не покупайте у этого человека телефоны artemb

santa-evill

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2009
Повідом.: 2
не покупайте у этого человека телефоны artemb

купил вчера сестре б/у nokia n82 все функции вроде работают! проверить не смог как оказалось не работает слот для карты и блютус! звоню ему на номер а там мороз или сбрасывает или выключает телефон!
вот его номера 80936695234 0930728889 ник на ХФ artemb!
 
Продолжение следует ...
Не буду повторяться, но по моему на форуме уже все знают :
"НЕ ПОКУПАЙ НИЧЕГО БЕЗ ТОТАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ"

ТС - ЛОПУХ.
 
да знаю но немугу же я проверить все функции в смартфоне!
 
да знаю но немугу же я проверить все функции в смартфоне!

но потом же смогли проверить! неужели тяжело потратить 30-40 мин. своего времени и времени продавца, но проверить полную работоспособность? Когда покупал на форуме, то проверял все функции покупаемого девайса, брал с собой ноут, чтоб проверить конект девайса к компу (телефон, фотоаппарат, модем). И мне было это не тяжело, и продавец спокойно к этому относился. Итог: притензий к продавцам у меня не возникало.
 
Ник на форуме - меняется. Номера лайф - тоже меняются на раз.
А вот желание купить дешевле - к сожалению нет. Почему бы просто не купить в подарок новый телефон с гарантией, да, он конечно будет попроще, чем нокия 82, но зато новый. Нет же, надо купить пусть и б.у., главное с понтами.
Честно, абсолютно нет никакого сочувствия ТСу. Пойти в магазин и купить то, на что хватает денег, но зато с гарантией и новое - не для ТСа, это очень просто. А он легких путей не ищет.
И как, блять, можно на подарок покупать б.у.?
 
Бля,сколько тем уже создавалось,а люди до сих пор остаются лохами!
 
Вас так послушать так барыга ваще красавец шо тса развел.
Думаю Тс создал тему для попытки предупредить кого-то.
Хотя сам виноват в случившемся.
 
Вас так послушать так барыга ваще красавец шо тса развел.
Думаю Тс создал тему для попытки предупредить кого-то.
Хотя сам виноват в случившемся.

А что ещё можно сказать после мильёна тем "Меня кинули!", а в теме при покупке не проверял? ЧТО ТУТ МОЖНО СКАЗАТЬ?!
 
Что тут можно сказать? А вы блин задумайтесь перед тем как человека лошить.
Вот пришел ты телефон брать, хуем своим слот для карты памяти протестишь? Ну пусть блуетуз ещё реально было проверить имея второй телефон с БТ, а если не было оного? Человек мог проверить основную работоспособность, попробовать позвонить - т.е именно основные функции.

Я вот не могу понять менталитета местных тролей? Вы блять ещё кидале благодарственный танец спляшите.
ТС не проверил? - ТС не мудак, он просто всё ещё верит в нормальных людей, в которых вы, долбоёбы, уже верить давно перестали, и шугаетесь каждой тени, привыкнув что вас пытаются ограбить на каждом шагу.
Простой пример: штаты, супермаркет, русский взвешивает апельсины, получает чек, докидывает в пакет ещё апельсин и идёт с этим делом на кассу, кассир видит, что апельсин явно больше чем, скажем, полкило и зовёт охранника, чтобы тот проверил весы, а не клиента. Это всё менталитет бля.

Как можно не проверять покупку? А вот возьми и проверь вай-фай точку доступа, даже рядом со стац. компом, который обязательно по закону подлости окажется без вайфая. Хуем проверишь? Или купишь специально для проверки ноут?
Пример номер 2: В разделе "Компьютеры и комплектующие" есть мудак с ником Hopter, который продаёт видеокарту, и на предложение протестить отвечает что-то вроде: мне влом, я даю манибэк. А кто дас гарантию то, что этот хоптер не исчезнет, как сделал artemb.

Привыкайте лошить воров и мошенников, а не себе подобных. Ато ейбогу как стадо макак.
 
Что тут можно сказать? А вы блин задумайтесь перед тем как человека лошить.
Вот пришел ты телефон брать, хуем своим слот для карты памяти протестишь? Ну пусть блуетуз ещё реально было проверить имея второй телефон с БТ, а если не было оного? Человек мог проверить основную работоспособность, попробовать позвонить - т.е именно основные функции.

Я вот не могу понять менталитета местных тролей? Вы блять ещё кидале благодарственный танец спляшите.
ТС не проверил? - ТС не мудак, он просто всё ещё верит в нормальных людей, в которых вы, долбоёбы, уже верить давно перестали, и шугаетесь каждой тени, привыкнув что вас пытаются ограбить на каждом шагу.
Простой пример: штаты, супермаркет, русский взвешивает апельсины, получает чек, докидывает в пакет ещё апельсин и идёт с этим делом на кассу, кассир видит, что апельсин явно больше чем, скажем, полкило и зовёт охранника, чтобы тот проверил весы, а не клиента. Это всё менталитет бля.

