Поясніть: "нормально крутонуть сайт"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2010
Повідом.: 145
Поясніть: "нормально крутонуть сайт"

Кругом, і на цьому форумі зокрема зустрічаю подібні фрази зі словом "розкрутити" (сайт). Може мені хтось пояснить його значення? І те, на що впливає ця "розкрутка" (сайту)?
Бо я чомусь не розумію. Через кілька відповідей на запис, якщо всеодно будуть сумніви, розкажу чому.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а можно хоть в Hi-Tech... разделе писать по-русски.
Так убого на украинском выглядят технические термины и описания.
 
Оптимізація для пошукових систем

Оптимізація для пошукових систем

Я з Вами в дечому згоден. Але зазвичай, коли читаєш дописи, що містять слово "розкрутка", помічаєш, що в нього вкладають інший зміст. Тобто поняття розкрутка та Оптимізація для пошукових систем не тотожні.
От який саме, я і хочу дізнатись, бо складається враження, що у людей хибне уявлення про цей процес.

а можно хоть в Hi-Tech... разделе писать по-русски.
Так убого на украинском выглядят технические термины и описания.
офтоп (позатема)
Може краще одразу анґлійською?
Ви собі не уявляєте, як недолуго вони виглядають, а особливо звучать, російською. :D

Якщо Вам немає чого сказати по темі - не смітіть. Не показуйте свою некомпетентність.
 
Dr. Pretender сказав(ла):
Кругом, і на цьому форумі зокрема зустрічаю подібні фрази зі словом "розкрутити" (сайт[/i]). Може мені хтось пояснить його значення? І те, на що впливає ця "розкрутка" (сайту[/i])?
Бо я чомусь не розумію. Через кілька відповідей на запис, якщо всеодно будуть сумніви, розкажу чому.
ну вот имеете вы фирму по перевозке мебели.
а я захожу на Яндекс и пишу "перевоззка мебели Москва". И в первой 10-ке сайта вашей фирмы нет. А вы хотите (естественно) что бы он был.
 
Кругом, і на цьому форумі зокрема зустрічаю подібні фрази зі словом "розкрутити" (сайт). Може мені хтось пояснить його значення? І те, на що впливає ця "розкрутка" (сайту)?
Бо я чомусь не розумію. Через кілька відповідей на запис, якщо всеодно будуть сумніви, розкажу чому.

Вот почитай что такое "раскрутка сайта":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. А если серьезно - подобные темы задолбали. Каждый человек который впервые услышал слова "раскрутка сайта" хочет вставить свои пять копеек и всех сбивает с толку. Впервую очередь сбивают с толку предпринимателей, которые слышали слова "раскрутка сайта" и слышали что это хорошо. Но из-за советчиков ничего не понимают. А советчики соответственно ничего не могут пояснить, потому что они не понимают (или не хотят понимать) цели и задачи предпринимателя и отталкиваются от своих собственных целей и задач.

Т.е. пытаются продать не то что предпринимателю нужно, а то что "есть в наличии". Например, вот, топ по поисковому запросу. Продавать топ очень удобно. Но предпринимателю топ на самом деле нах не нужен.
 
Вот почитай что такое "раскрутка сайта":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

каменты жгут.

насколько я понимаю, "раскрутка сайта", как и в шоу-бизнесе означает привлечение внимания к новому проекту, а уж каким образом это достигается...
 
Т.е. пытаются продать не то что предпринимателю нужно, а то что "есть в наличии". Например, вот, топ по поисковому запросу. Продавать топ очень удобно. Но предпринимателю топ на самом деле нах не нужен.

и не говори, млин... недавно общался с такими "продавателями", так они за энную сумму на раскрутку обещали тИЦ 20-50 и PR 2-3 :)
А самое противное в том, что и клиенты у них есть...
 
Как по мне - если ты пытаешься сделать свой сайт популярным следует потратить некое время и с умом изучить вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А потом вопосы задавать.

P.S. И кончайто срач по поводу языка. Чем больше языков знаешь - тем лучше.
 
