По какому тарифу платить за газ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2014
Повідом.: 189
По какому тарифу платить за газ?

Возник вопрос, поскольку есть постановление 583 НК(дальшенепомнюкак), которое устанавливает тариф для населения семь с копейками грн.
С другой стороны есть заявление Нафтогаза о том, что средневзвешенная цена газа для населения должна быть установлена на уровне 2.85 грн/куб.
К тому же есть позовы в суды по всей стране о том, что комисия не уполномочена устанавливать тарифы.
В связи с этим непонятно, почем считать и платить?
 
Так платежки присылают уже с долгом...
 
за апрель 3600,а за май уже 7188,это если счетчик.
 
Комиссия эта не заслуживает доверия, все со времен овоща, так или иначе имеют отношение к прошлой власти!
 
та платить как есть, а там сли вдругчего перерасчет сделают
 
Это, если отопление газом. А, если газовая колонка на подогрев воды, то уже с апреля и на постоянно 7,19 грн за куб.

ну не знаю,у меня квитанция пришла,а там на обратной стороне написано,что с мая 7,188,а с октября по апрель 3 с копьем..
 
ну не знаю,у меня квитанция пришла,а там на обратной стороне написано,что с мая 7,188,а с октября по апрель 3 с копьем..

Вы, наверное, невнимательно читали или у вас особая квитанция. Посмотрел на свою-с 1.04.2015 для приготовления еды и/или подогрев воды 7,188 грн. за 1 м3. А далее говорится за льготный период с октября по май на 200 м3, но для индивидуального отопления. Газ колонки на льготу не попадают. Плюс звонил в Харгаз-они это подтвердили.
 

Я именно так и плачу. Счетчик есть.

Вы, наверное, невнимательно читали или у вас особая квитанция. Посмотрел на свою-с 1.04.2015 для приготовления еды и/или подогрев воды 7,188 грн. за 1 м3. А далее говорится за льготный период с октября по май на 200 м3, но для индивидуального отопления. Газ колонки на льготу не попадают. Плюс звонил в Харгаз-они это подтвердили.

А как ты выделишь из общего потока газа тот, который идет не на отопление в отопительный период. Летом понятно... Там и тариф по 7,188. А зимой? :)
 
Назад
Зверху Знизу