Мобильные, попавшие в «черный список», с 16 февраля будут отключаться сами, - Госцентр радиочастот

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34912
Мобильные, попавшие в «черный список», с 16 февраля будут отключаться сами, - Госцентр радиочастот

Мобильные телефоны, которые попали в «черный список», могут быть отключены с 16 февраля 2010 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ГП «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) Павел Слободанюк. Как передает «РБК-Украина», он отметил, что процедура отключения таких телефонов является законной, и на период отключений УГЦР планирует создать справочную службу. «Вчера были приняты соответствующие изменения лицензионных условий, в которых отмечено, что в случае, если телефон находится в «черном списке», то должно быть прекращено обслуживание», - отметил он. Аппарат, по словам Слободянюка, будет отключатся сам, но sim-карточка будет действовать. При этом при отключении телефона можно будет позвонить на номер экстренной помощи «112». По данным на 11 декабря в страну с разрешения Госцентра радиочастот ввезены 4 млн 162 тыс. 983 мобильных телефонов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а где этот черный список глянуть то можно?
 
а где этот черный список глянуть то можно?
Набираешь на телефоне** *#06#*** получаешь IMEI своего телефона, потом заходишь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проверяешь, есть ли он в белом списке..
 
Или на короткий номер 307 отправляешь СМС с номером IMEI и сразу получаешь ответ в каком списке твой ИМЕЙ
 
Мой телефон в сером списке((
 
ждемс продаж Ятелефонка и прочих черно-серых эксклюзивных телефонов по 100 у.е/ведро)
 
мои оба в белом списке )))
 
а что разве этот номер нельзя править на любой обячной перешивкой ?
 
Только я вот не понял! Если телефон в сером списке (не в чёрном) что нужно делать, заявление писать нужно или нет?
 
а вот у меня имей длиннее,чем положено - последние две цифры его в поле на том сайте не взалят.если вбить только то,что влезет - в белом :)
но тк пользуюсь им задолго до того,как началась эта канитель,думаю все ок
 
Шо толку? Телефон работать начнет.
Тока за это дело вроде как статья есть, правда, хто шо докажет, даже если и захотят.

сам IMEI перешить невозможно, он пишется в сегмент флеша, который затем навсегда блокируется от перезаписи на аппаратном уровне. Но даже если перепаять микросхему, прийдется хачить прошивку, т.к. IMEI является ключем для расшифровки других данных. В добавок по коду прошивки раскиданы закладки проверяющие IMEI, т.е. если даже захачить прошивку, то тел будет работать нестабильно и периодически вырубаться...
Впрочем не исключен вариант с китайскими NONAME телефонами, в которых защиты может не быть, но всеравно прийдется отстегнуть за патч к прошивке крякерам...

последние две цифры его в поле на том сайте не взалят.если вбить только то,что влезет - в белом :)

лишние цифры в конце не нужно вводить ;)
 
Назад
Зверху Знизу