Завтра посол Японии откроет в Дергачах новую энергосберегающую котельную

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196963
Завтра посол Японии откроет в Дергачах новую энергосберегающую котельную

09.02.2015 19:27

Японское агентство международного сотрудничества (JICA) выделило грант в 1 миллион долларов на установку твердотопливных котлов и изготовление пеллет


photo_big.jpg


10 февраля Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми побывает в Дергачах на открытии энергосберегающей котельной.

Пилотный проект стартовал в Харьковской области около года назад. Он предусматривает перевод котельных с природного газа на топливные брикеты (или пеллеты), что в свою очередь предполагает установку твердотопливных котлов и создание производства для изготовления такого топлива.

Вопросы сотрудничества между Харьковщиной и Японией обсудили на встрече губернатор Игорь Райнин и посол Японии в Украине Шигеки Суми. Инвесторам предлагают три отрасли для вложения средств - АПК, жилищно-коммунальное хозяйство и сфера энергосбережения.

«Мы готовы в этих сферах быть надежными партнерами, чтобы правительству и бизнесу Японии было выгодно сотрудничать с Украиной»,- заявил Игорь Райнин.

Он отметил, что на Харьковщине есть весь необходимый потенциал для сотрудничества с иностранными инвесторами. «В области существует комиссия по защите инвесторов. Мы сделаем эту комиссию рабочей, постоянно действующей, и я думаю инвесторы не почувствуют каких-то ущемлений», - добавил губернатор.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никогда не думал, что слова "японский посол", "энергосберегющий" и "Дергачи" могут встретиться в одном предложении.
 
наверное, только у нас новую котельную могут запускать под конец отопительного сезона.
 
Посол Японии откроет в Дергачах новую энергосберегающую котельную

09.02.2015 19:27

Японское агентство международного сотрудничества (JICA) выделило грант в 1 миллион долларов на установку твердотопливных котлов и изготовление пеллет


photo_big.jpg


Завтра, 10 февраля, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми побывает в Дергачах на открытии энергосберегающей котельной.

Пилотный проект стартовал в Харьковской области около года назад. Он предусматривает перевод котельных с природного газа на топливные брикеты (или пеллеты), что в свою очередь предполагает установку твердотопливных котлов и создание производства для изготовления такого топлива.

Вопросы сотрудничества между Харьковщиной и Японией обсудили на встрече губернатор Игорь Райнин и посол Японии в Украине Шигеки Суми. Инвесторам предлагают три отрасли для вложения средств - АПК, жилищно-коммунальное хозяйство и сфера энергосбережения.

«Мы готовы в этих сферах быть надежными партнерами, чтобы правительству и бизнесу Японии было выгодно сотрудничать с Украиной»,- заявил Игорь Райнин.

Он отметил, что на Харьковщине есть весь необходимый потенциал для сотрудничества с иностранными инвесторами. «В области существует комиссия по защите инвесторов. Мы сделаем эту комиссию рабочей, постоянно действующей, и я думаю инвесторы не почувствуют каких-то ущемлений», - добавил губернатор.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Идиоты. Зачем постить фотографию газовой котельной с немецкими котлами Виссман и газопроводов к газовым горелкам? Если текст - про пеллеты и твердотопливные котлы?

Ну и дебилы.
 
Может потому что это альтернатива?
 
Идиоты. Зачем постить фотографию газовой котельной с немецкими котлами Виссман и газопроводов к газовым горелкам? Если текст - про пеллеты и твердотопливные котлы?

Ну и дебилы.

Это не дЭбилы!!!:D Это оБЬектив!!!(АллАсания однко)
 
Если бы пеллеты из мусора делали, тогда нормально, а делают наверное из деревьев?
 
Если бы пеллеты из мусора делали, тогда нормально, а делают наверное из деревьев?

Веришь, из деревьев. Только в Харьковской области для веса в пеллету песок добавляют. Если бы мусор.

Это не дЭбилы!!!:D Это оБЬектив!!!(АллАсания однко)

Зурабу неплохо было бы перетрахивать изредка этот тупорылый бапский кут.
 
но без Японии мы конечно замерзнем, да.....
это инвестиции в производство и места для рабочих. вы же не хуже меня это знаете.

заявил Игорь Райнин.
а вот это уже интересней. когда он успел?!!!!

новую энергосберегающую котельную
вообще-то я почему-то подумала,про нанотехнологии. сонце или еще какие-нить новые источники...
 
замена рашисткого газа, не такое уж плохое и направление для бизнеса.
может быть и достроят мусороперерабатывающий завод и на сегодняшний момент он не покажется таким уж дорогим и нерентабельным.
 
Да улыбает конечно. С другой стороны - капец. В промышленном Харькове выпускалось от иголок до самолетов и вот нате, какую то буржуйку приехал запускать представитель Японии.

Японский дядя приехал денег дать. Райнину, Гепе и другим товарищам. Что останется - купят пару десятков маленьких котелков и котельных.
А производителей оборудования в Харькове достаточно. Я по памяти могу навскидку назвать с пяток производителей котлов в области- Маяк, Ретра, Колесов, Протек и т. д.

Не намного хуже импортных аналогов
 
Назад
Зверху Знизу