Поездки на майские? Куда с кем? фотопоездки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2006
Повідом.: 748
Поездки на майские? Куда с кем? фотопоездки

Вообщем обрадовали меня сразу 2 вещи- выходные с 26 апреля по 4 мая и мой верный попутчик который увы сказал что он увы пас :(
Вообщем хочется куда-то желательно в Украине.
ездил уже Львов, Киев, Умань, Каменец-подольский, Хотын, Чернигов, Одесса.
Конечно можно провести эти все дни в Харькове переодически вылезая на фото-поездки местного значения, но не хочется.
Обычно когда мы ездили мы планировали так чтобы день/два гулять ночь в транспорте желательно по той-же схеме.
Желающие есть?
 
Ночевать в транспорте?
Прикольно, заранее так обсуждение поднял.. :)
 
Останнє редагування:
Львов это тема. Хоть ты там уже и был, и я тоже, но снимать там есть что. Можно на 2-3 ночи. Жить в гостинице, если соберется достаточное кол-во людей будет вообще отлично.

А "день/два гулять ночь в транспорте" это никакого желания. :(
 
Я на майские - в Крым.
 
Хм! Я в это время не могу точно, разве что если будете в Киеве, могу присоеденится.
А вообще то посоветовал бы вам съездить в Чигирин, это в черкасской области, бывшая столица Украины, при Б.Хмельницком. Там есть очень много интересных мест. Вот несколько, которые имеют ценность для фото:
1. Собственно Чигирин: Богдановая гора, где была крепость(музеи, памятники и т.д.).
2. Село Суботов(11 км. от Чигирина): церковь(та что на 5 грн., усыпальница Б.Хмельницкого, шынок "У пани Ольги"(этническое кафе: старая хата, обслуживание в стиле этно, можно договорится о съемке, танцы, песни и т.д.).
3. 10 км от Чигирина Кременчугское водохранилище: ширина 10-15 км, очень красивые пейзажи.
4. Замороженое строительство Атомной, недостроеные здания посреди поля, очень большая територия.
5. Холодный ЯР(40 км от Чигирина): Огромный густющий лес, есть монастыри, родники, огромные деревья(есть дуб которому 1000 лет) и т.д. по дороге с города будет старая мельница посреди поля.
Вобщем если будет интересно, можно будет подробно расказать.
 
Мы просто обычно ездим в поезде. Расчитываем чтобы 2-3 города объехать. Ночевка или поезд или гостиница. Незнаю что еще можно снимать во львове -чесно он как родной уже -4 раза был уже. Все интересное в центре города.
Есть предложение не просто Львов а львовская область - говорят есть красивые замки. Вариант с г. Чигирин мне тоже нравится.
 
Останнє редагування:
По городам ездить интересно, смотреть интересно. Снимать города в поездке "на бегу" - дело сложное. Иногда люди мешают, часто свет не тот. Поэтому стоит ехать даже если бывал много раз.
Однако я на майские 85% - Крым, 10% - Карпаты и 5% - иное.
 
Останнє редагування:
Вот есть на примете маршрут: Львов-Свалява-Мукачеве
 
Вот есть на примете маршрут: Львов-Свалява-Мукачеве

вообще я заинтересован этой темой. Можно составить так маршрут чтобы ночевать в каждом городе 1-2 ночи. Только нужно попробивать гостиницы.
 
Есть в Черкасской области интересное место( если судит по видиным мной фоткам)- река Горный Тикич с красивейшим гранитным скальным каньоном. Возможно вырвусь на майские туда. Но на самом деле там может оказатся и не так интересно как я предполагаю;) по этому звать с собой кого-либо опасаюсь;)
 
Гостиницы вне туристического сезона - не проблемма. Задача найти карты этих городов просмотреть поезда и расчитать время.
 
Есть в Черкасской области интересное место( если судит по видиным мной фоткам)- река Горный Тикич с красивейшим гранитным скальным каньоном. Возможно вырвусь на майские туда. Но на самом деле там может оказатся и не так интересно как я предполагаю;) по этому звать с собой кого-либо опасаюсь;)
А где именно? В каком районе?
 
