Смертная казнь для коррупционеров, польза или вред?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2016
Повідом.: 20
Смертная казнь для коррупционеров, польза или вред?

Лень думать, приводит человека к утрате способности логически мыслить и ясно представлять причинно-следственные связи общественных отношений, в которых все мы живем. В головах таких людей эмоциональные оценки окружающей действительности вытесняют рассудочно-логические, что ведет к черно-белому восприятию происходящих событий, простым и однозначным оценкам, высказываниям, призывам к действиям и самим действиям…
Но, окружающий нас мир и все общественные процессы, происходящие в нем гораздо сложнее и многограннее чем понимание их Шариковым, фразу которого, - «взять все и поделить», можно назвать универсальным девизом всех умственных лентяев мира.
И дело даже не в самой идее «взять все и поделить» (ведь делить можно с умом, честно, справедливо и гуманно), а в крайне тупом, упрощенном и жестоком подходе к ней большевиков швондеров - шариковых, результаты которого мы все до сих пор ощущаем на собственной шкуре…
Не буду останавливаться на делах давно минувших дней, да и тревогу вызывают не они, а «новые» общественные идеи, которые можно вместить в одну общую фразу, - «всех предателей, воров и коррупционеров Украины надо расстрелять и/или повесить (желательно на фонарных столбах) а их собственность и имущество конфисковать».
В упрощенном понимании сторонников подобных мер, осуществление этих простых идей сразу и полностью решит проблему коррупции в Украине, потому что, по их мнению, - «все старые чиновники-воры будут повешены и посажены, а все новые чиновники испугаются подобной доли, и сразу прекратят воровать и вымогать взятки. Следовательно, наступит эра честности и справедливости, денег в бюджете станет много и жизнь потихоньку наладится»…
Раньше, я вообще не вступал в дискуссии на эту тему, но резкое увеличение подобных высказываний от совершенно разных людей, вынуждает меня таки поспорить с ними…
Во первых, я всегда пытаюсь поинтересоваться у сторонников расстрельно-вешательных мер, как они намерены исполнять их?
Будут ли они сами, на каких то своих основаниях выносить смертные приговоры ворам и коррупционерам или хотят, чтобы это делали судьи на основании законов?
Желают ли они сами исполнять смертные приговоры ворам и коррупционерам или хотят, чтобы это делали лица уполномоченные государством и законом?
Почти всегда я слышу в ответ какой-то невнятный бред, что мол, должны быть новые суровые законы, но как крайняя мера можно и самим вешать без суда и следствия, короче как получится, но, вешать коррупционеров надо обязательно, в любом случае и хотя бы на худой конец показательно несколько штук, что бы остальные чиновники боялись и перестали воровать…
По своему скудоумию или по другим причинам, но господа любители фонарных виселиц как бы они не ответили на мои вопросы, сами себя загоняют в логический тупик…
Первый вариант этого тупика наступит, если любители виселиц начнут сами устанавливать вину воров и коррупционеров, выносить приговоры и исполнять их… Кто может дать гарантию, что при таком раскладе дело ограничится несколькими показательными казнями, что крайне озлобленный народ, учуяв сладкий запах кровавого возмездия, остановится на этом…? Кто и что в этом случае помешает любому из нас провозгласить себя высшей инстанцией справедливости, некими божками, которые сами отныне закон, государство и длань карающая в одном лице?
Нетрудно догадаться что если ситуация в стране начнет развиваться по такому сценарию, количество всевозможных антикоррупционных божков, желающих побаговать и повершить над коррупционерами «правосудие и заслуженное возмездие» начнет резко и неконтролируемо расти… Очень быстро количество божков достигнет такого уровня, что им станет тесно и они с преследования коррупционеров (большинство из которых кстати, заранее и благополучно исчезнут из страны вместе с движимыми активами и семьями) переключатся на преследование вообще всех богатых и обеспеченных граждан и, конечно же, вскорости начнут «поедать» друг друга…
При таком сценарии органы государственной власти могут вовсе исчезнуть а вместо них начнет править простое правило лугандонского обезьянника, - «Прав тот кто лучше вооружен»… Не исключено, что при таком раскладе сами «диванные палачи - антикоррупционеры, любители виселиц и расстрелов», очень быстро из «карающих божков» могут стать жертвами других, более сильных и лучше вооруженных «божков», по сравнению с которыми сбежавшие и повешенные коррупционеры вспомнятся нам всем ангелами во плоти…
