о трудной стезе предпринимателя - тема-размышление:)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 2147
о трудной стезе предпринимателя - тема-размышление:)

Хм,и чего это вас всех так расколбасило???
С чего вдруг решили что именно к вам относятся мои слова???
Под уродами имел в виду в первую очередь всяких "решателей-помогателей".И лишь потом самих налоговиков.
И не надо петь какие они хорошие.....Хрен что у кого официально узнаешь,все разговаривают с тобой через губу-типа хера ты сюда приперся,все занятые до пипеца некуда,а уж по кабинетам попинать-хлебом не корми.Так за что их любить??? За то что создали систему самую запе...ую в мире???Усложнили все до абсурда, специально чтобы решателей кормить и себе заодно через них откатик иметь.
Вот в здравом уме скажите,ну нахрена козе баян,а мне эта новая книга?????????????
Купи,побегай зарегистрируй-и все для того чтобы валялась???Бессмысленных телодвижений море,а толку ноль.Зато за каждый чих невъебенные щтрафы.
Как такое сборище еще назвать???Ваш главный собиратель Клименко на всех углах поет что налоговая должна быть партнером бизнеса....,такого партнера иметь-и врагов не надо.
Да,налоги платить надо.Но если я вижу как их грубо и нагло разворовывает эта бело-синяя накипь у власти-то нахуй бы они пошли.С себя начните,перестаньте пиздить,тянуть все в оффшоры,ездить на майбахе и декларировать зарплату в год как у рабочего....А потом требуйте от остальных чтобы платили.
Ан нет,у власти булимия,синдром блокадного Ленинграда-не могут наесться.Ничего,рано или поздно подавитесь.

но зато к таким "уродам" обращаетесь с вопросами и проблемами, а они вам (как говорила Сова из мультика про Винни-Пуха) безвозмедно, то есть даром помагают... очень и очень даже стало смешно ха ха ха
Видите ли,уважаемый,у вас ни в подписи,ни в нике не написано что вы работник Минсдоха.Знал бы я это утром,то и не заикался бы с вопросами.Такая помощь-да ну ее нах.



Так не платите. Закрывайтесь сами. Или продолжайте сдавать нулевки.
Придется к сожалению и дальше сдавать.Хотя слышал что если три года нет деятельности,закрыться легче.А после пяти или семи лет автоматом закроют.Но это опять же слышал,тоесть ОБС.А спрашивать уже и не хочу.
 
Останнє редагування:
Видите ли,уважаемый,у вас ни в подписи,ни в нике не написано что вы работник Минсдоха.Знал бы я это утром,то и не заикался бы с вопросами.Такая помощь-да ну ее нах.

Для начала высказывания нажмите кнопочку и вы увидите рекламную подпись, а лучше всего почитайте посты в которых уже эти моменты обсуждались отдельно либо приходите на консультаци если вам что-то не понятно... и уж тем более вы не уточнили про кого идет речь, а если взять законность действий, то контролирующие организации должны закрывать бесплатно, а если платите, то это коррупция (взятка- или как ее называют "благодарность") за срочность, за отсутствие штрафов, за ошибки и так далее, так что они за деньги не закрывают, а и из вашего поста было четко сказано
Ну не хочется платить уродам за закрытие.
 
Для начала высказывания нажмите кнопочку и вы увидите рекламную подпись, а лучше всего почитайте посты в которых уже эти моменты обсуждались отдельно либо приходите на консультаци если вам что-то не понятно... и уж тем более вы не уточнили про кого идет речь, а если взять законность действий, то контролирующие организации должны закрывать бесплатно, а если платите, то это коррупция (взятка- или как ее называют "благодарность") за срочность, за отсутствие штрафов, за ошибки и так далее, так что они за деньги не закрывают, а и из вашего поста было четко сказано
Сергей123, вот тут такая штука: ты хочешь как лучше, людям помогаешь, советы даешь лентяям, которым лень даже в электронном виде в Интернете почитать налоговый кодекс, тем более что давно в сети есть переведенная на русский язык версия с удобным рубрикатором по статьям (!). А все почему? Потому что - халява: все бесплатно разжевали и в рот положили. А все-равно - ...уевые. Когда платишь свои кровные - это помнится долго, а когда бесплатно - забывается моментально.
 
