покупка котенка для работающего человека

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2007
Повідом.: 117
покупка котенка для работающего человека

я тут в новеньких. Хочу скоттиш фолдика приобрести в друзья. (Также замахиваюсь на той терьерчика, но это отдельная тема для разговора).Вопросов в связи с этим довольно много. Главные- я работаю.Живу одна (чаще всего).Следовательно кормить животное смогу только три раза в день-утром, вечером и сухой корм на день.Насколько я знаю это возможно только с 6 месяцев.(Или нет?). Но каким образом купить подрощенное животное? Заводчик к которому я ходила смотреть на котят утверждает что хорошие котята разбираются сразу, максимум до двух месяцев. Потом можно купить только "некачественное" или переболевшее животное.
Я так думаю что можно как то договориться оставить залог. И что, все его дальнейшее питание, прививки тоже я должна оплатить до этих 6 месяцев? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Безумно жаль, конечно пропускать самые детские и забавные месяцы жизни котенка, но я не вижу другого выхода.
Что вы мне посоветуете?
 
Если работаешь целый день и живешь одна - вообще не советовал бы кота заводить :( Т. к. животному будет очень скучно и одиноко.
 
Если работаешь целый день и живешь одна - вообще не советовал бы кота заводить :( Т. к. животному будет очень скучно и одиноко.
На всех сайтах пишут что именно британцы и шотландцы абсолютно спокойно переносят одиночество.
Вообще конечно хотелось бы комментов по делу...
 
Насчёт, что остаются одни некачественные или переболевшие, это заводчик, мягко говоря, преувеличивает. Если человек берёт животное для себя, не на выставку или разведение, то в первую очередь обращает внимание на "симпатичность" животного для себя. Формальные признаки породы тоже берутся в расчёт, но никто не делает трагедии из того, что плотность подшёрстка не 20 000 а 15 000 или присутствует небольшой "стоп" на носике, или шёрстка чуть длиннее стандартов. Так-что всегда есть шанс подобрать котёнка симпатичного себе.
А британцы и шотландцы имеют действительно более независимый характер, чем большинство других пород. Очень редко приходят "на руки", предпочитают держатся в "гордом одиночестве". Так что насчёт того, что британец будет страдать от одиночества, не стоит переживать. У самого похожая ситуация.
 
Останнє редагування:
Насчёт, что остаются одни некачественные или переболевшие, это заводчик, мягко говоря, преувеличивает. Если человек берёт животное для себя, не на выставку или разведение, то в первую очередь обращает внимание на "симпатичность" животного для себя. Формальные признаки породы тоже берутся в расчёт, но никто не делает трагедии из того, что плотность подшёрстка не 20 000 а 15 000 или присутствует небольшой "стоп" на носике, или шёрстка чуть длиннее стандартов. Так-что всегда есть шанс подобрать котёнка симпатичного себе.
то есть подбирать все таки уже в 6 месячном возрасте, если чудом останется? а так чтобы выбрать малого и как то "зарезервировать" думаете нереально?
 
Думаю дорого. Передержка кота стоит от 5 до 15 гривен в сутки, плюс еда, прививки и т.п.
Впринципе существуют высоко каллорийные корма для котят, и сушка и консервы, поэтому это как раз не проблема, если уходите Вы порядка 9 утра, а прходите около 6 вечера. Большую часть этого времени котенок будет спать, так что готовьтесь к гипер активности с 6 до 10.
 
А я помню, что у нас когда росла Аська как то не было особых проблем. И в туалет она быстро научилась ходить и ничего не подрала. И особо внимания к себе не требовала. Я думаю, что вопрос в том как к этому относится. Животные как дети. Одного ребенка отдают в частный пансион, другого в садик не водят, а третьему двух нянь нанимают. Уделяйте ей столько внимания сколько можете, но при этом она подстроится под ваш режим ИМХО. Есть коты которые будят утром хозяев в пять утра - потому что их кормить нужно. Наша приучена, что мы просыпаемся сами и кормим после того когда попьем кофе. Вечером она просит еду только тогда когда прихожу я- при этом и муж и ребенок уже могут быть в квартире. Берите котенка - не пожалеете и любите его столько сколько можете.
 
Viktory сказав(ла):
А я помню, что у нас когда росла Аська как то не было особых проблем.
ну все котята тоже по своему индивидуальны. Моя вот например вредничает,царапается и кусается, а говорили что это ласковая плюшевая игрушка!
Тоже по пол дня сама дома т к все работают, но она умеет сама и кушать и играть, так что практически не скучает. А ей еще и 2 месяцев нет!
Но это такая радость в доме, хоть и вредная :)
 
_Diana_, я тоже заводила себе животинку из расчета, что не очень много внимания смогу ей уделять...
Собака - слишко много ответственности, с кошкой проще... Но и кошка - не меньше ответственности...
В итоге у меня живет чудесная тайская кошечка. Когда я уезжаю, оставляю друзьям ключи от квартиры, они кормят и поят зверя. Но это - не выход... Котики требуют не меньше внимания, чем собака. Покормить и погулять - не все. Выслушивала ругань и маты от коти за отсутствие и невнимание (стыдно было, правда...).
Если Вы готовы компенсировать зверику всю ласку за Ваше отсутствие, заводите. Все работают, но это - не повод отказываться. ИМХО.
 
ну все котята тоже по своему индивидуальны. Моя вот например вредничает,царапается и кусается, а говорили что это ласковая плюшевая игрушка!
Тоже по пол дня сама дома т к все работают, но она умеет сама и кушать и играть, так что практически не скучает. А ей еще и 2 месяцев нет!
Но это такая радость в доме, хоть и вредная :)

Тю:yahoo:, так моя тоже и царапалась и кусалась. Я ж грю как к этому относится.
 
