Харьковчане начали платить за вывоз мусора по-новому

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Харьковчане начали платить за вывоз мусора по-новому

20.01.2012 13:15

С 18 января горожане стали получать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Эта квитанция - авансовая, отмечают чиновники. В начале февраля ее продублируют уже с учетом внесенных платежей


Напомним, с 1 января тариф на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов и негабаритного мусора вывели из квартплаты. За эту услугу харьковчане могут платить по отдельной квитанции, по единой квитанции «Мегабанка», через Интернет и банкоматы.

В месяц с человека нужно заплатить 9,5 гривен. Ранее чиновники говорили, что тариф за вывоз мусора будет составлять 8,4 гривны. Тогда в это число, разъясняет директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков, не включили вывоз негабаритного мусора и его утилизацию.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот интересно, как мне при пребывании на работе с 9.00 до 19.00 произвести 6 литров мусора в день?Когда мне этим заниматься? надо взять выходной,чтобы эти деньги "отмусорить" за целый месяц!!!!
 
"Харьковчане начали платить за вывоз мусора по-новому"

Не, не начали еще, и не факт, что начнут...

Мне кажется, что при такой наглости и нормал, уж лучше жильцам каждого дома заказывать машину самим, скажем, раз в 2 дня вывозить, должно быть наприлично дешевле...
 
Мне кажется, что при такой наглости и нормал, уж лучше жильцам каждого дома заказывать машину самим, скажем, раз в 2 дня вывозить, должно быть наприлично дешевле...

А не для того это КП создавалось, чтобы вы могли услугами конкурентов пользоваться!

3774%5B1%5D.jpg


«В 2006 году, в то время, когда команда под руководством Михаила Добкина пришла в коридоры власти Харьковского городского совета, удельный вес вашего труда в общем объеме вывоза ТБО с территории Харькова составлял всего 4 %. На сегодняшний день этот показатель составляет более 80%. Это свидетельство того, что городская власть заботится о том, чтобы такое славное предприятие, как ваше, на рынке сбора ТБО было главным предприятием в Харькове», – подчеркнул Геннадий Кернес.

21.08.2010 10:18
Александр Гурьев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне кажется, что при такой наглости и нормал, уж лучше жильцам каждого дома заказывать машину самим, скажем, раз в 2 дня вывозить, должно быть наприлично дешевле...

И что мешает оторвать зад от стула и заняться этим вопросом ? :D
 
Мне кажется, что при такой наглости и нормал, уж лучше жильцам каждого дома заказывать машину самим, скажем, раз в 2 дня вывозить, должно быть наприлично дешевле...
Идея неплохая, но как обычно те, кто ни за что не платит и кому оно "нахуй не нужно" так и не будут ни скидываться, ни платить. Мне кажется, что львиная доля этого платежа не за вывоз, а за утилизацию. Но все равно должно выйти дешевле
 
да хуй им в жопу, шоб голова не качалась...
 
В юрразделе пишут, что первая оплата по этому счету будет считаться согласием с такими нормами и тарифами! Так что, не нужно платить. Я лично выбросил эту бумажку и платить не собираюсь!
 
Цифра взята с потолка! Потому что никто и не где не взвешивает никакой мусор и просто рисуют любые тонны. Перечень предоставляемых услуг ЖКХ - гостайна!!!
 
Идея неплохая, но как обычно те, кто ни за что не платит и кому оно "нахуй не нужно" так и не будут ни скидываться, ни платить.

Всегда платил комуналку вовремя. За этот бред платить не буду. С 3-х человек выбрасываю 2 ведра в неделю.
Делал дома ремонт и под подъездом мешков 50 простояли неделю. За эту неделю мне вынесли мозг участковый, все дворники, мастер жека, что бы я не дай бог ничего не выкинул в бак. И теперь они пишут про негабаритный мусор ? Хер им.
 
Всегда платил комуналку вовремя. За этот бред платить не буду. С 3-х человек выбрасываю 2 ведра в неделю.
Делал дома ремонт и под подъездом мешков 50 простояли неделю. За эту неделю мне вынесли мозг участковый, все дворники, мастер жека, что бы я не дай бог ничего не выкинул в бак. И теперь они пишут про негабаритный мусор ? Хер им.

а зачем на улицу выставлял? Я по паре мешков в день спокойно все вынес по бакам:D
 
Та развалил сантехкабину. Не дома же месяц их держать и выносить по паре мешков.
Делал летом ремонт. Мусор в мешках складывал на лестничной клетке между этажами, а потом рабочие уходя выносили по 2 мешка каждый и в контейнер. Всего мешков 60 вытянули так.
 
Делал летом ремонт. Мусор в мешках складывал на лестничной клетке между этажами, а потом рабочие уходя выносили по 2 мешка каждый и в контейнер. Всего мешков 60 вытянули так.

Та зачем этот гемор ? За 180 грн люди сами загрузили и увезли.
 
Назад
Зверху Знизу