Придется к сожалению и дальше сдавать.Хотя слышал что если три года нет деятельности,закрыться легче.А после пяти или семи лет автоматом закроют.Но это опять же слышал,тоесть ОБС.А спрашивать уже и не хочу.

неверно Вы слышали. Нет такого как автоматом закроют...есть прописанная законом процедура которая обязывает Вас пройти все эти инстанции, побегать подписать все бумажки и т.д. даже решение суда не отменяет этой беготни...Легче? сомневаюсь, так как всеравно бегать, а Вы это не любите.
Чтобы не разговаривали через губу, попробуйте перестать открывать двери организаций пинком с носака и хамить людям с порога - стопудово отношение к Вам поменяется. Научитесь сперва чаще на себя смотреть в зеркало, прежде чем искать вокруг уродов:)


да и еще...многим тут людям, консультанты таки даже жизнь спасли ибо могли быть и плачевные последствия хоть в петлю...а Вы уважаемый тут хамите тем кто реально за просто так помогает. Повторюсь - не советую плевать в колодец откуда водички придется напиться...Были тут акие же ухари...вот только гемор их настиг дюже быстро а помочь уже было некому...ну в смысле никто не захотел...:))))


Пысы: да, законы у нас не для людей написаны, к сожалению, но за их невыполнение есть карательные санкции и от этого никуда не уйти - нравится Вам или нет. Когда Вы станете царем всея Украина, я верю, что Вы напишите прекрасные законы для народа, обязательные к исполнению, но тем не менее Вы все равно для народа будете "уродом" (слова не мои) так как для всех быть хорошим не бывает такого, увы:( Кому-то и Ваши законы будут не нравится.
 
Останнє редагування:
а вот и нифига:))) в этом случае родичи ходят и закрывают, на основании свидетельства о смерти ...о как!:)
 
а вот и нифига:))) в этом случае родичи ходят и закрывают, на основании свидетельства о смерти ...о как!:)

Ну да,это же так клево,при жизни погонять человека,а после смерти еще и над родней поиздеваться,чтоб жизнь малиной не казалась.
Интересно кто из этой родни после этого захочет иметь дело с нашей доблестной налоговой открывая чп???Уж лучше в тени,не высовываясь.Чего и надо доблестным авторам НК.
Ведь изначально понятно что столь путаные и неимоверно сложные заморочки были прописаны для отпугивания желающих открыть свое дело.А зачем,шибко много заработают,поумнеют,начитаются,по Европам поездят,отдохнут в Турциях,Египтах да Таиландах вместо засранного Крыма....А там и крамольные мысли в голову полезут,что полмира живет по-людски с нормальными законами и правилами,а дома в Уркаине что-то не то...
А там и догадаются что рыба с головы гниет...ай ай ай....так и до потери кормушки "Украина" недалеко.Так надо им наставить рогаток да ежей на дороге,да мин -штрафов побольше да покрупнее,ибо нефиг сомневаться в мощи доблестной налоговой службы!!!И сделать вход рубль(упрощение открытия) а вот выход......там фантазия неистощима....
Пусть пашут на заводах за двушку-трешку в месяц и не мечтают ни о каком движении вперед.А рост зарплаты (на 20-50 гривен в год)принимают с благодарностью и поклоном!!!
А теперь вопрос-такую организацию кто-то может любить и уважать(конечно кроме тех кто реально в ней кормиться) ????И какой дурак добровольно станет нести туда деньги,наблюдая в какую дыру они деваются???
Думаю что слова о зеркале относятся в первую очередь к самой налоговой.

