• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Общегородские списки на получение участка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 806
Общегородские списки на получение участка

Здравствуйте форумчане!
Подскажите, если меня включили в Общегородские списки на получение земельного участка под застройку могу ли я на этом основании подобрать свободный не задействованный участок и закрепить его за собой?
 
Случаем, вы не из Салыгинских очередей латифундистов?:D
 
теоретически можно оформить любой свободный участок пройдя огонь и воду согласований проекта отвода земельного участка, если он конечно не сильно сладкий)
 
Здравствуйте форумчане!
Подскажите, если меня включили в Общегородские списки на получение земельного участка под застройку могу ли я на этом основании подобрать свободный не задействованный участок и закрепить его за собой?

Получить какое-то непрозрачное и непонятное решение лет через 5. Потом лет десять в очереди под Госкомземом простоять. Оно Вам надо?
 
Здравствуйте форумчане!
Подскажите, если меня включили в Общегородские списки на получение земельного участка под застройку могу ли я на этом основании подобрать свободный не задействованный участок и закрепить его за собой?

Нет. не можете.
Горсовет на сессии должен принять решение о выделении земли.
 
А на основании этого списка Горсовет может вынести положительное решение?

Да он много чего может, только не хочет. Отчего вы думаете у нас такие цены на недвижимость? Коррупция, мать её.
Если сегодня там отдать под застройку(коттеджне мистечко), там отдать под новострои, может вам еще земельный кадастр в инет выложить?
Вы же тогда архитекторов, землеустроителей, инспекторов ГАСКа уважать перестанете. За двушку в пятиэтажке и 20к.у.е. никто не даст.
Вам это надо?
Земельный Кодекс 2001года выпуска обязывает все сделки купли-продажи проводить только через открытые торги. Знаете что отвечает на это горсовет? Горсовет еще не утвердил механизмы проведения аукционов. Поэтому пока продает так, без лишней тягомотины, по старинке.
 
Среди жителей форума найдутся гуру, способные лоббировать положительное решение данного вопроса?
 
Назад
Зверху Знизу