Пометки в водительском удостоверении могут ставиться на волосах, губах, мочках ушей и т. п. – и каждый такой знак будет нести в себе конкретную информацию.
Справедливости ради замечу: если водители миганием фар передают друг другу информацию о том, что впереди находится пост ДПС, то почему сотрудники ДПС не могут общаться на расстоянии?

вот еще немного о метках


Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт
Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит
Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права
Уши – знает законы, будет судиться.
Прокол на лбу - сигнал о жадности.
Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.
 
Останнє редагування:
боянить изволите, боярин :)

тут уже была такая тема... вроде как все попроверяли свои права и отметок не заметили :)))
 
боянить изволите, боярин :)

тут уже была такая тема... вроде как все попроверяли свои права и отметок не заметили :)))

Мне понравилось как описывают человека у которого пробитый глаз, и как к нему относятся гаишнеги, хотя када обсуждали у всех это наводило страх:rolleyes:
 
aluplast,ты же вроде не превед,а так жестоко бояниж:ги:
 
Предлагаю всем форумом понатыкать себе глаза в правах :D
 
владик, это гайцовая "утка"... они распространяют подобную инфу, по которой потом выявляют форумных долбоёбов :іржач:
 
владик, это гайцовая "утка"... они распространяют подобную инфу, по которой потом выявляют форумных долбоёбов :іржач:

точно.

я б уже, за 18 лет, разрисован был: глаза, нос, борода, рога, вылосы кучерявые ...:)))))))))
 
Да и у меня за 15 тоже был бы другой портрет. ))
 
у меня пока тьфу тьфу тьфу ничего нет:-)
За всё время токо раз был остановлен гайцами за превышение....
Пока все проводят взглядом...т.к. я пристёгнут и взять с меня нехуй:-)
 
"взять нехуй" никоим образом не следует из "я пристёгнут"... так на основании чего ж гайцы делают подобный вывод?

ну смотри..едет машина...на лобовом страховка, ТО, водитель пристёгнут, пассажир пристёгнут...машина едет не быстро..уверено...т.е. адекватно.
у водителя морда не заросшая не опухшая.....ну смысл меня останавливать...
а ещё нужно на лобове сверху наклеить наклейку...я сука умный читаю ХФ и если шо буду звонить Сому..:D
 
ну смотри..едет машина...на лобовом страховка, ТО, водитель пристёгнут, пассажир пристёгнут...машина едет не быстро..уверено...т.е. адекватно.
у водителя морда не заросшая не опухшая.....ну смысл меня останавливать...

бодя, мысли "взять нехуй" обычно вызывает внешность бомжа с похмелья:)))
 
Тема баян. Было бы правдо, все автохоббиты ходили бы без глаз, а у сома оба глаза были бы пробиты дыроколом :)
 
ну смотри..едет машина...на лобовом страховка, ТО, водитель пристёгнут, пассажир пристёгнут...машина едет не быстро..уверено...т.е. адекватно.
у водителя морда не заросшая не опухшая.....ну смысл меня останавливать...
а ещё нужно на лобове сверху наклеить наклейку...я сука умный читаю ХФ и если шо буду звонить Сому..:D

А вдрух ты вчера бухал?
 
Назад
Зверху Знизу