Думаю дорого. Передержка кота стоит от 5 до 15 гривен в сутки, плюс еда, прививки и т.п.
Впринципе существуют высоко каллорийные корма для котят, и сушка и консервы, поэтому это как раз не проблема, если уходите Вы порядка 9 утра, а прходите около 6 вечера. Большую часть этого времени котенок будет спать, так что готовьтесь к гипер активности с 6 до 10.
Ухожу в 8 прихожу в 18. И это мне еще повезло т.к. 7 часовой рабочий день.Кстати, это же получается что после работы не погулять... :confused: Даже если я куплю взрослого котенка, получается что я намертво привязана к дому вечером... Мдаааа.... Хочется конечно дико, но отказаться от большой части своей жизни... Почему то когда я загорелась идеей покупки котенка то выясняла какие то детали а о том что не смогу КАЖДЫЙ день приходить домой сразу после работы не подумала...:(:(:( Вот так всегда... А слона то я и не заметил.
 
_Diana_, возьмите 2х котят:) И им не скучно будет, и вам радости в два раза больше!
 
Даже если я куплю взрослого котенка, получается что я намертво привязана к дому вечером... Мдаааа.... Хочется конечно дико, но отказаться от большой части своей жизни... Почему то когда я загорелась идеей покупки котенка то выясняла какие то детали а о том что не смогу КАЖДЫЙ день приходить домой сразу после работы не подумала...:(:(:( Вот так всегда... А слона то я и не заметил.
А зачем сразу домой? Это же не собака, которую выгулять поскорее надо!
Оставь корма побольше с утра и гуляй. Он выспится пока тебя нет...
Зато какой весёлой потом будет ночь!!! Игры, прыжки, охота и царапки.... Не соскучишься! :іржач: Правда врядли выспишься :)
 
А зачем сразу домой? Это же не собака, которую выгулять поскорее надо!
Оставь корма побольше с утра и гуляй. Он выспится пока тебя нет...
Зато какой весёлой потом будет ночь!!! Игры, прыжки, охота и царапки.... Не соскучишься! :іржач: Правда врядли выспишься :)

ТО есть допускается кормление кота утром , потом в 8 насыпать сухого корма до 21 часов (к примеру) а в 21 опять покормить консервой или мясом. за 13 часов корм не пропадет? Летом?
 
Не запугивайте человека Диана покупайте маленького котенка
У меня такое же было 1,5года назад Думала-думала и купила 2месячного котика
Работала и работаю с 8-18 Ничего тут страшного Ну лужи иногда были, ну иногда смотрел на меня так, что убил бы Но.... Прийду поругаю за шкоду, поиграюсь покормлю поговорю и ВСЕ
А щас он сам может и на 2-3дня оставаться, правда соседка кормит
После приезда конечно дуется, но поговорим и все парень не обижается

ПыСы Кормежка малого не проблема Ушли на работу, а ему оставили в блюдечке и все (мой кстати корма не ест хотя от бабки до мамки и папки все на проплане) А мой в тарелку с борщем залез поел и все Тока домашнее ест
 
Повторюсь кормежка не проблема У меня брат сутками работает Так он с утра покормит, потом корма побольше насыпит и уходит Кстати не обязательно корм оставлять можно и вермишель с котлетой и кашу и все что кот ест Тока побольше
 
Не запугивайте человека Диана покупайте маленького котенка
У меня такое же было 1,5года назад Думала-думала и купила 2месячного котика
Работала и работаю с 8-18 Ничего тут страшного Ну лужи иногда были, ну иногда смотрел на меня так, что убил бы Но.... Прийду поругаю за шкоду, поиграюсь покормлю поговорю и ВСЕ
А щас он сам может и на 2-3дня оставаться, правда соседка кормит
После приезда конечно дуется, но поговорим и все парень не обижается

ПыСы Кормежка малого не проблема Ушли на работу, а ему оставили в блюдечке и все (мой кстати корма не ест хотя от бабки до мамки и папки все на проплане) А мой в тарелку с борщем залез поел и все Тока домашнее ест
что то я совсем запуталась. Я уже смотрю реально ли мне завести взрослого котенка, а вы мне 2 месячного советуете. Его же обязательно надо кормить 4 раза в день . А уж о гулянках после работы ОДНОЗНАЧНО придется забыть.
 
Диана вы немного преувеличиваете! Животное это конечно ответственность, но с таким подходом - это перебор.
У меня все нормально Кот отличный здоровый шерсть хорошая характер неплохой :-)
Больше оптимиста и меньше заморочки
Делайте как велит вам сердце
 
Повторюсь кормежка не проблема У меня брат сутками работает Так он с утра покормит, потом корма побольше насыпит и уходит Кстати не обязательно корм оставлять можно и вермишель с котлетой и кашу и все что кот ест Тока побольше
может я конечно чего то не понимаю, но я прочла много статей и поняла что сбалансированное питание кота натуральной пищей очень сложная вещь. А пихать в него борщ и вермишель я бы не рискнула. Тем более повторюсь предвидится лето. И я волнуюсь по поводу того-не пропадет ли сухой корм к примеру за 13 часов. А вы про котлету на жаре. Он же отравится!!!:eek:
 
Гулять можно скока хотите Но прийдя не забудте уделить внимание Я со своим разговариваю вообще как с человеком типа "Привет не скучал Есть будешь А я тут загулялась За тебя забыла Ну не обижайся пошли хрумать и телек смотреть" А потом на руки и глажу лапки чухаю за ушками или играю бантиком и ниткой Или он любит на пальцы ног нападать, када шевелишь ВОТ
СОБАКА ДА ЭТО ДРУГОЕ ТАМ ГУЛЯТЬ И МНОГО А КОТ, немного проще
 
Назад
Зверху Знизу