плохо греет печка на класике

Начитался опусов - аж смешно.
Радиатор просто засранный.
ТС,не парь мозги - снимай радиатор печки и вези чистить к хорошему меднику - и будет тебе счастье:D:D
 
Начитался опусов - аж смешно.
Радиатор просто засранный.
ТС,не парь мозги - снимай радиатор печки и вези чистить к хорошему меднику - и будет тебе счастье:D:D

100% я тоже это уже понял,но снять не получиться,буду пробовать на машине почистить, можно купить помпу небольшую а можно баклажками с двух сторон и патрубками от них,но помпой конечно эффективнее но она же не дешевая.. снимать однозначно не буду

Начитался опусов - аж смешно.
Радиатор просто засранный.
ТС,не парь мозги - снимай радиатор печки и вези чистить к хорошему меднику - и будет тебе счастье:D:D

если я его сниму то там мозгов много не надо,и сам почистить смогу
 
Лучше баклажками чистить, тогда грязь из радиатора будет вымываться. С помпой нужно фильтр ставить. Можно от стиралки приколхозить
 
Лучше баклажками чистить, тогда грязь из радиатора будет вымываться. С помпой нужно фильтр ставить. Можно от стиралки приколхозить

да то не проблема можно чулок на край шланги повесить или сеточку мелкую, была бы помпа...
 
при аналогичных симптомах, замерзших ногах и пальцах на руках - я проипался со снятием радиатора, потом его просто минут 40 мыл проточной водой. После мойки на дне ванной оказалась куча грязи/камневидных "тел" разной фракции и прочей грязи. Перед этим мне тоже советовали везти на распайку/чистку, но я просто промыл водой радиатор.

После этого - в "копейке" было всегда тепло и уютно... не - жарко!!!!
 
при аналогичных симптомах, замерзших ногах и пальцах на руках - я проипался со снятием радиатора, потом его просто минут 40 мыл проточной водой. После мойки на дне ванной оказалась куча грязи/камневидных "тел" разной фракции и прочей грязи. Перед этим мне тоже советовали везти на распайку/чистку, но я просто промыл водой радиатор.

После этого - в "копейке" было всегда тепло и уютно... не - жарко!!!!

вот,все правильно,зачем вести куда то если можно сделать самому,только я его помою лимоной кислотой
 
Между зимами что менялось в системе охлаждения/отполения?
Краник печки недавно менялся?
Снимите радиатор печки и все увидите.
 
нет,краник меняли на месте.да вроде чисто без накипи

нифига не увидишь, если краник менял не снимая радиатора. Накипи на самом кране может и не быть - ей там особо не на чем образовываться. Я когда менял краник, то ставил керамический. Сделал все по ФенШую - тросик привода на рычажок.
:rolleyes:
 
Между зимами что менялось в системе охлаждения/отполения?
Краник печки недавно менялся?
Снимите радиатор печки и все увидите.

я же в самом начале уточнил,что вся загвоздка в том чтобы не снимать радиатор,потому что туда не долезешь,а как то без этого обойтись... я ужу купил патрубок, на 2 части разделю 2 баклажки надену на трубки выходящие из радиатора и буду чистить лимоной кислотой,а потом всю систему охлаждению промою,купил промыку ,тосол уже
 
Удачи!
Просто сняв радиатор целиком Вы прочистите от сухих листьев и пыли вехнюю часть радиатора (если через радиатор плохо продувается воздух - тепла не будет, так же снаружи радиатора много пыли), также сразу возможно будут видны проблемы с заслонкой воздуха (редко, но бывает), сняв кран печки можно обнаружить перекос прокладки и закупорку отверстия (антифриз идет через маленькое отверстие, бывает при замене краника не снимая радиатор), также бывают краники которые не открываются на 100% (из-за конструктивной особенности или коррозии). И сразу увидите степень наслоения грязи и накипи внутри радиатора.
Какой кран печки стоит и когда его ставили?
 