Не секрет, что сегодняшнюю, насквозь прогнившую, феодально-криминально-олигархическую систему власти и общественных отношений ненавидит подавляющее большинство граждан Украины… Но, надо понимать, что действующая сегодня система власти и общественно-государственных отношений какой бы плохой она не была во сто, в тысяча крат лучше хаоса, анархии и вооруженного беспредела, в который по своему скудоумию всех нас хотят завести ярые сторонники фонарных виселиц…
Прошу заметить, что я ничего не говорю про морально-этическую сторону вопроса, и привожу только практические, логические аргументы. К таким аргументам относится и то, каким подарком для хутина и шоком для Запада станут неконтролируемое, массовое вооруженное насилие и возможные казни коррупционеров… По сути это будет отличным поводом для полномасштабной хутинской агрессии под видом миротворчества, прекращение западной поддержки проекта «Украина» и окончательный, кровавый распад (раздел) нашей страны и государства…
Казалось бы, все предельно понятно и не подлежит долгому обсуждению, но только не для «диванных палачей воров и коррупционеров»… В своем узколобом упрямстве, они готовы петлять и вилять до последнего, но лишь бы доказать как нужна Украине смертная казнь за воровство и коррупцию. Хорошо, говорят они, - «мы хотим, чтобы коррупционеров казнили по закону…», этим как бы соглашаясь с доводами о том, что неконтролируемое насилие это дорога в никуда, откуда наше сегодняшнее положение будет вспоминаться сущим раем…
И тут господа «диванные палачи» по своему недоумию попадают во второй вариант логического тупика…
Хорошо, вы хотите, чтобы коррупционеров казнили по закону, а как вы это себе представляете?
Кто примет соответствующие законы? Насквозь гнилые коррупционеры в Верховной Зраде проголосуют за них? А гарант неприкосновенности всех коррупционеров эти законы подпишет? Хорошо, представим, что фантастика стала реальностью закон о смертной казни за тяжкие коррупционные преступления проголосован, подписан и вступил в силу…
Кто и как будет применять его в нашей стране? Разве нашим, насквозь прогнившим правоохранительной и судебной системам можно доверить такую меру юридической ответственности (возмездия, кары) и как будут ее использовать господа в прокурорско-полицейских мундирах и судейских мантиях догадываетесь???
Ведь даже в надежной и эффективной системе правосудия США (где смертная казнь применяется в некоторых штатах), во первых, не исключены судебные ошибки, и во вторых, особо тяжких преступлений не становится меньше! А как обстоит дело с объективностью, законностью и неизбежностью правосудия у нас, наверное, все знают?
На мой взгляд, введение смертной казни для коррупционеров по узаконенному варианту по тяжести последствий будет ненамного легче самосудов… И Бог с ним, с безвизовым режимом, про который можно будет забыть. Гораздо хуже, что в обоих случаях нашу страну попросят из ПАСЕ и возможно других европейских структур. Также Украине можно будет распрощаться со многими, если не всеми видами сотрудничества и финансовой поддержки Евросоюза и других нормальных стран… Пуйло спит и видит такой расклад, так что, давайте сами поможем ему в его реализации???
Кстати любой коррупционер со всей семьей (янукович в том числе), окажись он в любой стране Европы не будет выдан Украине и станет недосягаемым для украинского правосудия, только на том основании, что в Украине ему будет грозить смертная казнь или внесудебная расправа! Трудно придумать лучший подарок (гуманитарное убежище) для всех крупных украинских коррупционеров, которые без всяких сомнений уже давно готовы в считанные часы начать новую жизнь на Лазурном берегу или в других приятных местах Евросоюза или Штатов.
Вместо того чтобы всерьез задуматься с помощью каких средств, мер и методов, в Украине возможно установить общественную справедливость в виде новой системы власти! Как в корне изжить коррупцию и добиться сурового и неизбежного наказания для всех значимых воров и коррупционеров! Сторонники самосудов и казней призывают всех нас пойти по пути самых примитивных решений и действий, пути Шарикова не требующего никаких умственных затрат и усилий, забывая при этом, что и результат будет соответствующий…
Кстати, если спросить у любого сторонника применения смертной казни, - как называется человек, который пилит сук на котором сидит? Наверное любой из них скажет, что это явный идиот, потому что не замечает элементарную причинно-следственную связь с тяжелыми последствиями для собственного здоровья, которую создает собственными руками… От себя я бы еще добавил что подобный человек даже дважды идиот! Во первых, потому что пилит сук на котором сидит и во вторых потому что сидит придурок на неудобном, жестком суку вместо того чтобы давно найти для себя более безопасное, удобное, человеческое место пребывания…