Как можно не проверять покупку? А вот возьми и проверь вай-фай точку доступа, даже рядом со стац. компом, который обязательно по закону подлости окажется без вайфая. Хуем проверишь? Или купишь специально для проверки ноут?
Пример номер 2: В разделе "Компьютеры и комплектующие" есть мудак с ником Hopter, который продаёт видеокарту, и на предложение протестить отвечает что-то вроде: мне влом, я даю манибэк. А кто дас гарантию то, что этот хоптер не исчезнет, как сделал artemb.

Привыкайте лошить воров и мошенников, а не себе подобных. Ато ейбогу как стадо макак.

Не знаешь как проверить, зови того, кто знает. Если таких знакомых нет- покупай новое. Если Hopter отказывает в проверке, то купить у него может очень беспечный человек. Я никогда не поддержу кидал, но пля этож пиздец 99% кидов из-за того, что не проверил. Вот и всё и не надо говрить что слот под карту памяти сложно проверить - карт памяти как говна.
 
Не знаешь как проверить, зови того, кто знает. Если таких знакомых нет- покупай новое. Если Hopter отказывает в проверке, то купить у него может очень беспечный человек. Я никогда не поддержу кидал, но пля этож пиздец 99% кидов из-за того, что не проверил. Вот и всё и не надо говрить что слот под карту памяти сложно проверить - карт памяти как говна.

Слот памяти - это частный вариант. Ещё один пример: Покупаешь ты у человека синтезатор, или аналогичное сложное устройство, чей весь функционал ты при желании за раз не охватишь. А приходишь домой, и у тебя, допустим высокие частоты начинают клинить после того как ты его потрусил в дороге, и что дальше? Хозяин разводит руками - извини, мол, сам сломал, ты ж видел всё работало.
К тому же 40% подобных ТСовской сделок происходят под градусником, где проверить врядли что-то нормально получится.

Как бы ты не проверял, в более-менее навороченных девайсах невозможно проверить всё на месте покупки. Даже в магазине. И если тебя захотят на этой мелочи прокинуть - то будь уверен, что прокинут. И проблема будет отнюдь не в тебе, не так ли?

Без лоха и жизнь плоха - это так. Но без воров и кидал жить таки всёже получше и поспокойнее будет. Задумайся над этим.
 
Слот памяти - это частный вариант. Ещё один пример: Покупаешь ты у человека синтезатор, или аналогичное сложное устройство, чей весь функционал ты при желании за раз не охватишь. А приходишь домой, и у тебя, допустим высокие частоты начинают клинить после того как ты его потрусил в дороге, и что дальше? Хозяин разводит руками - извини, мол, сам сломал, ты ж видел всё работало.
К тому же 40% подобных ТСовской сделок происходят под градусником, где проверить врядли что-то нормально получится.

Как бы ты не проверял, в более-менее навороченных девайсах невозможно проверить всё на месте покупки. Даже в магазине. И если тебя захотят на этой мелочи прокинуть - то будь уверен, что прокинут. И проблема будет отнюдь не в тебе, не так ли?

Без лоха и жизнь плоха - это так. Но без воров и кидал жить таки всёже получше и поспокойнее будет. Задумайся над этим.
Походу тебе живётся тяжело. От того, что ты будешь задумваться кидалы не исчезнут. Они вообще никогда не исчезнут. Но банальная проверка основного функционала в подавляющем большинстве случаев помогает.
Тот же камп проверить полчасов делов: прогнать 3Dmark, ключить фильм, музыку, воткунть сетевой шнур, посмотреть смарт, открыть крышку посмотреть внутренности. Я уж молчу про банальную проверку конфига. Ничего фантастического, но это позволило бы избежать большинства кидков. Я просто поражаюсь с нашего народа: я когда продаю системник или железяку какую, то всегда предлагаю с проверкой у меня дома. И чё ты думаешь многие хотят проверять? Да две трети кричат да ну нах та проверка. На таких доверчивых наживаются.:(

Просто надо вбить в голову покупателя Б/У на ХФ, что проверка в первую очередь, всё остальное вторично.
 
Но банальная проверка основного функционала в подавляющем большинстве случаев помогает.

Основной функционал у ТС пашет, он об этом написал в первом посте.

Тот же камп проверить полчасов делов: прогнать 3Dmark, ключить фильм, музыку, воткунть сетевой шнур, посмотреть смарт, открыть крышку посмотреть внутренности. Я уж молчу про банальную проверку конфига. Ничего фантастического, но это позволило бы избежать большинства кидков. Я просто поражаюсь с нашего народа: я когда продаю системник или железяку какую, то всегда предлагаю с проверкой у меня дома. И чё ты думаешь многие хотят проверять? Да две трети кричат да ну нах та проверка. На таких доверчивых наживаются.:(

Просто надо вбить в голову покупателя Б/У на ХФ, что проверка в первую очередь, всё остальное вторично.