Не ужели так сложно снять радиатор отопителя на ВАЗ классике, я понимаю там в иномарке или УАЗ Патриот, где пол приборки нужно раскидать, и раскидывать нужно аккуратно и по уму.
А в классике открутил бороду, слил литра два тосола, отсоединил патрубки, скинул четыре скобки, отвел в сторону низ печки, вытянул радиатор отопителя, рассыпал на пол опавшую листву в перемешку с трупиками насекомых и рекламкой на календарике за затертый год "шиномонтаж" и удивился сколько же там всякой дряни.
Лимонная кислота это хорошо, но она работает с горячей водой. И очень много дряни из радиаторов вымывается если радиатор наполовину заполненный водой переворачивать и трясти и переодически сливать эту дрянь.
Интересно, а предыдущий владелец не заливал какие либо герметики в систему охлаждения по причине течи отопителя, если так то лимонная кислота вымывает некоторые герметики.
 
я лимонкой промывал,растворяя 150 грамм лимоки на 10 л води и заливая в систему...заводил и оно молотило где то минут 40 потом стояла остывала минут 30...затем снова заводил и грелся что б термос открылся и только потом пока все горячее сливал..потом хорошо водой промывал и все...
не скажу шо прям много срани вышло...ваще панты

еще знакомые говорили шо отлично молочной сывороткой промывать,типа лучше чем лимонкой растворяет все гадость,но в АТБ ее не нашел и пришлось кислоту брать
 
Не ужели так сложно снять радиатор отопителя на ВАЗ классике, я понимаю там в иномарке или УАЗ Патриот, где пол приборки нужно раскидать, и раскидывать нужно аккуратно и по уму.
А в классике открутил бороду, слил литра два тосола, отсоединил патрубки, скинул четыре скобки, отвел в сторону низ печки, вытянул радиатор отопителя, рассыпал на пол опавшую листву в перемешку с трупиками насекомых и рекламкой на календарике за затертый год "шиномонтаж" и удивился сколько же там всякой дряни.
Лимонная кислота это хорошо, но она работает с горячей водой. И очень много дряни из радиаторов вымывается если радиатор наполовину заполненный водой переворачивать и трясти и переодически сливать эту дрянь.
Интересно, а предыдущий владелец не заливал какие либо герметики в систему охлаждения по причине течи отопителя, если так то лимонная кислота вымывает некоторые герметики.
я писал в самом начале. у меня бар там где магнитола идет с иномарки какой то литой вместе с подлакотником,оно там все на клее саморезах еле держиться,если сниму обратно могу не поставить,а менять не хочу,мне так нравится,завтра сфоткаю покажу



Удачи!
Просто сняв радиатор целиком Вы прочистите от сухих листьев и пыли вехнюю часть радиатора (если через радиатор плохо продувается воздух - тепла не будет, так же снаружи радиатора много пыли), также сразу возможно будут видны проблемы с заслонкой воздуха (редко, но бывает), сняв кран печки можно обнаружить перекос прокладки и закупорку отверстия (антифриз идет через маленькое отверстие, бывает при замене краника не снимая радиатор), также бывают краники которые не открываются на 100% (из-за конструктивной особенности или коррозии). И сразу увидите степень наслоения грязи и накипи внутри радиатора.
Какой кран печки стоит и когда его ставили?

да нет,все открывается все работает,я же пол зимы уже проездил, печка грела отлично... вот недавно стало плохо,а кран менял еще осенью,керамический ставил но не тот который заводом идет,другой формы какой то , на него не налазит тросик который открывает его,приходится вручную
 
Останнє редагування:
Открой крышку на радиаторе и загляни,сколько тосола,долей доверху
 
не скажу шо прям много срани вышло...ваще панты

я лимонкой промывал,растворяя 150 грамм лимоки на 10 л води и заливая в систему


Это мало, нужно раз в пять больше лимонки.


attachment.jpg
 
Назад
Зверху Знизу