Спрашивается, чем этот дважды идиот отличается от подавляющего большинства населения Украины, которое крайне недовольно системой тотального воровства и коррупции царящей в Украине но при этом совершенно не задумывается, что надо сделать, чтобы эту систему изжить и чем ее заменить.
Ведь, по сути, наша сегодняшняя СИСТЕМА общественно-государственных отношений образно говоря и есть тот гребаный сук, на котором сидит все украинское общество. Кто то из нас устроился на нем поудобней, но большинство уже изодрало себе задницу так, что со злости и ненависти готово сбросить вниз всех кто лучше на том суку устроился не думая при этом, куда мы все в результате «приземлимся»… Может лучше господа «доморощенные палачи» осмотреться вокруг и прикинуть оставшимися извилинами куда с этого сучка мы можем безопасно перебраться для более удобной и нормальной жизни…?
Говоря другими словами, чтобы изжить коррупцию и начать жить достойно, нам всем надо не просто тупо разрушить и уничтожить а с умом заменить нашу несправедливую и прогнившую СИСТЕМУ общественных отношений на новую - справедливую, честную и гуманную …
И вот после упоминания мной слова СИСТЕМА мое общение с «диванными палачами-карателями» зачастую превращается в полную печальку, потому что в ответ я уже не раз слышал примерно это, - «Та шо ты плетешь!? Какая система!? Вешать их всех надо! Чем больше, тем лучше! Вот и вся система!»…
Выше я уже отмечал, что скудоумие человека, зачастую приобретенное состояние которое вызвано человеческой ленью думать, и речь идет не о каких то маргиналах, пропивших последние остатки человечности… К сожалению, таких себе внешне вполне приличных, воспитанных и грамотных людей но страдающих приобретенным скудоумием большинство вокруг. И дело не в том что это большинство людей не сможет понять смыслы и значения слова СИСТЕМА, прочитав например об этом в Википедии, конечно сможет, НО, им просто в падлу это делать… «А оно мне надо…?», вот их ответ!
Этим не думающим субъектам совершенно безразлично, что буквально все мы, все в нашей жизни, и все вокруг нас, устроено и функционирует системным образом на основе причинно-следственных связей… Также им невдомек, что системы общественных отношений (экономические, политические и др.) самые сложные из используемых человеком и трудно регулируемые и прогнозируемые…
Ярким представителям народной тупости, - «диванным палачам и карателям коррупции» лень подумать и понять, что так горячо всеми ненавидимая власть это видимая часть действующей системы коррупционных общественно-государственных отношений, в которую все мы так или иначе встроены соучастниками и которая кому хуже кому лучше, но все же позволяет всем нам худо-бедно существовать! И если просто взять и разрушить действующую криминально-олигархическую систему власти, без тщательно продуманной программы дальнейших действий по ее одновременной замене на другую, более полезную и эффективную систему государственной власти, нам всем очень быстро придет гаплык…
Пшонкин особняк, вернее его остатки должен всем нам сниться каждую ночь, как напоминание того, что могут сделать со всей Украиной обыкновенные украинские идиоты…
Выше я упоминал знаменитую фразу Шарикова, - «взять все и поделить», идея не новая и подходы к ней у «современных диванных революционеров» тоже новизной и умом не блещут. Вернее ума в них вообще никакого нет, - «разгоним и повесим этих козлов, а там с их особняками, заводами и пароходами разберемся…»… Уточняющие вопросы по процедуре действий, «диванным палачам-экспроприаторам» тоже можно не задавать, вместо внятных ответов звучит тоже самое неопределенное, - «там разберемся…». Показывать им пальцем на соседний обезьянник - лугандонию (там ведь уже разобрались) тоже нет смысла, потому что, - «эти сепары просто идиоты, а мы умнее, нам все понятно и мы все знаем!»…
Но вопросы без ответов так и остаются вопросами, и чтобы не стало слишком поздно их задавать, позволю себе дать совет всем последователям господина Шарикова, - «Не будите лиха, пока оно тихо!». Если вы господа не приучили себя думать головой а применяете для мысленного процесса другие части своего тела… Лучше не думайте совсем, а если ужас как чешутся руки кого ни будь повесить или грабануть, сходите на исповедь к ближайшему попу или участковому, они научат вас, смирению…
 
