Что скрывают христианские лидеры от стада

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 2770
Что скрывают христианские лидеры от стада

вот интересно все-таки, почему христианам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается читать, изучать, (ну хотя бы просто фор фан, или с целью анализа и сравнения), иные духовные вероучения? ну к примеру, я весь такой ревностный православный подхожу к батюшке и говорю "мне интересно почитать-поизучать каббалу". что мне ответят? ладно, допустим каббала какая-то там серьезная мистика. ну тогда что-нибудь буддистское. ответ так же будет безапелляционным и однозначным. НИЗЯ!! ну какие там аргументы- муки ада, потерять душу... бла-бла-бла. скажем так, не впечатляет.

так вот, вопрос о КАТЕГОРИЧНОСТИ. почему так шарахаются?
 
ну если ты пойдешь на автокурсы, и скажашь там что хотел бы научиться водить трамвай, то они тоже слегка будут "шарахаться"
 
FAIL-мнение мракобесов типа тебя мне вообще не интересно, я уже говорил.
 
Ты путаешь безразличие и страх.

Он не путает - у них они сливаются. Если чего-то не укладывается в стандартные рамки - этого нао бояться.
В этом, к стати, и корни ксенофобии. А все фанатики - одновременно ксенофобы, это факт.
 
вот интересно все-таки, почему христианам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается читать, изучать, (ну хотя бы просто фор фан, или с целью анализа и сравнения), иные духовные вероучения? ну к примеру, я весь такой ревностный православный подхожу к батюшке и говорю "мне интересно почитать-поизучать каббалу". что мне ответят? ладно, допустим каббала какая-то там серьезная мистика. ну тогда что-нибудь буддистское. ответ так же будет безапелляционным и однозначным. НИЗЯ!! ну какие там аргументы- муки ада, потерять душу... бла-бла-бла. скажем так, не впечатляет.

так вот, вопрос о КАТЕГОРИЧНОСТИ. почему так шарахаются?
Дак это батюшка-обскурант Вам попался. Они ж тоже разные бывают. А. Мень призывал узнавать больше о дух. мире - и о др. религиях, для широты взглядов.
 
Библия действительно содержит такие запреты, в основном в словах апостола Павла. Он много говорил о не совместимости "божественного"- христианского учения с Сатанинским и демоническим.

Пример: 1Кор.10гл "...язычники принося жертвы, приносят бесам... не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую... не ужели мы решили радрожать Господа... все мне позволительно, но не все полезно..."

"...что общего у света, со тьмой; у чистого и не чистого; какое общение между Христом и Велиаром..."

2Ин. "...кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте..."

Это так по памяти, но вообще интересно прочитать это в контексте. Библия не подразумевает инакомыслия, все что не от бога Библии, значит от Сатаны и демонов.

Откровение: "...чародеев, идолослужителей, и всех лжецов - участь в озере огненном..."

Христианство создавалось как закрытая, манипулирующая сознанием религия. По этому если покажется, что христиане проявляют толерантность, то это позерство и обман, "до поры, до времени", или с определенной целью.
 
вот интересно все-таки, почему христианам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается читать, изучать, (ну хотя бы просто фор фан, или с целью анализа и сравнения), иные духовные вероучения? ну к примеру, я весь такой ревностный православный подхожу к батюшке и говорю "мне интересно почитать-поизучать каббалу". что мне ответят? ладно, допустим каббала какая-то там серьезная мистика. ну тогда что-нибудь буддистское. ответ так же будет безапелляционным и однозначным. НИЗЯ!! ну какие там аргументы- муки ада, потерять душу... бла-бла-бла. скажем так, не впечатляет.

так вот, вопрос о КАТЕГОРИЧНОСТИ. почему так шарахаются?