И напоследок честно скажу-в этот раздел написал второй раз в жизни.Знал бы кто здесь консультирует-ни за что бы не спрашивал.Раз вы считаете нашу налоговую систему нормальной,то явно вам надо мягко говоря розовые очки снять.
 
Какой поток сознания.
Из сказанного можно сделать вывод, что автор хорошо знаком с системой налогообложения тех государств, которые перечислил. Исходя из своих знаний сделал вывод, что сложнее чем в Украине - нет.
Абсолютно точно знает, как ведется учет "малым" предпринимательством в перечисленных государствах.

Поделитесь информацией, пожалуйста.
 
Какой поток сознания.
Из сказанного можно сделать вывод, что автор хорошо знаком с системой налогообложения тех государств, которые перечислил. Исходя из своих знаний сделал вывод, что сложнее чем в Украине - нет.
Абсолютно точно знает, как ведется учет "малым" предпринимательством в перечисленных государствах.

Поделитесь информацией, пожалуйста.

Поток сознания-от дефицита времени.Не сижу весь день у компа,потому и пишу одним постом.
По поводу информации о других странах-не надо подкалывать.Всем давно прекрасно известна разница в налоговых системах.И не только в налоговых.Тратить вечер на доказывание не собираюсь.Дуель эрудитов-не для меня.
 
а никто не любит и мало кто уважает, Вы правы, но знать как не попадать в просак - это уже большое дело. Другой вопрос что Вам лично для этого пришлось бы изучить наизусть сам НК, все подзаконные акты ну и вобщем все бумажки которые наши "гении" строчат :) А тут ребята дают практические советы где как и почему стоит или не стоит делать так или иначе, и к чему это все ведет. Не хочешь - не слушай, живи своим умом как говорится, но зачастую своего ума у предпринимателя не хвататет, ну времени у них нет знать про все! Вот и попадают в разные передряги которые потом нууу ооочень больно бьют по карману. Но как бы ни был плачевен опыт предпринимательства среди масс, тем не менее ну не хотят они идти на заводы...не желают работать на дядю, видители тут он сам себе "бизнесмен" (горе бизнесмен:))) а там -работяга, серая масса, не комильфо перед друганами :)))
ну и в отношении тех, кто тут консультирует. Если бы не эти люди, то бОльшая часть предпринимателей, а точнее каждый второй, в янаре попал бы как минмум в штраф 170 грн по ПФ - за несдачу отчетов, если бы не сообщество тутошних юзеров, то до сих пор ежемесячно сдавали бы все отчеты НДФЛ за который штраф по несдаче -510 грн а за повторное -1020грн, до сих пор бы носили отчеты и в ПФ ежеквартально даже пустышки, как и в гни тоже -ежеквартально а не раз в год, при оплате налогов ( а счета меняют когда захотят) куча денег у предпринимателей ушла бы в небытие, но благодаря оперативности консультантов - большинство людей сберегли свои деньги и не имеют головняка с беготней чтобы вернуть свои кровные, ну еще много что можно припомнить - благодаря все темже "уродам" котрые тут консультируют, и тем кто "помогальщики" по регистрации или закрытию, так как например в Вашем варианте потерять 15%+25% на штрафе в сумме более 50000грн - это болезненно, а вот спасти эти деньги малой кровью например в 1000 грн - это еще уметь надо...не думаю что у Вас такое получится, а те кому вам жаба давит заплатить - ну так не платите - сами все делайте, никто ж не заставляет:) Поэтому я лично не считаю что уместно тут и вообще в жизни к кому бы то ни было относится как к "уродам", как Вы тут сказали. Мы же тут не считаем Вас "долбоебом", уж простите за сленг , просто аналог слова к разговору, но ни в коем случае не в обиду. Просто разговариваем. Поэтому хочу резюмировать: есть нормы закона, он может не нравится, но это закон и его обязаны выполнять. У любого из нас есть право обжаловать как действия тех или иных лиц, так и нормы закона - идите и действуйте. Но вот так огульно "я не хочу, потому что..." - это детский лепет. Вы предприниматель, Вы пришли в песочницу с определенными правилами игры и Вы либо играете в игру либо "вылетаете" из песочницы.
Другого не дано.


