Нужна помощь по фитингам для сшитого полиэтилена

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 5059
Нужна помощь по фитингам для сшитого полиэтилена

1.jpg
Вот есть такая труба (Судя по всему Gross
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и нужно на нее фитинг. Трубу я нашел в интернете, а вот по поводу фитингов тишина полная. Покупалась она где то в Харькове 3-4 года назад и система была собрана тогда же.
Вопрос след. Где искать фитинги и инструмент?
Заранее благодарен.
 
КОмпания "Термостиль", ул. Гагарина, напротив Мясокомбината. Они есть в гугле (сайт)
 
Туда подходят любые фитинги для 16 трубы. Обычно на них крутят металлопласт. Только я брал бы фирменные с толстой латуни.

Для Rehau все свое, вот я и подумал, что тут такое же. А что тут разве не нужен спец инструмент?
 
Для Rehau все свое, вот я и подумал, что тут такое же. А что тут разве не нужен спец инструмент?

универсальные фитинги, сами поставите. Они есть на фирмах, на барабане и в хоз. магазинах. Разница только в цене, толщинах металла и качестве и фирме производителю
 
То под гидравлику( обжимку) Цанговый фитинг подходит на все.- из спец инструмента два рожковых ключа)))

У меня это центральное отопление. Большая часть Rehau, А тут, типа не хватило Rehau. А я как то не проконтролировал. Сейчас присмотрелся, вроде как и гильзы которую натягивают на фитинг нету.

Соврал. Все трубы подключены к коллектору одинаково. Это подключение к радиаторам через гильзу

Но все равно нужен будет фитинг для соединения 2-х труб. Проблема в том, что при нынешнем подводе, есть постоянная сила на "выворачивание" трубы из фитинга (нет соосности). Что и привело за несколько лет к разгерметизации. Хорошо, что жена дома была
 
Ни че не понял шо там за сила вывернула трубы. Найдите сантехника с куском трубы рехау и пусть вам соединит опресовкой.

Посмотрите на фото. На нем видно что труба и металический фитинг не соосны. Причина в дефекте мозга у сантехника.
Я бы хотел избежать повторения.

И это как раз не рехау, на нее куча предложений переходников.
 
ТС, на фото у вас фитинг от металлопластика. Который можно установить с помощью гаечных ключей. Фитинг для сшитого полиэтилена(Кан или Рехау) монтируется с помощью специального инструмента, прокат которого я знаю только в двух местах, и это будет стоить не дёшего. По поему один залог за него 15 тысяч.

2-3 года назад брал инструмент для рехау - 50 грн сутки. И залог совсем вменяемый был.
 
Я знаю только два места, Астер и Водяной. Где вы брали? Чисто для себя, буду там брать если понадобится. Там всего лишь две шняги, расширитель и напресовыватель гильз. Но говорят что он стоит 1000 евро(оригинал). Спасибо братьям китайцам которые изготовляют аналогичный инструмент но по 200 баксов. Возможно его и пустили в прокат где нибудь.
Вот тута - https://www.google.com/maps/@49.986...4!1sTnnUYekyNl_Wxb9MORhsAw!2e0!7i13312!8i6656

Залог тогда то же был, но совсем не помню сколько
 
Если фото Ваше, то гаечные ключи Вам в помощь! (22 на 24)
 
Назад
Зверху Знизу