Давайте сразу отделим зерна от плевел: УЧЕНИЕ от ЛЮДЕЙ.
Христианское учение (в т.ч. Библейское) КАТЕГОРИЧНО только по поводу ПРАКТИКОВАНИЯ христианами иных религий. (Придерживание иной веры). Также в нем есть негативное отношение к еретикам (которые христиане по определению). (О причинах этого - отдельно).
Но еще раз: не надо путать ЗАКОН и ЧИНОВНИКОВ.
Христиане ОЧЕНЬ разные. Т.к. они прежде всего люди. И пастыри христианские тоже бывают очень разными. И есть те, кто запрещает христианам читать "плохую" литературу, есть те, кто НЕ РЕКОМЕНДУЕТ это делать. Есть такие христиане, которые боятся читать такое. Есть те, кому жалко тратить свое время на сор. Но все это НЕ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ УЧЕНИЯ, а личный выбор людей.
Считаю что все дело в ПРИЧИНАХ (почему) и ЦЕЛЯХ (зачем) такого делания. Если, например делать это для миссионерских целей, с критическим подходом - то проблем нет. Если же как результат сомнения в собственном христианском выборе, как недостаток духовной пищи, то это нехорошо. Т.к. само Христианство имеет ВСЕ ресурсы для того, чтобы человек духовно не жаждал. Просто не все люди умеют этим правильно пользоваться.
И еще христиане мало интересуются другими учениями (именно по своему свободному выбору) как здоровый человек игнорирует знания о болезных и лекарствах. Зачем на это тратить время, ведь в жизни есть столько всего интересного и надо все успеть.
Но само учение христианское не запрещает чтение "иной" литературы.
Чем я и пользуюсь.:)
 
Многие верующие люди к сожалению не только слабы в своей вере, но и слабы умом. Они могут подвергнуться иному лжеучению, откинув здравый смысл и податься к сатане. Посему надо ограничивать таких людей и запрещать им учить такие вот лжеучения, это делается ради них же самих. Не даром стадо овец как правило охраняют собаки, что бы их не сцапали дикие звери, точно так же и христиан охраняют их поводыри, дабы их души не сцапал сатана.
 
"Полагаю же, что всякий имеющий ум, признает первым для нас благом ученость, и не только сию благороднейшую и нашу ученость, которая презирая все украшения и плодовитость речи, емлется за единое спасение и за красоту умосозерцаемую, но и ученость внешнюю, которою многие из христиан, по худому разумению, гнушаются, как злохудожною, опасною и удаляющую от Бога…
Напротив, надобно признать глупыми и невеждами тех, которые держась такого мнения, желали бы всех видеть подобными себе, чтобы в общем недостатке скрыть свой собственный недостаток и избежать обличения в невежестве".
Святитель Григорий Богослов. Слово 43.
(4-й век Н.Э.)
 
вот интересно все-таки, почему христианам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается читать, изучать...

Преосвященнейший епископ Диомид и др. выразили большую обеспокоенность:
"Оправданием и благословением персональной идентификации граждан при ошибочном утверждении, что принятие внешних знаков и символов, не может повредить душе без ее сознательного отречения от Бога... ...Проведением межрелигиозного саммита, с обращением к лидерам «большой восьмерки»... ...«Большая восьмерка» является органом мирового масонского правительства, подготавливает приход единого мирового лидера, т.е. антихриста. Поэтому всякое сотрудничество с ними духовно опасно... ... Мы не считаем, что у нас один «Всевышний» с иудеями, мусульманами, и прочими религиями и учениями..."

Подробней здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прочти, поможет понять.
 
Это очередная тема для избиения христиан?
В самом вопросе уже содержится ответ.
Чтобы не разбрелись! А то вдруг там кормят лучше!

Какой смысл их просвещать - всё равно все идиоты придут в христианство! Это магнит для дебилов.

С Новым Годом!
 
"Важнейшим из искусств для нас является кино" В.И. Ленин (Ульянов) помните такую фразу)))) концовка фразы звучит так..." пока массы не образованы!"
мир Вам!
 
А что зря захватывали телефон и телеграф))))))))))
 
"Важнейшим из искусств для нас является кино" В.И. Ленин (Ульянов) помните такую фразу)))) концовка фразы звучит так..." пока массы не образованы!"
мир Вам!
Немного не так, "В связи с всеобщей безграмотностью населения..."
образование они тоже дали "по умному"- научили читать и писать... дали в руки газеты, и провели радио
Ну да, и перевели Джойса и Уитмэна, Маринетти и Тцара etc, да и ко всему прочему напечатали:D.
 
такие КАТЕГОРИЧНОСТИ как видно сидят только лишь в твоей неспокойной головушке потому как : "ну к примеру, я весь такой ревностный православный подхожу к батюшке и говорю "мне интересно почитать-поизучать каббалу". что мне ответят?" это все твои больные фантазии, которые роятся у тебя в голове вызывая различные фобии к христианству. В жизни не все так сурово, расслабся.

интересно слышать обвинения в фобиях от зомби-креациониста (для каждого нормально человека креационист равно умственно-отсталый) типа тебя.
 
Назад
Зверху Знизу