по поводу других стран: та же хваленая америка - ни дай бог ты не то что нарушишь - чуть забудешь о налоге - с тебя три шкуры сдерут, а еще адвокатов пришлют и они будут работать за твой счет...за пререкания с гаишником штраф в 15 баксов может возрасти до 1500 баков и это все на законных основаниях...в европе да красиво, но при этом там налогов процентов 50 и божеупаси их не сдать! так что все на картинках красиво ну и пока ты там в гостях, а попробуйте там пожить, то все будет не так весело:))))



ох, епт! скокабукаффф!!!!! ссори, камрады!:))))))
 
Поток сознания-от дефицита времени.Не сижу весь день у компа,потому и пишу одним постом.
По поводу информации о других странах-не надо подкалывать.Всем давно прекрасно известна разница в налоговых системах.И не только в налоговых.Тратить вечер на доказывание не собираюсь.Дуель эрудитов-не для меня.

Прощайте, Юрий. Берегите себя.
 
не надо подкалывать
Даже не собиралась.

Всем давно прекрасно известна разница в налоговых системах
На счет всех говорить не буду, а Вам точно - нет. Фискалов не любят во всем мире.

Дуель эрудитов-не для меня.
Жаль. Очень жаль.
 
Прощайте, Юрий. Берегите себя.
Не дождетесь....(Рабинович).
Поэтому я лично не считаю что уместно тут и вообще в жизни к кому бы то ни было относится как к "уродам", как Вы тут сказали. Мы же тут не считаем Вас "долбоебом", уж простите за сленг , просто аналог слова к разговору, но ни в коем случае не в обиду. Просто разговариваем. Поэтому хочу резюмировать: есть нормы закона, он может не нравится, но это закон и его обязаны выполнять. У любого из нас есть право обжаловать как действия тех или иных лиц, так и нормы закона - идите и действуйте. Но вот так огульно "я не хочу, потому что..." - это детский лепет. Вы предприниматель, Вы пришли в песочницу с определенными правилами игры и Вы либо играете в игру либо "вылетаете" из песочницы. Другого не дано.
Да блин что вам дались те уроды?Где я писал о личностях?И кого лично оскорбил?Зачем перекручивать смысл?
Где писал " не хочу потому что"?Имел в виду бессмысленность действия.
Закон-это закон,да...Завтра напишут закон "Всем считать что земля квадратная",кто не согласен-в суд.Решение суда уже напечатано в послушной прессе.....всем читать...
Про суд уж вообще не смешите,его просто нет.Ибо та пародия что сейчас существует лишь оскорбляет само понятие правосудия.А судьи кто????.....

Ладно,что в самом деле я вам про одно а вы про другое.Консультации,помощь,подсказки-да это все очень хорошо.Но это все по правилу-сначала мы сами себе создаем трудности,а потом мужественно их преодолеваем.Ну нравиться нам сам процесс!!!А то что силы и времени уходит на это с каждым годом все больше-не замечаете?И неужели предпринимателю больше занятся нечем?
Как в анекдоте
У армянского радио спрашивают-когда же будет лучше?
А лучше уже было!!!
Перспективы просто красота

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думаю результат "При этом он заверял, что без обсуждения с налогоплательщиками инициатива введения всеобщего декларирования доходов принята не будет" всем известен заранее.



На счет всех говорить не буду, а Вам точно - нет
Да куда уж мне неграмотному.....

Фискалов не любят во всем мире.
Любовь здесь не вариант,не о женитьбе речь.Можно не любить человека,но чисто по людски уважать как противника.А если с тобой пытаются играть мечеными картами-о каком честном поединке можно говорить?
 