Rimlyanin (M) сказав(ла):
и не говори, млин... недавно общался с такими "продавателями", так они за энную сумму на раскрутку обещали тИЦ 20-50 и PR 2-3
А самое противное в том, что и клиенты у них есть...
ну и чего страшного?
это то же кому-то нужная услуга :) особенно если понимать зачем :)
 
ну и чего страшного?
это то же кому-то нужная услуга :) особенно если понимать зачем :)

та я ж не против... просто как бы тебе это пояснить? суть в том, что владельцу сайта обещаются "золотые горы" и по итогу от сайта никакаго выхлопа для фирмы нет.
Потому что даже если сайт висит в топе, то это ещё не значит что у фирмы будет прибыль от наличия этого сайта.
 
Я еще хочу сказать вот что. Чтобы от "раскрутки сайта" был выхлоп - это нужна работа не одного человека. А владельцы сайтов, вполне обоснованно кстати, считают что если раскрукой занимается не один человек, а команда, то это будут лишние расходы... Такая вот дилемма.

С одной стороны, команда - это действительно лишние расходы.

С другой стороны один человек - нет результата.
 
Я еще хочу сказать вот что. Чтобы от "раскрутки сайта" был выхлоп - это нужна работа не одного человека. А владельцы сайтов, вполне обоснованно кстати, считают что если раскрукой занимается не один человек, а команда, то это будут лишние расходы... Такая вот дилемма.

С одной стороны, команда - это действительно лишние расходы.

С другой стороны один человек - нет результата.

та ладно, и с одного человека есть "выхлоп". Просто все зависит от человека и от бюджета...

[однажды в декабре 2009го 03:47] <N> не гони :)))
[однажды в декабре 2009го 03:47] <N> пример, доставка цветов, москва
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

[однажды в декабре 2009го 03:47] <N> бюджет 1к$ на ссылки со всеми рисками, говоришь клиенту 2k$ - радуешься
 
Один человек может только "продать топ", но не обеспечить выхлоп от раскрутки.
 
Я еще хочу сказать вот что. Чтобы от "раскрутки сайта" был выхлоп - это нужна работа не одного человека. А владельцы сайтов, вполне обоснованно кстати, считают что если раскрукой занимается не один человек, а команда, то это будут лишние расходы... Такая вот дилемма.

С одной стороны, команда - это действительно лишние расходы.

С другой стороны один человек - нет результата.

выхлоп от раскрутки должны обеспечивать манагеры клиента.

та ладно, и с одного человека есть "выхлоп". Просто все зависит от человека и от бюджета...

доставка цветов по региону москва стоит допизды денег. 2к с приличным набором СЧ по данной тематике - нормальный ценник для клиента. только надо сразу клиенту объяснить что если сайт нулевой, то он будет в топе не раньше чем через месяца 4-6. в сверхконкурентных тематиках выгоднее контекст.

та я ж не против... просто как бы тебе это пояснить? суть в том, что владельцу сайта обещаются "золотые горы" и по итогу от сайта никакаго выхлопа для фирмы нет.
Потому что даже если сайт висит в топе, то это ещё не значит что у фирмы будет прибыль от наличия этого сайта.

это означает только одно - без лоха и жизнь плоха. не разбираешься - найми человека который вникнет в суть вопроса и закажет продвижение у нормальной фирмы \ фрилансера по договору или безопасной сделке.
 
можеш почитати, якщо є бажання
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на англійській мові
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на російській мові
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на українській мові
 
Как по мне - если ты пытаешься сделать свой сайт популярным следует потратить некое время и с умом изучить вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А потом вопосы задавать.

P.S. И кончайто срач по поводу языка. Чем больше языков знаешь - тем лучше.

а если мне надо починить ходовую в машине, я должен научиться варить, сверлить и т.д. вместо того чтобы поехать на СТО, ага :D

можеш почитати, якщо є бажання
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на англійській мові
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на російській мові
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на українській мові

а є на суахілі? :D
 
а если мне надо починить ходовую в машине, я должен научиться варить, сверлить и т.д. вместо того чтобы поехать на СТО, ага :D

Нет не надо. Но чтоб охрененные оптимизаторы и раскрутчики не парили мозги и просили денег за то, что нахуй не надо - общее понятие иметь надо. А то будет как с блондинкой, которой вместо крышки радиатора двигатель поменяли....
 
Назад
Зверху Знизу