Останнє редагування:
Дядя, какие смертные приговоры? О чем вы? Разбейте трактат (простыню) на абзацы - будет легче читать. А то какой-то поток сознания получается. :(
 
не читал. шо там в стартпосте? очередной кацапский политрук?
 
Типа у человека изначально есть " способность логически мыслить и ясно представлять причинно-следственные связи общественных отношений" - а потом она теряется?

Люди все разные. Что касается способности логически мыслить, для этого нужно воспитывать низкопримативных особей, тех самых "зануд и нытиков", которые норовят докопаться до истины и вскрыть замеченные недостатки. По этому государство воспитывает высокопримативных особей, тех самых "похуистов", которые "Так - не так, перетакивать не будем!"... И такие всегда на виду. Отсюда складывается впечатление, что кругом одни обезьяны, живущие сугубо инстинктами...:(
 
Такой громкий заголовок взяли - а сами что пишете? Типа у человека изначально есть " способность логически мыслить и ясно представлять причинно-следственные связи общественных отношений" - а потом она теряется?
Или: есть у человека способность мыслить - а где взять верную информацию, к которой можно примерить "способность логически мыслить" и сделать выводы?

Если бы у любого человека таких способностей от рождения не было, мы бы все оставались умственно на уровне младенцев... Когда человек растёт он эту способность логически мыслить в себе развивает... Развитие этой способности как правило зависит от двух составляющих причин, врожденной одаренности и усердия, трудолюбия. Чем их больше, тем выше способность логически мыслить и наоборот чем их меньше...
Исключения типа, "камень на голову упал" не в счёт.
А по поводу правильной информации, тоже не надо лениться, вместо тележевачки можно использовать разные источники, тот же интернет к примеру.
 
:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
l7byxrdd9dj5.jpg
 
В упрощенном понимании данных умственных лентяев осуществление этих простых идей сразу и полностью решит проблему коррупции в Украине, потому что, по их мнению, - «все старые чиновники-воры будут повешены и посажены, а все новые чиновники испугаются подобной доли, и сразу прекратят воровать и вымогать взятки. Следовательно, наступит эра честности и справедливости, денег в бюджете станет много и жизнь потихоньку наладится»…
Всё просто. Чтобы воры не воровали, вовсе не обязательно его вешать, достаточно создать непреодолимое для воров препятствие к предметам воровства.;)
 
Замечание на "полях".
Так "большевики" никуда и не уходили. Рабочие приёмы украинской государственной машины, особенно за время после победы ВУРГ (Великая Украинская Революция Гидности) - рабочие приёмы "большевиков".

С моей кочки зрения слово "новые" кричаще необходимо взять в кавычки.

Согласен.