Гостиницы вне туристического сезона - не проблемма. Задача найти карты этих городов просмотреть поезда и расчитать время.

ага, кстати я только что в ПХ рассказал об этой идейке, вроде есть желающие присоедениться: Таня, Саша, Валя

Мукачеве - красиво смотрится:

mukacevo-palanok-v.jpg


интересно там кроме этого есть еще что снимать? :-)
 
интересно там кроме этого есть еще что снимать? - я конечно был там проездом по дороге,но по опыту мал городов западной говорит, что больше дня там нечего делать

если Карпаты,то мне оч понравился район там где,Рахов(был в нем на тех майских фотографии тут Посилання видалено),Ясеня,Яремче так же привлекательный район Межгорье, к сожелению был там только на оз. Синевир (пару фот есть в этом разделе,все что с водой,то значит это то озеро Посилання видалено,кроме водопада). А вообще на майские надо в Крым в туманы

Николас, а куда ты именно едешь?
 
ага, кстати я только что в ПХ рассказал об этой идейке, вроде есть желающие присоедениться: Таня, Саша, Валя

Мукачеве - красиво смотрится:

интересно там кроме этого есть еще что снимать? :-)
В Мукачево - почти нет. Разхве что вид с высокого замка (то, что на фото) на железную дорогу и РЛС загоризонтного обзора, расположенную неподалеку. А вот рядом - в Карпатах интересно!
 
Ребята, давайте обсуждать этот вопрос в нашей ветке о поезках! Люди те же, а та ветка привычнее и обсуждать удобнее? Ага? Переходим туды? Я, кста, тоже с вами, а куда - придумаем!
 
оз. Синевир супер! Только вот не пойму как получились такие обалденные цвета?
Tigeris - те поездки однодневные а тут серъезно и надолго. Давайте тут длинную поездку на майские а там короткие поездки, да и тема про поездки большая неудобно листать. Вопрос а гора рахов и озеро синевир рядом? В принципе места красивые туда можно на несколько дней чтобы восходы и закаты.
 
Только вот не пойму как получились такие обалденные цвета? -быхыхы

г. Рахов, это не гора, это самый высокогороный город Украины

Вопрос а гора рахов и озеро синевир рядом? -нет, если добираться на автобусавх,то потребуется в общей сложности часов 8-9 если уложитесь с транспортом

В принципе места красивые туда можно на несколько дней чтобы восходы и закаты. -в Рахове можете,если оч рано выйдите, для того что б подняться на высокую точку
 
Останнє редагування:
Я бы 100% поехал в Крым, давно планировал там весной побывать. Карпаты в принципе тоже вариант.Что касается поездки по городам, то по-моему по разнообразию ландшафтов и погодных условий с Крымом у нас в Украине мало что сравнится. Тут тебе и горы и цветущие степи и море, и все это рядом. К тому же добираться до Крыма относительно недолго и удобно. Маршрут можно продумать интересный.
 
Я бы 100% поехал в Крым, давно планировал там весной побывать. Карпаты в принципе тоже вариант.Что касается поездки по городам, то по-моему по разнообразию ландшафтов и погодных условий с Крымом у нас в Украине мало что сравнится. Тут тебе и горы и цветущие степи и море, и все это рядом. К тому же добираться до Крыма относительно недолго и удобно. Маршрут можно продумать интересный.
А опыт туристический имеется? И как со свободным временем? Большинство моих компаньонов могут захватить 1-2 рабочих дня если надо. Маршрут будет длинный по горам, скорее всего в районе Алушты и стоянка у моря 1-2дня. Конкретней пока не прорабатывали. Постараемся подгадать чтобы на стоянках виды хорошие были, так как группа будет в основном из фотографов-любителей. Численность будет небольшая: 2-5 челофек.
 
Назад
Зверху Знизу