Ты вобще читаешь, что я пишу? Попробуй проведи 3дмарком проверку синтезатора, или другого более-менее специфичного оборудования.

Да, согласен - проверка в первую очередь. Но если кидала тебя соберётся кинут на какую-то мелкую фишку вроде слота памяти - то ничё не поможет. Я б на месте ТС'а возможно тоже слот памяти не проверил бы, ибо первое что сделал - полез бы рыться по менюшкам и попытался сделать звонок и проиграть что-то с контента, затем уже остальное.

И опять таки, проверка-проверка, это всё равно ен оправдывает кидалу, и нехер ему серенады петь, а ТСа лошить почём зря. Один человек написал и хватит, ато как стадо себя ведёте.
 
Для нормальной проверки всех функций смартфона нужно много времени. Проверять слот карты памяти лично мне даже не пришло бы в голову. Потому что это последнее, о чём подумаешь, что может быть сломано в телефоне. Да и чем его проверить, если самой карты нет? Хуй туда воткнуть?
С блютузом та же история. Основной функционал ТС проверил. В чём к нему претензия. Он нас предупредил, что есть такой кидала. Ну спасибо ТС. Нахрена его чмарить и обзывать лохом. При покупке любой б/у техники нельзя проверить всё. И для нормально проверки того же компа никак не хватит 40 минут, потому, что бывают поломки, которые вылезут только через сутки эксплуатации.
К сожалению покупка б/у это всегда риск.
 
Лохи те кто гонят. Не невозможно проверить абсолютно всё. Иногда банально забываешь что нибудь проверить. Вот к примеру покупаю зеркалку невозможно всё проверить. Потому что бывают разные условия съемки и с разными объективами ведёт себя по разному. Вот к примеру как проверить разъем для вспышки если вспышку не купил ещё под данный цифровик.
 
Кидал надо гнобить, а не петь им осанну. Уже дожили до того, что когда я продавал модем за 40 грн, просили неделю манибека и это все в следствии превращения ХФ в филиал Гертруды. Я конечно же дал, но поинтересовался чем и как можно тестить все это время? А с трубой или коммуникатором который ты видишь первый раз в жизни? Какие тут 40 минут? Да он может на морозе работать, а дома через два часа работы тупо гаснуть. Надо менять подход к таким случаям. создать фото сессию этих уродов и им сочувствующих, да вывесить на всеобщее обозрение, координаты оставить. Авось кого изловят, потом у кого настроение плохое будет, прокатятся люди, посетят, для профилактики люлей навесят... смотришь и попустит разводил.
 
Основной функционал у ТС пашет, он об этом написал в первом посте.



Ты вобще читаешь, что я пишу? Попробуй проведи 3дмарком проверку синтезатора, или другого более-менее специфичного оборудования.

Да, согласен - проверка в первую очередь. Но если кидала тебя соберётся кинут на какую-то мелкую фишку вроде слота памяти - то ничё не поможет. Я б на месте ТС'а возможно тоже слот памяти не проверил бы, ибо первое что сделал - полез бы рыться по менюшкам и попытался сделать звонок и проиграть что-то с контента, затем уже остальное.

И опять таки, проверка-проверка, это всё равно ен оправдывает кидалу, и нехер ему серенады петь, а ТСа лошить почём зря. Один человек написал и хватит, ато как стадо себя ведёте.

Я кидалам серинады не пою, да и никто здесь этого не деает. Если ты сарказм принимаешь за чистую монету, то пожалуйста.Пример с синтезатором не удачен именно потому, что его надо проверять в помещении, достаточно просто договорить о проверки у продовца. Тогда и искать не прийдётся.
 
Я кидалам серинады не пою, да и никто здесь этого не деает. Если ты сарказм принимаешь за чистую монету, то пожалуйста.Пример с синтезатором не удачен именно потому, что его надо проверять в помещении, достаточно просто договорить о проверки у продовца. Тогда и искать не прийдётся.

Блин, вот уж чукотский юноша, ему про рис, а он про гречку.
Мелкие косяк аппаратуры, который может скрывать хозяин, на ряде наименований техники выявить практически нереально, тестируй ты его хоть в постели продавца. Если захотят кинуть - кинут. Проверки лишь доп. гарантии от этого неприятного процесса. Как презерватив, который вроде и защищает, но если дырявый или порвётся тот пипец :)

А насчёт сарказма - если ты 10й в топе скажешь ТСу, что он лох, это абсолютно ничего не изменит, кроме устоявшегося мнения, что на ХФ живут лишь кидалы и им подтявкивающие троли. Так что оставь свой сарказм на острые фразы в сторону кидалы.

Я всё это пишу, лишь для того, чтобы чтобы люди отвыкали гнобить ближнего, как в коллаже про мышь, застрявшую раком в мышеловке и её трахают всем выводком. Надо менять наш менталитет.
 
Назад
Зверху Знизу