Да?! Хм... Так може пора искать спонсоров следующего майдана?;):(

Не знаю, новые большевички могут и без спонсора начать, все отобрать, поделить иии пропить....)))

Верно - нужен Сталин, ну... на худой конец... до недавних пор Владимир Владимирович.;)

Ум здравый нужен, желательно не пропитый...)))

Так это Вы так считаете. А они оченьса даже не. Ну... или Ваши "подопытные" резко по этому признаку не из моей выборочной совокупности .:)

Да нет, такие же...

Социальный отбор.

Он действует до тех пор пока его не отменяют шариковые, своими действиями... А после начинается естественный, животный отбор...

А на следующей стадии очередной ВУРГ - уменьшаться.

Согласен.

Таотож! Всё пучком-с.

Пучком-с, пучком-с...

Да? Тогда понятно, что мешает думать.:)

Мешают эмоции и тугодумие. Холодная ненависть и презрение наоборот думать помогают...

И зачем это "хутина"? И почему Вы считаете, что "запада" сплошные дилетанты?

Окончание правильное. У запада нет цели развалить Украину.

Тю! Та чёж распад? Путин прийдёт... и дальше по схеме киселёва-стеця.:) "Когда думать начнём...?":(

Когда думать начнём...?
Путину не переварить всю Украину, ЖКТ надорвет... От того и распад, кроение на части, причём точно кровавое....


Вы наверное и со статистикой судебных ошибок в этих государствах знакомы?

Когда думать начнём...?
Зачем я употребил словосочетание "необходимый минимум объективности и законности" а не например - "абсолютную объективность и законность"?
Я вообще против смертной казни как таковой, особенно когда вместо неизбежных судебных ошибок, наличествует полное извращение законности...

Вы наверное о "стране - участнице" ЕС? А Украина в ЕС?

Не думаю, но вам видней...) А в Европе только одна общеевропейская организация наличествует?

Почему? Чем Украина хуже например... Японии? Не, конечно может ЕС и не поддерживает финансово Японию, но я так догадываюсь, что сотрудничает. А в "многих нормальных стран" Вы, как сторонник думанья, США, я так пенеме, не вкл?

Смертная казнь в руках моральных уродов, отвернет от Украины весь цивилизованный мир. А какие страны в него входят это вы додумывайте сами...

Точно! "Это Путин виноват...":)[/QUOTE]

И он тоже, хоть и не впервую очередь...

Этот подарок никто и не отдаривал у этих "всех средних и крупных украинских".


Когда думать начнём...?
У некоторых уже отдарили, но суть в другом. Когда действующая система рухнет, у многих украинских воров возникнет вопрос где можно понадёжнее и поспокойнее укрыться... Цивилизованный мир прекрасное место для укрытия, но все будет зависеть от того как Запад отнесется к новой системе украинской власти, которая может возникнуть на обломках действующей сегодня...

P.S. Так когда же "Когда думать начнём...?"

Вот именно, и я про тоже...)))

А если серьёзно, цель моего поста не в соревновании по заумному словоблудию а в конструктивном обсуждении проблемы и того что млять в этой ситуации нам всем надо делать...
 
А чё? Вполне себе универсальная метода, а главное так оно по жизни и работает.

Возможно, но я об этом не писал, а вполне доступно сформулировал свою мысль. Жаль, что вы не так поняли.;)
 
Я больше любитель научно фантастики, а не фэнтэзи.

А если серьёзно, то думать надо не нам, а нашим верхам:

ПАСЕ её сокращенное название, полное название прочтите в Википедии, кстати там же и по остальным европейским организациям можете ваш кругозор расширить.

Больше мне добавить нечего, обсуждение формальных, несущественных деталей вместо сути проблемы, не мой конек...
 
Что это за нiсенiтниця?

обсуждение формальных, несущественных деталей вместо сути проблемы, не мой конек...
На двенадцатой строке попытка перейти к сути потерпела фиаско.Далее лишь буйные фантазии на тему расчлененки.
 
Назад
Зверху Знизу