Останнє редагування:
о трудной стезе предпринимателя - тема-размышление:)

А вот почему бы и не поговорить?:) думаю что у многих наболело, накипело, но прошу уважительно относится к оппонентам дабы не превратить в баталию мнений и тем более в срач. У каждого из нас свой хороший или печальный опыт предпринимательства отсюда и идет либо позитив или негатив во мнениях. просто давайте подискутируем на эту тему.

к ТСу! а почему Вы не рассматриваете такой вариант как общение с органами на равных? У вас есть опыт работы, но да, вы не можете знать всех нюансов законодательства и их работы, но при этом там все же работают такие же люди как и все мы. У нас цель скрыть как можно больше (ни капли врагу!:)) а у них - найти все это и "обезвредить" :) И тут уж кто кого победит, но все в рамках Закона по максимуму:) И если так не получается то всегда есть вариант - кто хитрее ну или умнее...Врага нельзя недооценивать никогда, потому ты должен быть либо умнее - либо ты будешь в проигыше всегда, но это твой выбор, ибо знания никогда не бывают лишними:)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
LxHdzGDazXg

Да куда уж мне неграмотному.....
про неграмотность у меня ни словечка.

И еще. Я не говорю, что система идеальна, но виновата не система, а конкретные люди. Конкретные Маши и Пети, которые сидят за столами в инспекциях и ЦОПах и говорить, что уроды все не совсем корректно.
 
Оля, к сожалению желтую прессу народ читает и что самое парадоксальное - им верят:( Но вот когда те или иные функционеры пытаются влить народу в уши якобы правду, путем поливания помоями своих же партийцев...разве это хорошо? и уж темболее чтобы очернить кого-то много ума не надо, ведь простой обыватель всеравно никгода не сможет проверить - правду ему там сверху говорят или нет...А эта технология сейчас живее всех живых.
 
А вот почему бы и не поговорить?
Да нет проблем...
по поводу других стран: та же хваленая америка - ни дай бог ты не то что нарушишь - чуть забудешь о налоге - с тебя три шкуры сдерут, а еще адвокатов пришлют и они будут работать за твой счет...за пререкания с гаишником штраф в 15 баксов может возрасти до 1500 баков и это все на законных основаниях...в европе да красиво, но при этом там налогов процентов 50 и божеупаси их не сдать! так что все на картинках красиво ну и пока ты там в гостях, а попробуйте там пожить, то все будет не так весело)))

Ну не надо бить ниже пояса...Вы лучше меня знаете что там никто не посмеет предъявить что-то лишнее,задним числом,не уведомив или втихую поменяв счет.Чревато огромными проблемами.Суд у них это суд,если чинуша не прав-мало не покажется.
И гаишник у них просто так палкой не машет,лишь потому что захотелось его левой ноге.И бухого не отпустят,будь он хоть сыном Меркель.Фраза "Закон один для всех"там имеет реальное наполнение,а не пук в лужу как у нас.И если там так плохо как вы пишете,отчего много миллионов бывших наших с вами сограждан оттуда не выманишь ничем???
ох, епт! скокабукаффф!!!!! ссори, камрады!)))))
Сами ведь решили поговорить.....
 
И еще. Я не говорю, что система идеальна, но виновата не система, а конкретные люди. Конкретные Маши и Пети, которые сидят за столами в инспекциях и ЦОПах и говорит , что уроды все не совсем корректно.
Я понимаю что иногда свита играет короля,но не в этом случае.Каждый нижестоящий в точности копирует вышестоящего.И так до самого верха.И если главный считает народ за массу,то подчиненным сам бог велел так считать.

Оля, к сожалению желтую прессу народ читает и что самое парадоксальное - им верят
Никогда не читал желтую прессу,не надо...
И телевизор не смотрю-нечего,вести с полей еще при Союзе надоели.
Тему всеобщего декларирования не я придумал,а ваш Клименко.А уж глядя на честное натруженное лицо первого вице сразу верится во все его благие намерения....О державе радеет человек всей душой,от недосыпания и недоедания совсем плохо выглядит...
 
Назад
Зверху Знизу